Будете ли тюнинговать свой Ларгус?

  
Посетитель
Сообщений: 31
Будите ли тюнинговать свой ларгус? Я лично планирую в первую очередь поставить 16'' диски и затонироваться само собой, подумываю о чиповке двигателя (для начал проэксперементирую на своем логане). А если совсем некуда деньги девать будет, то шумка, перетяжка салона, обвес на заказ в духе Logan Steppe и черная матовая пленкаsmileПравда с другой стороны лучше было бы дождаться Largus 4x4 и вкладываться уже в него, но так можно лет 5 ждать =)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2012 в 00:48)
Посетитель
Курган
Сообщений: 76
sever, Сарай-бюджетник тюнинговать? О.о
Не проще что-то более подходящее для этих целий купить авто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 05:40)
"Велика Россия, а машину поставить негде."
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
dmpl,  beer
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 132
тонировку я тоже собираюсь сделать после покупки ,всё равно ничего не видно через салонное зеркало.сзади камеру надо ставить обязательно.а с шумкой можно чуть попозже .вот и весь тюнинг.мне и штамповка на первое время пойдёт.а там и литьё можно покрасивее найти.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Принципиально не терплю тонировку. Сделали из автомобилей какие-то чёрные ящики, ни хрена за ними не видно, ни спереди в потоке, ни когда выезжаешь со двора через припаркованные ряды. А ещё и тёмные очки наденут и лобовуху затонируют, я бы приравнивал это к покушению на убийство.
Что значит не люблю быть как в аквариуме? Если вышли на улицу или сели в авто будьте добры взаимодействовать с окружающей средой, ибо только так можно адекватно реагировать на окружающий мир и избежать ряда опасностей. У Чехова был такой рассказ: "Человек в футляре", но это же отклонение от нормы.
Я бы поставил камеру или парктроник, но посмотрим, у нас не Москва с парковками попроще. Чиповка тоже от лукавого, покупать среднестатистическую машину, а потом делать из неё самолёт, это бред. А в снижение расхода топлива не верю, т.е. верю но в ущерб другим характеристикам, которые у Ларгуса и так не ахти.
В общем тюнинговать сарай считаю блажью, денег много, а статусности и крутизны ни на грош.
Насчёт шумки. Тоже сначала хотел, но во первых сильно утежеляет машину, а эффект сомнительный. У нас на работе есть "шумомер". Мы как то в обед дюжину машин обмерели (на холостых шум в салоне), так вот все иномарки 40-45 дБ, наши 52-55 дБ, причём были и Калины с шумкой, что с ней что без нее никак не влияет. Кроме того в отчётах журналистов, как я понял, проблема шума на высоких скоростях это шум двигателя от несогласованности с КПП, нужна передача повыше. А глушить обороты шумкой, думаю неправильно.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
sowa:
Что значит не люблю быть как в аквариуме? Если вышли на улицу или сели в авто будьте добры взаимодействовать с окружающей средой, ибо только так можно адекватно реагировать на окружающий мир и избежать ряда опасностей.

Я тоже обязательно затонирую зад (речи о лобовухе естественно не идет).
Объяснять? На заднем сидении ребенок маленький ездит, зачем ему быть под прямыми лучами солнца, а козырька у него нет? Тоже самое можно сказать о многих грузах, и зачем другим видеть, что я везу? И еще - от нормальной тонировки видимость ИЗНУТРИ не ухудшается. Машина нагревается реально меньше днем.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
ВладиКо:
На заднем сидении ребенок маленький ездит, зачем ему быть под прямыми лучами солнца, а козырька у него нет?
идеальный вариант шторки, к примеру в Мегане они в дверях скрыты, но я на крайняк использую на присосках.
ВладиКо:
Тоже самое можно сказать о многих грузах, и зачем другим видеть, что я везу?
В 7-и меске груза никто не увидит даже вы сами! laugh А в 5-и, есть же шторка в багажнике. Не думаю что вы постоянно будете под потолок возить личные вещи
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 42
Тонировка обязательно, не люблю сидеть в аквариуме, потом машина не так грется.
ДА и воры у нас любят полазить особенно когда все видно. У соседа из машины прозрачной вот так и украли.
Спец. представитель
Медаль
Сообщений: 292
sever:

Будите ли тюнинговать свой ларгус? Я лично планирую в первую очередь поставить 16'' диски и затонироваться само собой, подумываю о чиповке двигателя (для начал проэксперементирую на своем логане). А если совсем некуда деньги девать будет, то шумка, перетяжка салона, обвес на заказ в духе Logan Steppe и черная матовая пленкаsmileПравда с другой стороны лучше было бы дождаться Largus 4x4 и вкладываться уже в него, но так можно лет 5 ждать =)
Учел в опросе "Желательные аксессуары в Ларгусе"
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=157&t=1391&p=7939#p7939
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
sowa, согласна по поводу тонировки и прочих штучек-дрючек в салоне. У нас так ездят либо малолетки, либо Северный Кавказ. Вообще-то считается признаком плохого тона.А вот про шторки Вы меня озадачили. Тоже хочу! Мои собаки прямых солнечных лучей не любят. Так на что их крепить?
Габариты не великие, без парктроника впишусь. И поболее были.
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
DochiMacho, Я таким вопросом конкретно не задавался. У меня на присосках квадратные нашлёпки есть, копеечный аксесуар. А так видел, в классике на заднее стекло именно шторки ставят, но их конструкцию не изучал, как они сматываются и т.д. А в Мегане видел - это уже заводская конструкция, упрятана в обивку дверей, вытягивается снизу вверх и зацепается крючком или петлёй. Конечно в Ларгусе в обивку ничего не запихнёш, но можно пошариться по интернету, что идёт как аксесуар, мож чего и подберёшь.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
DochiMacho, возможен такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=OymfcBVvNH0
на скрутке пока не нашёл, может и нет
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 132
малолетки если на то пошло любят подсветку всякую пихать в колёса ,подднище,усилки вообщем прокачать машину.а тонировка возраста не имеет.ставят многие.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Главное не путать понятия "тюнинг" и "стайлинг".
Очень часто тюнингом называют совсем не то, что это слово означает.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Ну так для ясности.(для тех кому лень на кнопки жать laugh

Тюнинг автомобиля (от англ. tuning — настройка, регулировка) — доработка или настройка технических характеристик автомобиля для улучшения его динамических качеств путем изменения или доработки его узлов и деталей. Тюнинг, в истинном значении этого слова, подразумевает доработку именно технической начинки автомобиля: двигателя (тюнинг двигателя), подвески (тюнинг подвески), тормозов (тюнинг тормозов) для того чтобы сделать автомобить быстрее, мощнее, безопаснее.
Стайлинг автомобиля (от англ. styling — стилизация) — изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, установку подсветки днища, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной музыки, установку авторесничек, авто-винил и другие приёмы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.
Валерий

Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
sowa, спасибище большое!!! Очень интересно! Жму лапку! hoho
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
sowa:
ВладиКо:
На заднем сидении ребенок маленький ездит, зачем ему быть под прямыми лучами солнца, а козырька у него нет?
идеальный вариант шторки, к примеру в Мегане они в дверях скрыты, но я на крайняк использую на присосках.
ВладиКо:
Тоже самое можно сказать о многих грузах, и зачем другим видеть, что я везу?


7-и меске груза никто не увидит даже вы сами!  А в 5-и, есть же шторка в багажнике. Не думаю что вы постоянно будете под потолок возить личные вещи



А что Ларгус идёт не тонированный? Вроде бы люкс с тонировкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2012 в 16:59)
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vasval:
А что Ларгус идёт не тонированный? Вроде бы люкс с тонировкой.
Уже обсуждался этот вопрос, все склоняются к АТЕРМАЛЬНЫМ стёклам
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Уфа
Сообщений: 55
vasval:
Вроде бы люкс с тонировкой.
75% светопропускания (по ГОСТ)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 55
sowa:
все склоняются к АТЕРМАЛЬНЫМ стёклам
Они и будут
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
vasval:
А что Ларгус идёт не тонированный? Вроде бы люкс с тонировкой.

вот и я задаюсь тем же вопросом, на фото я пока не видел машин с тонировкой, "которая положена"!  hoho
Посетитель
Сообщений: 50
sever:

Будите ли тюнинговать свой ларгус? Я лично планирую в первую очередь поставить 16'' диски и затонироваться само собой, подумываю о чиповке двигателя (для начал проэксперементирую на своем логане). А если совсем некуда деньги девать будет, то шумка, перетяжка салона, обвес на заказ в духе Logan Steppe и черная матовая пленкаsmileПравда с другой стороны лучше было бы дождаться Largus 4x4 и вкладываться уже в него, но так можно лет 5 ждать =)

Я тоже уже все продумал:

1) Антистатические полоски на задний бампер с катафотками
2) Тонировка по кругу
3) Писалки с синими светодиодами на капот
4) Обязательно приклеить на заднее стекло надпись "HOOLIGAN" (причем "HOOLI" должно быть на левой распашной створке)
5) Хромированная насадка на глушак (+10 к скорости, +15 к понтам).
6) Ну и музон прокачать, чтоб реп слушать.

P.S. Забыл про здоровенные мохнатые игральные кубики, подвешенные на центральное зеркало заднего вида.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2012 в 18:49)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Bren, А разве этого всего в люксе нет? Нахрен тогда такая машина нужна? cry
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Сообщений: 42
камера заднего вида тонировка сзади.
В приципе мне большего ненужно
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
sever:
Я лично планирую в первую очередь поставить 16'' диски
Я встаю в очередь за вашими штатными дисками, если вы из Сибири. Будет на что натянуть зимнюю резину.
laugh
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.