Рычажок переключения рециркуляции воздуха

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Проблема в следующем: чтобы переключить рециркуляцию надо очень сильно давить на рычажок, от положения закрыто в положение открыто 2/3 хода проворачивается нормально, потом застревает и нужно давить на него, чтобы провернуть дальше. Такое ощущение, что что-то мешает ему нормально поворачиваться..
У всех так? Или мне надо к ОД ехать?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Не у всех. У меня легко переключается
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
У меня все легко и просто переключается, без всяких усилий.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Переключается легко на всей длине хода как в одну сторону, так и в другую.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
4elowe4e:
У меня все легко и просто переключается, без всяких усилий.
Аналогично.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Ок, спасибо за ответы. Значит поеду к ОД, пусть смотрят :(

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня есть небольшое сопротивления в конце перемещения рычага в обе стороны. Но оно не значительно и я как-то не придаю ему значение.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
vitos:
У меня есть небольшое сопротивления в конце перемещения рычага в обе стороны. Но оно не значительно и я как-то не придаю ему значение.
я так, понимаю это фиксация рычажка происходит.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Smirnoff:
я так, понимаю это фиксация рычажка происходит.
Мне кажется, что сопротивление для того что бы не выломать рычажок об край паза, т.к. при отпускании он чуть отходит назад.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Кто подскажет. Если рычажок в среднем положении, это значит, что частично идет забор воздуха с улицы и частично работает рециркуляция?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Учитывая что привод тросовый, значит так оно и будет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 31
Заслонка закрывается не плотно,идет подсос забортного воздуха,особенно заметно  когда едешь за дизелем.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rust:
Кто подскажет. Если рычажок в среднем положении, это значит, что частично идет забор воздуха с улицы и частично работает рециркуляция?
Система заслонки оч. своеобразная. При среднем положении Происходит не частичный , а полный забор воздуха с улицы в салон, причем мимо радиатора отопителя. Это можно ощутить морозным зимним днём. Поэтому рекомендуется держать рычаг рециркуляции в любом крайнем положении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 05:35)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 11
Аркадичч:
При среднем положении Происходит не частичный , а полный забор воздуха с улицы в салон, причем мимо радиатора отопителя.
У меня в крайнем правом положении вообще нет фиксации при любом усилии - рычажок самостоятельно отстреливает на 5 часов. При этом печка греет как положено. Кто-то с этим сталкивался?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
muhach:
У меня в крайнем правом положении вообще нет фиксации при любом усилии - рычажок самостоятельно отстреливает на 5 часов. При этом печка греет как положено. Кто-то с этим сталкивался?
Может неправильно отрегулирован тросик заслонки. Печка будет греть как положено независимо от положения заслонки. Просто надо проверить в крайних положениях поступает забортный воздух (заслонка открыта) и не поступает забортный воздух, соответственно закрыта.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Поэтому рекомендуется держать рычаг рециркуляции в любом крайнем положении.
Это не рекомендация - это обязательно на Ларгусе.
muhach:
У меня в крайнем правом положении вообще нет фиксации при любом усилии
Опять же, пардон, на опуте Логана. На Ф1 чёткой фиксации не было. На Ф2 - существует четкая фиксация (чуть ли не со щелчком). На Ларгусе пока не понял, он холодный был, но щелчка не ощутил. ЗЫ: По имеющейся информации, отопитель радиатора Ларгуса отличается от Логановского по составу? толщине? пластмасы. (Выявлено при врезке фильтра салона)
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Проблем с переключением нет.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
На Ф2 - существует четкая фиксация (чуть ли не со щелчком). На Ларгусе пока не понял,
На Ларгусе так-же присутствует в обоих крайних положениях.
Евгений:
отопитель радиатора Ларгуса отличается от Логановского по составу? толщине? пластмасы. (Выявлено при врезке фильтра салона)
При врезке фильтра никаких отличий не заметил.
Скорость вентилятора на 1-ом положении примерно равна скорости на 2-ом положении у Логана.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Система заслонки оч. своеобразная. При среднем положении Происходит не частичный , а полный забор воздуха с улицы в салон, причем мимо радиатора отопителя. Это можно ощутить морозным зимним днём. Поэтому рекомендуется держать рычаг рециркуляции в любом крайнем положении.

Сегодня обнаружил что частичный поворот рычажка рециркуляции, частично открывает заслонку, и частично забирает воздух, и чем сильней тем больше открывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 10:18)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Сегодня обнаружил что частичный поворот рычажка рециркуляции, частично открывает заслонку, и чем сильней тем больше открывает.
А разве с тросовым приводом бывает по другому?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Система заслонки оч. своеобразная. При среднем положении Происходит не частичный , а полный забор воздуха с улицы в салон,

Willi:
Сегодня обнаружил что частичный поворот рычажка рециркуляции, частично открывает заслонку, и частично забирает воздух


alexei:
А разве с тросовым приводом бывает по другому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 10:17)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
А где идёт забор воздуха из салона? Хочу по чистить кондиционер...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik:
Хочу по чистить кондиционер...
Надо вынуть салонный фильтр, а там уже всё видно и доступно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Diagnostik:
А где идёт забор воздуха из салона?
В ногах водителя.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Евгений:

Diagnostik:
А где идёт забор воздуха из салона?
В ногах водителя.

Так вот откуда этот странный запах!!!  rofl Надо поменять носки  rofl .
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.