Доллар и Евро растут, золото стремительно дешевеет

  
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Willi:

Центробанк повысить ключевую процентную ставку и начать валютные интервенции, если курс доллара повысится еще на 13% — до 90 рублей.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1596817/?fb#ixzz3xm49scTj

http://www.ntv.ru/novosti/1596817/

Он в цейтноте.
Ему бы ставку наоборот понижать, чтоб деньги были доступнее в экономики, но т.к. экономики, как таковой нету и разгонять почти нечего, деньги уйдут в валюту.
А повысив ставку, деньги станут дороже, зато в валюту не уйдут.
а интервенции быстро ЗВР скушают. И тогда...
Нам и трава - еда.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Он в цейтноте.

Да а? осенью ж заявляли что пик кризиса пройден?

А еще говорят что те кто знает как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами!! Но думаю что это не так, некоторые таксисты все-таки пролезли во власть.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
Стройматериалы для сарайки  купить не успел, до весны в разы все подорожает мл.  zlo
Хатя поh , если что - на кв приёмнике буду радиостанции ловить разные всякие...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 21:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Willi:
если курс доллара повысится еще на 13% — до 90 рублей.
А сейчас сколько? 80 вроде только прошел...
Помнится не так давно, нефть стоила 10 американских рублей, при этом один американский торговали за 18 наших.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Помнится не так давно, нефть стоила 10 американских рублей, при этом один американский торговали за 18 наших.

НУ да, а еще за год до этого бакс стоил меньше 6 ры, но не надо забывать о деноминации, и стоимости товаров в то время.

http://alti.ru/kurs1998.htm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Willi:
осенью ж заявляли что пик кризиса пройден?
У кризиса не может быть пика, как и дна тоже. Просто не может быть. А все эти заявления для одной и той же аудитории.
mumrik75:
до весны в разы все подорожает
Нет. Если подорожает, то на 30%. Потому что покупательная способность упадёт в разы. Кстати, весной многие вещи можно будет взять с дисконтом, потому что будут распродажи при ликвидации бизнеса.
mumrik75:
на кв приёмнике буду радиостанции ловить разные всякие
Это плохой приёмник для "вражьих" голосов. Океан ищи на блошином рынке.
pakhan74:
А сейчас сколько?
Неважно. Важно то, что бюджет балансируется при барреле 3700 рублей!
А теперь раздели 3700 на стоимость барреля и увидишь реальную цену рубля.
Даже увеличение нефтендобычи не спасёт, иранцы демпингуют до $17 за бочку для ЕС.
А у них нефть не в пример "уралочке" с её серой.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Нет. Если подорожает, то на 30%. Потому что покупательная способность упадёт в разы. Кстати, весной многие вещи можно будет взять с дисконтом, потому что будут распродажи при ликвидации бизнеса

Здесь категорически не согласен, вспомним грабли егор тимурыча, цены отпущены в свободное плавание, появились все товары которых вчера еще не было, но правда народ окуел от цен, в смысле покупательская способность была близка к нулевой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Willi:

Apis:
Нет. Если подорожает, то на 30%. Потому что покупательная способность упадёт в разы. Кстати, весной многие вещи можно будет взять с дисконтом, потому что будут распродажи при ликвидации бизнеса

Здесь категорически не согласен, вспомним грабли егор тимурыча, цены отпущены в свободное плавание, появились все товары которых вчера еще не было, но правда народ окуел от цен, в смысле покупательская способность была близка к нулевой.

Тогда ситуация была совсем иной. Кризис был не системным, была надежда и не было ни санкций, ни контрсанкций.
Заработать было проще, не нарываясь на налоговиков. НЭП 20-х почти.
Понаблюдай сейчас за Беларусью. Там вместо санкций указ Лукашенко №222. Так там ИП-шники именно дисконтят и сидят на чемоданах, чеша репу - сваливать на Черниговщину или перемочь Лукашенко.
А Россия уже для беларусов запрет готовит, что нерезиденты РФ могут покупать опт только по безналу. А на рынках у нас POS-терминалов нет и не предвидится, значит и закупиться беларусам здесь не выйдет.
Так-то вот. (((
***
И своих тут РФ зажимает.
Вспомни про ЕГАИС и погугли "онлайн-кассы" для связи с налоговой через оператора.
Там столько всё это стоит, что ППЦ! И ЭЦП и программы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 22:52)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сейчас заглянул на exist,почти все цены в очередной раз зачеркнуты(пересматриваются),где то писал уже,воздушник пурфлюкс с начала декабря подорожал почти в два раза,с 400 с чем-то др 801р. сейчас опять цена зачеркнута
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Тогда ситуация была совсем иной

Это конечно, но это я к тому что в России может быть все что угодно, вплоть до диктатуры, а может даже диктатуры якобы пролетариата.
Проснешься например в одно прекрасное утро, а по ящику "Лебединое озеро" незабвенного П.И.Чайковского идет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Виталик:

Сейчас заглянул на exist,почти все цены в очередной раз зачеркнуты(пересматриваются),где то писал уже,воздушник пурфлюкс с начала декабря подорожал почти в два раза,с 400 с чем-то др 801р. сейчас опять цена зачеркнута

Радуйся, что хоть за такие деньги есть.
Россия не тот рынок, ради которого можно снизить цену и пободаться.
Эпл вот снизил, но это конкуренция с Самсунгом. Да и себестоимость куска пластика позволяет.
А вот запчасти... Не будет пурфлюкса, купишь невский по той же цене. Импортозамещение, кули.

Сегодня читал, что в Сибири приготовили для делегации сыроваров из Италии дегустацию. Решили похвастаться импортозамещением...
Так эти итальянцы узнали только один сорт сыра! один, блин!!!
И посоветовали прекратить копирайтом заниматься и производить свои сорта, но...  На Руси свои представления о моцарелле. Народ берёт, ест, значит, так и надо.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Willi:
Проснешься например в одно прекрасное утро, а по ящику "Лебединое озеро" незабвенного П.И.Чайковского идет.
Когда опору типа Кадырова, Грефа, Силуанова и т.п. раскачивают здание, всё может быть.
Сейчас в России надеяться на лучшее, так же, как и опасаться худшего, - совершенно бессмысленно по той простой причине, что худшее уже в процессе.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Apis, не ссать! правительство уже готовит очередной антикризисный план laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Apis:
узнали только один сорт сыра! один, блин!!!
была бы возможность,сказали ,что на колбасы их  вообще звали. hehe а так,хоть один.интересно а какой,инфа есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик:
не ссать! правительство уже готовит очередной антикризисный план
Виталик,Их план нам давно известен.У нас не Чеушески. Так свинтят в тихоря,что и следов не найдёшь. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Виталик:

Apis, не ссать! правительство уже готовит очередной антикризисный план laugh

Да я и не ссу. Не в том я возрасте, чтобы бояться правительства, тем более такое, как сейчас. Мне за страну страшно. Давайте перестанем при каждом новом кремлевском безумстве хвататься за голову, восклицать «Ну это уже совсем!» Просто просрали невероятный скачок цен на нефть, который мог бы дать толчок развитию страны на многие годы вперёд. А правительство будет громоздить абсурд на абсурд, пока наконец не рухнет под грузом собственного безумия. И нет никакого смысла терять время на то, чтобы спорить с теми, кто утверждает, что сегодня в России всё прекрасно, а что не прекрасно, то непременно наладится. Как наладится - обращайтесь. У меня тоже план есть.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Дима:
инфа есть?
Есть
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serj:

Виталик:
не ссать! правительство уже готовит очередной антикризисный план
Виталик,Их план нам давно известен.У нас не Чеушески. Так свинтят в тихоря,что и следов не найдёшь. laugh

Они то свалят,у них "там" на три жизни "подушка" припасена,нам то че делать,опять земля крестьянам.......? scratch
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
В экзисте сказали, что у них центральный склад переезжает, поэтому временно заказы не принимает. Emex работает, завтра заказ забираю.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Apis:
И нет никакого смысла терять время на то, чтобы спорить с теми, кто утверждает, что сегодня в России всё прекрасно, а что не прекрасно, то непременно наладится. Как наладится - обращайтесь.
Интересно, а что значит в вашем понимании наладится? И когда-нибудь в России по вашему было хорошо?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
AlexEs:
Интересно, а что значит в вашем понимании наладится?
Я не могу разговаривать нормально с человеком, у которого в подписи и враньё и преступление.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Простите что влезаю в дискуссию с сообщением по теме
Бакс 84
Евро 91.8
Нефть 27.6
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Инженегр:
Простите что влезаю в дискуссию с сообщением по теме
Ничего страшного.

***
Твит Интерфакса...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Перестал даже он бояться, наверное, всем уже не до чего, как 16 октября 1941г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 12:22)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ой ну вас почитать ну такие вы умные все,вас бы в правительство.Во все времена так так было,как только Россия набирала силу её гнобили то санкциями, то войнами...Задача запада проста,свергнуть существующую власть и поставить марионеток,а ещё лучше развязать гражданскую войну,и тогда нас точно на части раздербанят,что не удалось им в 1918 году..Почитайте откуда у голодомора ноги растут..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 18:27)
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Александр:
вас бы в правительство.
Так не берут же! Тащут в правительство всех пропахших нафталином стариков в партбилетом под подушкой.
Погляди, Грызлова вынули из чулана.
По остальному тексту мне даже сказать нечего, могу лишь спросить, а кто мешал Западу раздербанить Россию в 90-х?
Тогда за копейки всё продавалось и предавалось.

Но спорить не стану. Доказательства пусть сами в тебя войдут.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.