Газовые упоры капота, доп уплотнитель.

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dr-Evil-CIA:
Народ, а не подскажите уплотнитель для стёкол задних дверей? Фотки видел где то, теперь не найду.
В этой теме http://www.lada-largus.com/forum/thread1225.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Вчера установил газовые упоры фенокс (которые от нивы,мягкие 260 Н). работают отлично.
вот при установке пришлось повозиться немного.
как уже описывалось форумчанами,пришлось немного рассверлить отверстия в капоте,и нарезать новую резьбу на 8,вместо штатной 6. в принципе ничего сложного.
небольшие трудности возникли с колпачком,который надеваетя на шаровую опору -при закрытии капота этот колпачёк немного царапал крыло.самую малость конечно,но неприятно. пришлось,как говорится "дорабатывать рашпилем". выкруитл шаровую опору и немного сточил болгаркой металл гайки опоры. со стороны резьбы,чтобы опора плотнее притянулась к креплению капота. после этой процедуры всё стало закрываться нормально,
не задевая крыло.
результатом доволен.
цена упоров фенокс 200р.за штуку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 22:59)
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
El:

Вчера установил газовые упоры фенокс (которые от нивы,мягкие 260 Н). работают отлично.
вот при установке пришлось повозиться немного.
как уже описывалось форумчанами,пришлось немного рассверлить отверстия в капоте,и нарезать новую резьбу на 8,вместо штатной 6. в принципе ничего сложного.
небольшие трудности возникли с колпачком,который надеваетя на шаровую опору -при закрытии капота этот колпачёк немного царапал крыло.самую малость конечно,но неприятно. пришлось,как говорится "дорабатывать рашпилем". выкруитл шаровую опору и немного сточил болгаркой металл гайки опоры. со стороны резьбы,чтобы опора плотнее притянулась к креплению капота. после этой процедуры всё стало закрываться нормально,не задевая крыло.
результатом доволен.
цена упоров фенокс 200р.за штуку.
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 23:19)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
самовар:
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?


Здесь глянь .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
самовар:

El:

Вчера установил газовые упоры фенокс (которые от нивы,мягкие 260 Н). работают отлично.
вот при установке пришлось повозиться немного.
как уже описывалось форумчанами,пришлось немного рассверлить отверстия в капоте,и нарезать новую резьбу на 8,вместо штатной 6. в принципе ничего сложного.
небольшие трудности возникли с колпачком,который надеваетя на шаровую опору -при закрытии капота этот колпачёк немного царапал крыло.самую малость конечно,но неприятно. пришлось,как говорится "дорабатывать рашпилем". выкруитл шаровую опору и немного сточил болгаркой металл гайки опоры. со стороны резьбы,чтобы опора плотнее притянулась к креплению капота. после этой процедуры всё стало закрываться нормально,не задевая крыло.
результатом доволен.
цена упоров фенокс 200р.за штуку.
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?

В принципе можно,но есть ли смысл? В начале этой темы Vladimir из москвы выложил более чем подробный фотоотчет.собственно я делал все то же самое,только немного подточил гайку шаровой опоры изнутри. Если интересен только этот аспект,то чуть позже сфотаю,выложу снимки. Растачивал под м8 сверлом 7.далее мечиком нарезал новую резьбу. Под м8.
Да,еще первый болт на крыле я не выкручивал и не менял,потому что не мешает.резинку уплотнителя подрезал на 2см.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Как доработка установка газовых упоров интересна и я даже ее поддерживаю. Себе вот правда делать не собираюсь. Объясню. Есть более интересные доработки которые хочется осуществить, а капот я открываю может раз в месяц, чтоб жидкости долить или помыть подкапотное пространство. Могу и упорчик подставить.
Не примите это у сведению, так, мысли в слух, может себя успокаиваю и пытаюсь себе же доказать, что не надо их ставить :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Kuzovlev:

Как доработка установка газовых упоров интересна и я даже ее поддерживаю. Себе вот правда делать не собираюсь. Объясню. Есть более интересные доработки которые хочется осуществить, а капот я открываю может раз в месяц, чтоб жидкости долить или помыть подкапотное пространство. Могу и упорчик подставить.
Не примите это у сведению, так, мысли в слух, может себя успокаиваю и пытаюсь себе же доказать, что не надо их ставить :)

Я тоже не особо часто капот открываю,и тоже считал,что нафиг это не надо.однако передумал.400-500р и час затраченого времени не так уж много дорого. Зато удовольствие от такого открывания много smilesmilesmile
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
Willi:

самовар:
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?


Здесь глянь .

вот спасибо!Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может!
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
El:

самовар:

El:

Вчера установил газовые упоры фенокс (которые от нивы,мягкие 260 Н). работают отлично.
вот при установке пришлось повозиться немного.
как уже описывалось форумчанами,пришлось немного рассверлить отверстия в капоте,и нарезать новую резьбу на 8,вместо штатной 6. в принципе ничего сложного.
небольшие трудности возникли с колпачком,который надеваетя на шаровую опору -при закрытии капота этот колпачёк немного царапал крыло.самую малость конечно,но неприятно. пришлось,как говорится "дорабатывать рашпилем". выкруитл шаровую опору и немного сточил болгаркой металл гайки опоры. со стороны резьбы,чтобы опора плотнее притянулась к креплению капота. после этой процедуры всё стало закрываться нормально,не задевая крыло.
результатом доволен.
цена упоров фенокс 200р.за штуку.
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?

В принципе можно,но есть ли смысл? В начале этой темы Vladimir из москвы выложил более чем подробный фотоотчет.собственно я делал все то же самое,только немного подточил гайку шаровой опоры изнутри. Если интересен только этот аспект,то чуть позже сфотаю,выложу снимки. Растачивал под м8 сверлом 7.далее мечиком нарезал новую резьбу. Под м8.
Да,еще первый болт на крыле я не выкручивал и не менял,потому что не мешает.резинку уплотнителя подрезал на 2см.
Крыло поцарапали потому что подложили шайбу куда не следует. В инструкции всё подробно описано.Ставил сам зимой на морозе под уличным фонарём. Проблем не было. Капот открывается у меня часто, зимой особенно.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Федот:

El:

самовар:

El:

Вчера установил газовые упоры фенокс (которые от нивы,мягкие 260 Н). работают отлично.
вот при установке пришлось повозиться немного.
как уже описывалось форумчанами,пришлось немного рассверлить отверстия в капоте,и нарезать новую резьбу на 8,вместо штатной 6. в принципе ничего сложного.
небольшие трудности возникли с колпачком,который надеваетя на шаровую опору -при закрытии капота этот колпачёк немного царапал крыло.самую малость конечно,но неприятно. пришлось,как говорится "дорабатывать рашпилем". выкруитл шаровую опору и немного сточил болгаркой металл гайки опоры. со стороны резьбы,чтобы опора плотнее притянулась к креплению капота. после этой процедуры всё стало закрываться нормально,не задевая крыло.
результатом доволен.
цена упоров фенокс 200р.за штуку.
а подробней рассказать про это с наглядным пособием можно?

В принципе можно,но есть ли смысл? В начале этой темы Vladimir из москвы выложил более чем подробный фотоотчет.собственно я делал все то же самое,только немного подточил гайку шаровой опоры изнутри. Если интересен только этот аспект,то чуть позже сфотаю,выложу снимки. Растачивал под м8 сверлом 7.далее мечиком нарезал новую резьбу. Под м8.
Да,еще первый болт на крыле я не выкручивал и не менял,потому что не мешает.резинку уплотнителя подрезал на 2см.
Крыло поцарапали потому что подложили шайбу куда не следует. В инструкции всё подробно описано.Ставил слбуам зимой на морозе под уличным фонарём. Проблем не было. Капот открывается у меня часто, зимой особенно.

Инструкцию читал,шайбу под шар.опору НЕ ПОДКЛАДЫВАЛ!!!
Все равно задевало.собственно поэтому и пришлось подтачивать.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
El:
Инструкцию читал,шайбу под шар.опору НЕ ПОДКЛАДЫВАЛ!!!
Все равно задевало.собственно поэтому и пришлось подтачивать.
Я установил упоры  с наконечниками старого образца (шарики), а черные пластмассовые громоздкие -снял. Ничего не задевает. шайбу не подкладывал.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Smirnoff:

El:
Инструкцию читал,шайбу под шар.опору НЕ ПОДКЛАДЫВАЛ!!!
Все равно задевало.собственно поэтому и пришлось подтачивать.
Я установил упоры  с наконечниками старого образца (шарики), а черные пластмассовые громоздкие -снял. Ничего не задевает. шайбу не подкладывал.

Честно говоря не знаю,старого или нового образца упоры. Я просто написал как у меня было.
Главное теперь все работает так как надо smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 13:36)
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Федот:

Крыло поцарапали потому что подложили шайбу куда не следует. В инструкции всё подробно описано.Ставил сам зимой на морозе под уличным фонарём. Проблем не было. Капот открывается у меня часто, зимой особенно.

Фото для наглядности:
Прикрепленные файлы:
20131001101906_9a4d5.jpg | 890,05 Кб | Скачали: 1420
20131001102113_9a4d5.jpg | 1121,21 Кб | Скачали: 1278
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 16:15)
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
El:
Фото для наглядности:
Прикрепленные файлы:
20131001101906_9a4d5.jpg | 890,05 Кб | Скачали: 26
Что-то у вас на фото болт кривенько как-то. Резьбу так нарезали или газовым упором так выворачивает?..
Посетитель
Самара
Сообщений: 74
Феноксы для Нивы не смог найти, взял в Логан-шопе за 1000 и поставил без всяких доработок. Совсем другое дело.

KS0Y5-42-02K Серый базальт
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
sodium:

El:
Фото для наглядности:
Прикрепленные файлы:
20131001101906_9a4d5.jpg | 890,05 Кб | Скачали: 26
Что-то у вас на фото болт кривенько как-то. Резьбу так нарезали или газовым упором так выворачивает?..

Рассверливал,а потом нарезал резьбу,повторяя угол штатного отверстия.
Вроде ничего не выворачивает,просто так сидит на шаровой опоре.выглядит кривенько,видимо из за неравномерно сточеного с внутренней стороны гайки опоры.
А у Вас как то по другому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 21:02)
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
Установил наконец-то газовые упоры, приобретённые в Логан-Шопе:

http://www.logan-shop.ru/products/yporu_kapota_gazovue

Весь процесс установки занял около 30 минут с перекурами. В комплекте поставки все шаровые под M6, ничего рассверливать и переделывать нет необходимости. Делаем всё как описано в инструкции, входящей в комплект поставки. Получилось практически также как описывал в бортовом журнале Vladimir. За несколько дней использования сплошные позитивные эмоции, особенно порадовала плавность открывания и притормаживание в самом конце открытия капота, в принципе так как и должно быть при работе газовых упоров.


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Посты про уплотнители перенесены в соответсвоющую тему
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
kotov_zar:

Установил наконец-то газовые упоры, приобретённые в Логан-Шопе:

http://www.logan-shop.ru/products/yporu_kapota_gazovue

Весь процесс установки занял около 30 минут с перекурами. В комплекте поставки все шаровые под M6, ничего рассверливать и переделывать нет необходимости. Делаем всё как описано в инструкции, входящей в комплект поставки. Получилось практически также как описывал в бортовом журнале Vladimir. За несколько дней использования сплошные позитивные эмоции, особенно порадовала плавность открывания и притормаживание в самом конце открытия капота, в принципе так как и должно быть при работе газовых упоров.
меня это тоже очень интересует хотелось фотки посмотреть
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AngelDark:

меня это тоже очень интересует хотелось фотки посмотреть
ссылка из первого сообщения темы http://www.lada-largus.com/blogs/zametki-o-priobreteni-largusa-v-moskve/privodim-v-porjadok-podkapotnoe-prostranstvo.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Admin:

AngelDark:

меня это тоже очень интересует хотелось фотки посмотреть
ссылка из первого сообщения темы http://www.lada-largus.com/blogs/zametki-o-priobreteni-largusa-v-moskve/privodim-v-porjadok-podkapotnoe-prostranstvo.html
СПС. от ВАЗ упоры какие подходят?
у нас от рено можно и не найти
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
от уплотнителя на капот летом перегреваться не будет?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AngelDark:
от уплотнителя на капот летом перегреваться не будет?
Не будет, если будете следить за чистотой радиаторов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Аркадичч:

AngelDark:
от уплотнителя на капот летом перегреваться не будет?
Не будет, если будете следить за чистотой радиаторов.

большое спс. радиатор чистый любая машина любит)))
это мы знаем))
подскажи от ВАЗ упоры какие подходят?
у нас от рено можно и не найти
извиняюсь за повтор zst
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AngelDark:
подскажи от ВАЗ упоры какие подходят?
От задней двери Нивы с небольшой переделкой.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.