Заскрипели тормоза

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nitron:
ак какая собака то? работают хорошо. поскрипят пару раз, притрутся, прогреются и перестанут. в такие морозы и у фокусов скрипят, сам слышал.

Я о жесткости заводских колодок, о чём немало обсуждалось. Вопрос - скрипят ли заменённые колодки от других производителей, Ferrodo те-же?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
бутурлиновка
Сообщений: 16
сегодня -20 на первом светофоре услышав характерный свист уазовских тормозов закрутил головой вокруг только иномарки.думаю ну ни фига себе у когото свистит но через километр с ужасом обнаруживаю что это от моей телеги свистит хоть уши затыкай.почитав тему понял что походу болезнь у всех.свистит передок,пока только с права.ВОПРОС КАК ЛЕЧИТЬ?
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
lmg1980:

сегодня -20 на первом светофоре услышав характерный свист уазовских тормозов закрутил головой вокруг только иномарки.думаю ну ни фига себе у когото свистит но через километр с ужасом обнаруживаю что это от моей телеги свистит хоть уши затыкай.почитав тему понял что походу болезнь у всех.свистит передок,пока только с права.ВОПРОС КАК ЛЕЧИТЬ?
Меняй на другие колодки- больше наверно никак. У меня на логане так было. Причем очень сильно ест диск тормозной.
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Пастух:
Я о жесткости заводских колодок, о чём немало обсуждалось. Вопрос - скрипят ли заменённые колодки от других производителей, Ferrodo те-же?
зеленые не скрипят.красные пожесче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 22:06)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
После пробега около 20000 км появился скрип при отпускании педали тормоза. Тормозит хорошо, колеса вращаются легко, скрип слышен именно при отпускании педали тормоза или рычага стояночного тормоза, при нажатии на тормоз все тихо. Скрип идет от заднего правого колеса. Хотел было снять тормозной барабан и посмотреть что там может скрипеть, но оказывается он прикручен одноразовой гайкой. Так что, пока у меня нет запасной гайки и тормоза пока слава богу работают, вопрос остается открытым.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ШИРАмыжник:
Хотел было снять тормозной барабан и посмотреть что там может скрипеть, но оказывается он прикручен одноразовой гайкой.
Если конструкция аналогична Логану, при снятии барабана велика вероятность "разборки" ступичного подшипника с последующей его заменой.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
ШИРАмыжник:
После пробега около 20000 км появился скрип при отпускании педали тормоза. Тормозит хорошо, колеса вращаются легко, скрип слышен именно при отпускании педали тормоза или рычага стояночного тормоза, при нажатии на тормоз все тихо. Скрип идет от заднего правого колеса. Хотел было снять тормозной барабан и посмотреть что там может скрипеть, но оказывается он прикручен одноразовой гайкой. Так что, пока у меня нет запасной гайки и тормоза пока слава богу работают, вопрос остается открытым.
Тоже присутствует скрип при опускании тормоза или ручника, пока не занимался выяснением откуда он.

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kotov535:
Тоже присутствует скрип при опускании тормоза или ручника,
у меня было такое, сейчас пропало....а вообще тут писалось уже по этому повод- стучит распорная планка о колодку, я глянул- не страшно, так и езжу, а сейчас и звук пропал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Такая же фигня,скрип из задних барабанов при отпускании педали тормоза или ручника
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Поставил японские колодки Линкс-авто,скрипят без божно.Хочу дотереть их и диски,и поменять всё комплектом,диски передние похожи на сырец.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ладно скрип, у меня при трогании задом иногда происходит звук глухого удара, словно врезался в столб. В сад приезжаю ставлю на ручник и иду ворота открывать. Снимаю с ручника и начинаю двигаться и происходит этот непонятный звук со стороны заднего правого колеса, а потом нормально едет. И никаких скрипов.  Пробег 1,5 тыщи.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
пробег 30 000, тормоза то скрипят, то нет. Послезавтра ТО-2.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Машине три месяца,пробег 7500,где-то тыщи 2 назад начался скрип спереди справа,причем если слегка притормаживаю тихо...чуть посильнее и продолжительнее скрип.плюс при отпускании педали тормоза с этой же стороны идет писк...В общем разобрал я,думал камень может...али еще что...а нет...чисто все,поменял местами колодки. Сначала было тихо...первые 2 торможения,сейчас снова так же...Вопрос,если обратиться по гарантии...это является гарантийным случаем,или нет?Плюс безбожно скрипят сидушки...это тоже гарантия или как?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
SecretGalat:

Машине три месяца,пробег 7500,где-то тыщи 2 назад начался скрип спереди справа,причем если слегка притормаживаю тихо...чуть посильнее и продолжительнее скрип.плюс при отпускании педали тормоза с этой же стороны идет писк...В общем разобрал я,думал камень может...али еще что...а нет...чисто все,поменял местами колодки. Сначала было тихо...первые 2 торможения,сейчас снова так же...Вопрос,если обратиться по гарантии...это является гарантийным случаем,или нет?

Скрип лечится только заменой колодок на более мягкие, что многие и рекомендуют дабы спасти тормозные диски.
SecretGalat:

Плюс безбожно скрипят сидушки...это тоже гарантия или как?
Это Вам сюда http://www.lada-largus.com/forum/thread690-5.html#new
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2014 в 05:20)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Тоже был скрип из правого барабана при отпускании педали тормоза. У ОД разобрали и побрызгали смазкой. Только вот самоконтрящуюся гайку не заменяли, а прикрутили обратно. Это нормально? Больше не скрипят.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Ilonchik:
Тоже был скрип из правого барабана при отпускании педали тормоза. У ОД разобрали и побрызгали смазкой. Только вот самоконтрящуюся гайку не заменяли, а прикрутили обратно. Это нормально? Больше не скрипят.
Такая ж херня.Надо тоже разобрать посмотреть.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Salavat74:

Такая ж херня.Надо тоже разобрать посмотреть.

вот так многие убрали скрип  yes http://www.lada-largus.com/users/10479/photo6552.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2014 в 19:02)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Скрипят не от того что изношены. После замены передних изношенных скрип не исчез, полезли на задние - там нет износа. Пробег 38 т.км. Но скрип есть.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
У меня тоже чего-то уже второй или третий день при торможении тормоза начали "шуршать" при торможении-вот думаю что делать:или звонить и записываться к ОД или "забить" пока? scratch Пробег почти 18тыс.Может из-за перепадов погоды-у нас сегодня мороз а завтра оттепель с лужамии так постоянно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 22:16)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
с утра после стоянки тоже шшшумят, когда прогреются пропадает... думаю намерзает типа конденсат на тор. диски за ночь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
На вторник все таки записался к ОД где покупал машину-пусть посмотрят на всякий случай-вообще вроде впереди как то шумно стало...может не дай бог вообще со шрусом чего то там...тьфу,тьфу,тьфу
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Сообщений: 8
Тоже скрипят задние тормоза даже на стоячей машине. Обращался ко всем ОД в своем регионе - никто не хочет лезть смотреть. Отговорка одна и та же - "задний ступичный подшипник запрессован в барабан и при снятии барабана есть вариант, что он развалится". Написал в автоваз на горячую линию об этой проблеме. Вот их ответ -

Спасибо за обращение. Дилер должен разобрать и осмотреть узел. Если дефекты будут производственного характера, то они устраняются по гарантии, если эксплуатационного то всё выполняется за Ваш счет. Если при разборке будут повреждены какие либо элементы это ответственность дилера.

Отписка конечно, но интересует вот это фраза - "Дилер должен разобрать". Есть мысли как можно заставить дилера это сделать? Вот здесь вот меняют задние тормозные колодки на рено - http://www.youtube.com/watch?v=m_RKbJwjpdQ&list=LLfcByAXdS8iJFq7zM9mniRA&index=1. Может думаю теперь вообще поехать к ОД Рено.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
То же пищят задние, н о тут дело не в колодках а механизме. Вопрос - в книге по Ларгусу на щитке задних тормозов видна резиновая заглушка для проверки состояния колодок, у себя все облазил нет ее. Так все таки на Ларгусе она есть? Если есть то можно от туда смазать.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
fly747:

То же пищят задние, н о тут дело не в колодках а механизме. Вопрос - в книге по Ларгусу на щитке задних тормозов видна резиновая заглушка для проверки состояния колодок, у себя все облазил нет ее. Так все таки на Ларгусе она есть? Если есть то можно от туда смазать.

Тоже пищат задние тормоза, причём когда движешься задним ходом и начинаешь тормозить вылазит этот противный писк. Похоже это поголовная болезнь у ларгусов.
Посетитель
Сообщений: 8
Поделитесь успешным решением проблемы скрипа через ОД. Как заставили их залезть в задние барабаны?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.