Заскрипели тормоза

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
никак, только на ТО-4 соглашаются
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
KauCheThian:
никак, только на ТО-4
или через 2 года эксплуатации, что наступит ранее. В теории.
Надо давить и заставлять.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
springjazzy:
Тоже скрипят задние тормоза даже на стоячей машине.
Без придел... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Скоро поеду в клубный сервис менять колодки и диски заодно попрошу посмотреть че там скрипит в задних барабанах-уверен что ребята с удовольствием это сделают-естественно не бесплатно,но не такие уж там будут большие деньги(по сравнению с моей прошлой Аудюхой точно небо и земля)-чем унижаться/клянчить у дилера  терять свое время и нервы....мне еще на ТО1 сразу дали понять что по гарантии еще более менее принимаются претензии по двиглу и коробке-остальное маловероятно и геморно....а вообще планирую сделать последнее ТО3 у ОД и на этом с официалами распрощаться
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Та же проблема со скрипом задних ьарабанов. Есдил к од, сняли попшикали смазали, взяли 1500. Писк вернулся через 7 дней. Может смазать силиконовой смазкой? Кстати когда разобрали, там все было чисто.
Ледниковый люкс, 16кл
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я пока забил,т.к. все говорят что помимо того что просто смажут(и как мы выше видим что не факт что будет устойчивый эффект) можно попасть на замену подшипника-а это еще дороже чем разобрать и смазать-вообщем почти все говорят что не парься и езди-что я и делаю
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня тоже задние скрипят.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вообщем понятно-массовая болезнь-не лечится-забить и ездить
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Кэп:
...а вообще планирую сделать последнее ТО3 у ОД и на этом с официалами распрощаться...
Я тут недавно такси вызывал, приехал Ларгус. Ну пока ехали, как всегда, языками зацепились с водилой, "то-да-сё". Он тоже с 20-30 тыс. ни разу к ОД не ездил на ТО, но! У них же (ОД) за 1000 руб. строго по книжке приезжал и ставил печать (с "левого" входа, конечно же). На мой вопрос: "Зачем?", он ответил что все свои машины рано или поздно продаёт в Москве, а там без сервисной книжки с печатями шансы очень резко уменьшаются. Ну как-то так. Причём народ даже машины не смотрит. Сразу вопрос: книжка с оф.ТО есть?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
(ОД) за 1000 руб. строго по книжке приезжал и ставил печать (с "левого" входа, конечно же).
Спасибо-буду иметь ввиду...я бы тоже за тысщу поставил печать-пусть будет для дальнейшей хорошей продажи...но ведь и в компьютерах ОД инфа должна быть о проходе ТО конкретного авто-или это уже неважно?И еще:так и у неофициалов на СТО бумажки с кассовыми чеками дают после оказания услуг-если к примеру настанет пора продавать так я все эти бумажки предъявлю покупателю и будет сразу видно что все ТО я регулярно проходил,конечно не у ОД(и большинство поймет меня) но и не в гаражах же у "дяди Васи" а в нормальных сервисах специализирующихся на Ларгусах-разве это не одно и тоже будет для потенциального покупателя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 22:48)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Был сегодня у неофициалов,автосервис Лорант,на предмет ТО-45.Рекомендации -смазать задние тормозные механизмы.Сделали.По наряду"чистка,смазка,регулировка".1116 руб.взяли за работу,плюс там всякие смазки медные.Смазали щит тормозной где колодки трутся,и трос ручника внутри барабана.Ручник отрегулировали,со второго щелчка держит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 12:32)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
welder:
Рекомендации -смазать задние тормозные механизмы.
Кто рекомендовал то-в сервисе? smile
ЗЫ:Слышал что в задние барабаны можно не заглядывать как минимум до 100тыс....впрочем хз знает-может если поеду на ТО60 уже к неофициалам так спрошу сколько будет стоить разобрать/почистить/смазать и надо ли вообще это...впрочем они естественно скажут надо! hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кэп:
Кто рекомендовал то-в сервисе
yes
welder:
у неофициалов,автосервис Лорант,
в Питере,я бы поехал в политлекс или в алексавто
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
welder:
Сделали.По наряду"чистка,смазка,регулировка".1116 руб.взяли за работу,плюс там всякие смазки медные.

Еще одного развели... Чистка и осмотр тормозных барабанов и колодок предусмотрены после 60 тысяч пробега. Регулировать там ничего не надо, впрочем как и смазывать.
В следующий раз проводи подобные процедуры самостоятельно, выполнив единственное нужное действие (которое тебе в сервисе НЕ СДЕЛАЛИ) - сточить буртик на барабане. Реально чистка задних тормозных механизмов нужна - грязи там много скапливается. Сложного ничего нет, достаточно картинки в мануале посмотреть. С предними тормозами то же самое.
И главное - перед поездкой в сервис почитайте мануал и регламент очередного ТО - иначе "разведут" и деньги просто выбросите.
Я на ТО больше решил не ездить. Проще пройти за 700 рублей реальный техосмотр, где тебе укажут ВСЕ косяки авто, ну а после что-то сделать самому, ну а серьёзные работы, типа замены ГРМ - просто доверить хорошему мастеру.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Андрюха:
Еще одного развели...
Никто меня не разводил.Мне предложили я согласился.Самому делать-нет ни места ни времени.Делали все при мне-я сам своими глазами все видел.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Кэп:
Кто рекомендовал то-в сервисе?
Рекомендовал приемщик.Если вы читали мой пост №57 в этой теме-задние тормоза у меня скрипели.При приемке автомобиля в ремонт приемщик услышал скрип,предложил почистить тормозные механизмы.Никто ничего не навязывал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Дима:
в Питере,я бы поехал в политлекс или в алексавто
К сожалению я не в Питере живу...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
Реально чистка задних тормозных механизмов нужна - грязи там много скапливается.
Андрюха:
Еще одного развели...
Дык развели или все таки надо?
welder:
я не в Питере живу...
Дык подъезжай-пивка попьем,заодно и ТО пройдешь по честному beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
welder:
К сожалению я не в Питере живу...
это был намек КЭПу joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кэп:
к развели или все таки надо?
см.сервисную книгу
а именно"Проверка состояния и очистка от пыли колодок тормозных механизмов задних колес"делается на ТО-4 и далее каждые 60 т.км.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
На сайте За Рулем:Избавляемся от скрипа тормозов
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как избавиться от скрипа при работе задних барабанных тормозов на примере автомобилей, построенных на платформе B0. http://www.zr.ru/content/articles/902544-izbavlyaemsya-ot-skripa-tormozov/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
На сайте За Рулем:Избавляемся от скрипа тормозов
Вы знаете, впервые за несколько десятков лет слышу рекомендации о нанесении смазки рядом с колодками... Вероятно, специалист такой же компетентный, как и журнал ЗР ныне.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
давно мажут,и именно ту часть тормозного щита.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Дзержинск
Сообщений: 5
welder:

Был сегодня у неофициалов,автосервис Лорант,на предмет ТО-45....Ручник отрегулировали,со второго щелчка держит.

А мне ОД на просьбу о подтяжке ручника на ТО2 ответил следующее: "Ручник с автонатяжителем и не регулируется". hoho  Видимо, заработать не хотел smile

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.