Доллар и Евро растут, золото стремительно дешевеет

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Не дербанили что ли .Сколько Шеварнадзе отдал америкосам прибрежной зоны,а ядерное топливо тем же амерам,а сахалин -1,это только то что приходит первое...Я не одобряю правительство,то же плющевый тот ещё фрукт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 18:02)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Apis:
Я не могу разговаривать нормально с человеком, у которого в подписи и враньё и преступление.
smile Понимаю, очень неудобные вопросы.
Задам ещё вопрос - а где конкретно в моей подписи и вранье и преступление?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Александр:
Сколько Шеварнадзе отдал америкосам прибрежной зоны,

Враг собака,этот шеварнадзе, путин Китаю землю отдал, у нас не спрашинали, может нужен был референдум, или нет?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Apis:
Александр:
вас бы в правительство.
Так не берут же!
Есть у меня один такой знакомый - готов решить все проблемы государства на раз, ну и конечно немного в свою пользу, и трындит об этом с утра до вечера будто ему жрать нечего(за что был неоднократно посылаем), ну так вот к чему я - трындеть не мешки ворочать, палец о палец не ударил для того что бы сделать чего либо полезного для окружающих(а косвенно и для себя), и коррупция для него кругом(правда свет да газ на дачу забесплатно подвели а подключение "копейки" стоит, но это в порядке вещей - государство ему должно было так и сделать, как иначе), на предложение в депутаты для воплощения всех "вкусняшек" для народа и государства:
- НЕТ, там меня никто не ждет, меня не пустят закоренелые старперы.
- Ок, давай поможем предвыборную программу "нарисовать".
- Никто ее читать не будет, там денег нада "занести" кому следует.
- Пойдешь как одномандатник, для начала от сельского поселения.
- Так неполучится, там все "свои" и других мест нет.
Это обобщенный диалог, а от сельского поселения другой ЧЕЛОВЕК успешно "проскочил" и депутатствует и пытается отстаивать интересы своих избирателей...вот такие бывают истории.
Еще наблюдение по жизни - чем более человек занят делами и работой, тем меньше остается времени на pizdabolstvo.
ЗЫ: а что все меняется и не в лучшую сторону для населения страны, только дауны не видят, а люди те что видят, те готовы кричать об этом на каждом "анонимном" углу(ну так этож ФАКТЫ) ничуть не задумываясь о тех предпосылках приведших к такой ситуации, а если и предлагают варианты "почему так получилось", то настолько "плоские и однобокие" что даже не дотягивают до "детсадовского" анализа сказки о рыбаке и рыбке.
ЗЫЫ: в ближайшей заперспективе - улучшений не предвидится.
Willi:
Враг собака,этот шеварнадзе, путин Китаю землю отдал, у нас не спрашинали, может нужен был референдум, или нет?
А про айфончика чо забыл ???
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 14:04)
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
trol:
а от сельского поселения другой ЧЕЛОВЕК успешно "проскочил" и депутатствует и пытается отстаивать интересы своих избирателей...
Мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в отставку. Она тоже отстаивала интересы своего города. Но она самовыдвиженец и ни разу не ЕР.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
trol:
А про айфончика чо забыл

Кукла.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Apis:
Она тоже отстаивала интересы своего города. Но она самовыдвиженец и ни разу не ЕР.
Пока все нормально, система человека не испортила, делает что может и есть результаты, народ в меру доволен(естественно есть куча недовольных которым нужно все сразу и вчера)...ну и...с ними.
Willi:
Кукла.
Никто не утверждал обратного  laugh
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 14:16)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Господа. Без мата и личностей.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Инженегр:

Господа. Без мата и личностей.

Прошу прощения..Виноват...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Я понимаю что глядеть на курс без мата сложно, ну хотяб без личностей.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi, кто-то сказал, что прогнозы экономистов и политологов надо публиковать рядом с прогнозами метеорологов и астрологов. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сейчас звучит несколько издевательски - "Главу Банка России Эльвиру Набиуллину признали лучшим в мире руководителем ЦБ. Председатель российского Центробанка получила премию журнала Euromoney. Церемония награждения прошла в столице Перу Лиме в рамках заседания Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ)."
А если посмотреть глубже, то появляются нехорошие ассоциации; " «Министр финансов 2010 года» — Алексей Кудрин, который на протяжении нулевых отправлял все средства на формирования «Стабфонда» в США под 1.5-3%, сам же брал кредиты для экономики России под 7%. По некоторым данным, только в 2007 году размещение там денег Кудриным принесло России убытков не менее чем на 50 миллиардов долларов."   А ещё звания ”Мировой министр финансов 1997 года" был удостоен — Анатолий Чубайс.После чего разразился кризис 1998 года и был объявлен дефолт, кстати которого по мнению Примакова можно было избежать, но после совещания Чубайса, Гайдара, Кириенко, Немцова с представителями МВФ — он состоялся. Забавные совпадения... scratch Про сегодняшнее правительство и без меня много сказано. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Не хотел писать, но напишу.
Набиуллина действительно сделала всё, чтобы спасти рубль, но не она вбухивала деньги в олимпиады и ЧМ. Не она затевала дерьмо в Крыму и  на Донбассе. Не она ввела продовольственное эмбарго. Не она принимала тупые законы и не она раздула бюджеты силовиков. Не она тратит огромные деньги на один горный регион. И не она раздувает госконтракты, чтобы с них получались бешеные откаты.
Так что, это умнейшая женщина и я представляю, насколько ей тяжело.
***
Да!
И это не она, говоря о патриотизме, вкладывает $88 млрд. в облигации США. Кто не понял, то с одной стороны, РФ финансирует США на огромную сумму, финансируя в том числе и американскую "агрессивную внешнюю политику" и "военщину". А с другой стороны, РФ всегда громко кричит и негодует по поводу этой же "агрессивной внешней политики" и "военшины"!
Как там у Булгакова, ась?
Случай, по-видимому, сложный… Шизофрения, надо полагать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 20:26)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iap:
Подняла учетную ставку.. В этом то и заключается роль центробанка.
И добила полудохлую экономику? Курс и сейчас стабилизируется, только на каком уровне?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
alexei:
И добила полудохлую экономику?
Чёрт... Писал же уже. Цунгцванг.
Любое действие только ухудшает ситуацию.
Какую экономику? Ну где она???
Мы тупо прожирали нефтебаксы, разрушили своё производство, сельское хозя2йство.
Что ещё? Теперь рушим строительный и турбизнес.

Нету никакой экономики. НЕТУ! А есть алкоголик, который выиграл в спортлото бабло и теперь его пропил, не сделав даже ремонта в своей квартире.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Не думаю что Эльвира Сахипзадовна умнейший экономист, возможно и к лучшему что она подняла ставку , почти год рубь дрожа держался, но у этой монеты есть другая сторона.
И по мне так хоть лучшие экономисты ломали бы головы, ни чего б не изменилось, потому что "Обамушка разлил уже нефтюшку" что очень губительно для сырьевых стран.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iap:
Она ж не министр экономики!.. Она глава центробанка..
А кто тогда занимается  регулированием экономики кредитно-денежными средствами  scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
Про олимпиаду и немеряную стройку согласен на все 100%.
Столько бабла бы лучше в развитие своего производства вложили, был бы результат сейчас а не воспоминания о крутости, которые нахер никому не нужны.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
iap:

Apis:
Что ещё? Теперь рушим строительный и турбизнес.
Не беда! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ...
Думаете не найдем что еще порушить?  facepalm

Конечно есть!
Вона, зампред комитета по экономике что удумал!
Насильно приравнять доллар к сорока рублям!
Ну а там недалеко и запрет на обращение в стране валюты с вытекающими расстрелами за валютные "махинации".
А что? Разве этого не было? Было.

Вот весь мир развивается, а мы повернулись взад.
Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) сообщила, что инвестиции в РФ рухнули в прошлом году на 92%.
И тот же Юнктад сообщил, что в 2013 году было вложено $79 млрд. а в 2014 году инвестиции упали на 70% - их стало всего 1$7 млрд.
Значит, посчитаем в уме проценты, в 2015г. их осталось менее $1,7 млрд!!!
И это на всю страну!! Это уже не падение, а полный и феерический крах. В 46 раз по сравнению с 2013г. Представь, что твоя зарплата понизилась в 46 раз и поймёшь, что произошло с Россией.
А тем временем США в прошлом году получили $384 млрд, в том числе и из российского бюджета, а это где-то в 220 раз больше, чем РФ!
Экономика не может работать без денег, никакие Искандеры нельзя построить без них, не говоря уже чём-то более мирном и полезном. А денег в стране нет. Их просто физически неоткуда взять.
**
Сорри, опечатался не той кнопкой.
в 2013 году было вложено $79 млрд
А я написал 89.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 20:50)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Willi:
"Обамушка разлил уже нефтюшку"
Классика не трогайте... facepalm  ТТТ Не к ночи.... laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Причём Обама и нефть?
Он сам пострадал в сланцах!

Все претензии к Саудовской Аравии. И где вы только информацию черпаете?
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Он сам пострадал в сланцах!

Такой слон как США не может пострадать из за каких то сланцев.
Даже не почувствует укол.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Apis:
Все претензии к Саудовской Аравии. И где вы только информацию черпаете?

В данном случае Саудовская Аравия будет делать то что скажут советники Обамы, иначе кирдык, (почти)не кто не хочет быть врагом США .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.