Газовые упоры капота, доп уплотнитель.

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Установил газовые упоры капота (Logan Shop), и уплотнитель.
Подробный фото отчет: http://www.lada-largus.com/blogs/zametki-o-priobreteni-largusa-v-moskve/privodim-v-porjadok-podkapotnoe-prostranstvo.html
По этой теме не раз писали на форумах, хочу поделиться некоторыми нюансами монтажа, дабы не наступать на грабли.

Результатом доволен. good
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Долго регулировал упоры, чтобы перекоса не было? А так отлично все сделал!)

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Уплотнитель сегодня тоже поставил - взял от 2108, что было.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Ximik81:

Долго регулировал упоры, чтобы перекоса не было? А так отлично все сделал!)

Да там делать не чего просто в поднятом состоянии, цилиндр проворачиваещь чуть чуть так чтобы не  люфт у обоих стоек был одинаков, вопрос 1-2 мм  и так все работало.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Винты с широкими шляпками не использовал, нет необходимости, не мешают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 19:31)
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Упоры нужно перевернуть!
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
wshar:
Упоры нужно перевернуть!
В чем смысл?Прошу разъяснить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 19:40)
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
wshar:
Упоры нужно перевернуть!
Верно, по инструкции, которая шла к этим упорам, нужно устанавливать штоком вниз и хранить также. У меня на 12-ке упоры капота и двери багажника установлены штоком вниз.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Дольше проходят!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Vladimir, А на упаковке есть маркировка этих стоек. Может и от 2112, 2008, 2111 подойдут? Они то 200 рублей стоят не 1000. Можешь на упаковке посмотреть артикул и скинуть в ЛС?
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Razhev72:
Vladimir, А на упаковке есть маркировка этих стоек. Может и от 2112, 2008, 2111 подойдут? Они то 200 рублей стоят не 1000. Можешь на упаковке посмотреть артикул и скинуть в ЛС?
Я бы то же не отказался от таких данных. Где то прочитал что от Нивы подходят(двери багажника). сколько длина корпуса цилиндра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 06:31)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
T214, Smirnoff, Судя по маркировке на фото чуть выше А901 001 это как рах от ВАЗ 2121 Я на олми за 181 рубль нашел маркировку. Можно так и найти. Я ввел А901 и вторые в списке появились А901 001 С3 на ниву
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Если это они, то неплохая накрутка у Логан-Шопа.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Я вот нашел интересную таблицуundefined
Так вот по ней у упора ВАЗ-2121 самое низкое давление, А длины у 2112, 2108, 21213 одни и теже. Разница как я и говорил только в усилии. Делаю вывод что и от 2108 в принципе подойдет.
НО для упоров на Ларгус лучше самые мягкие брать, что-бы крыло не загибало.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
T214, при установке упоров Вы отрезали по 2 см. с каждой стороны уплотнителя?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Razhev72:
НО для упоров на Ларгус лучше самые мягкие брать, что-бы крыло не загибало.
Что значит мягкие? Думаете, что от 2112 и 2111 не стоит покупать из за большого усилия?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
От Нивы по размерам подходят в самый раз. В магазине были два типа упоров: Димитровградские-чуть дороже и Фенокс-Белорусские-дешёвые. Я сначала поставил Димитровградские, но, во-первых, они толще по диаметру, поэтому чуть задевают за крыло, а во-вторых слишком мощные, даже одного упора достаточно. Но в этом случае нагрузка на поднятие капота будет не равномерная, а, значит со временем вырвет, вернее ворвёт-вдавит часть крепления у крыла. Если ставить два, то капот просто улетит от слишком мощного подъёма, надо обязательно придерживать рукой. Поэтому я просто поменял их на Фенокс. И вот оно счастье: поставил 2 штуки, они тоньше по диаметру, ничего не задевает, при поднятии капота нужно только на 10 см приподнять капот, а дальше дело упоров. Причём в конце подъёма приятное глазу замедление. Я очень доволен. ИТОГ: берите только Фенокс и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 09:29)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
От Нивы по размерам подходят в самый раз.
а резьба подходит?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 09:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Smirnoff:
Что значит мягкие?
Газлифты различаются по усилию, измеряемому в кг или в Н.
Юрий 029, У Вас на какую нагрузку лифты?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Юрий:
ИТОГ: берите только Фенокс и будет вам счастье.
Номер детали у Фенокса какой?

Любителям уплотнителей: не рекомендую уплотнять боковые щели (по крыльям), оттуда выходит горячий воздух от двигателя. Ставите уплотнитель - ухудшаете температурный режим двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 10:12)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Дядюшка:
юбителям уплотнителей: не рекомендую уплотнять боковые щели (по крыльям),

Ну с этим можно поспорить, август отездил без проблем, да и Логоноводы на это не жалуются. А вот если с низу двигателя перекрыть поток воздуха, вот тогда перегрев обеспечен, об этом уже кто то писал на форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 10:21)
Валерий

Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Дядюшка:
Любителям уплотнителей: не рекомендую уплотнять боковые щели (по крыльям)

vass71:
Ну с этим можно поспорить
+ 1, товарищ, зимой и летом не снимает с движка "автотепло" (одеяло) и ни разу намека не было на перегрев.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Smirnoff,
Юрий:
От Нивы по размерам подходят в самый раз. В магазине были два типа упоров: Димитровградские-чуть дороже и Фенокс-Белорусские-дешёвые. Я сначала поставил Димитровградские, но, во-первых, они толще по диаметру, поэтому чуть задевают за крыло, а во-вторых слишком мощные, даже одного упора достаточно. Но в этом случае нагрузка на поднятие капота будет не равномерная, а, значит со временем вырвет, вернее ворвёт-вдавит часть крепления у крыла. Если ставить два, то капот просто улетит от слишком мощного подъёма, надо обязательно придерживать рукой. Поэтому я просто поменял их на Фенокс. И вот оно счастье: поставил 2 штуки, они тоньше по диаметру, ничего не задевает, при поднятии капота нужно только на 10 см приподнять капот, а дальше дело упоров. Причём в конце подъёма приятное глазу замедление. Я очень доволен. ИТОГ: берите только Фенокс и будет вам счастье.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Smirnoff, И в 14 посте я давал ссылку на форум где приведена таблица с усилиями на разных модификациях упоров. От нивы самые слабые, у 2108 и 2112 в 1,5 почти раза выше. А размеры одни и теже.
Я это про что начал. Логан-шоп уж очень большую наценку делает. Реальная цена им 200 рублей за 2 штуки в базарный день, а они за 1000 продают. На мой взгляд в интернет магазинах цены должны быть ниже магазинных, ведь интернет магазин за аренду не платит, продавцам и консультантам тоже. Откуда 1000 рублей взялась? Только от желания "навариться" на ничего не подозревающих автовладельцах выдавая общедоступный товар за эксклюзив.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
И еще мыслишка, почему-бы автовазу на заводе такие упоры не ставить сразу, Ведь стандартный дороже стоит(я цену из логан-шопа имею в виду)
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.