Заскрипели тормоза

  
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Заскрипели тормоза машинке 3 дня((( пробег 300 км. скажите это нормально? чуть нажимаю на тормоз- скрипят. сильнее жму не скрипят.
Посетитель
Каменск Уральский
Сообщений: 5
Niko:

Заскрипели тормоза машинке 3 дня((( пробег 300 км. скажите это нормально? чуть нажимаю на тормоз- скрипят. сильнее жму не скрипят.

у меня так же было после 800км скрип пропал
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Niko:
Заскрипели тормоза машинке 3 дня(((
Колодки притрутся не будет скрипеть.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Поскрипит, да перестанет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 14:03)
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Niko:

Заскрипели тормоза машинке 3 дня((( пробег 300 км. скажите это нормально? чуть нажимаю на тормоз- скрипят. сильнее жму не скрипят.

Я уже писал , что при притормаживании тормоза скрипят ,как на УАЗике .А при жестком торможении - скрипа нет .
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
тоже был скрип, пропал после 300 км пробега  car

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Всем привет! Ребя что за дела? Заскрипели тормоза в районе опы, такое ощущение что колодки задние стерлись, но то скрежёт то не скрежёт. Паника нагнетает ведь 13700 прошёл facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Белаз:
Всем привет! Ребя что за дела? Заскрипели тормоза в районе опы, такое ощущение что колодки задние стерлись, но то скрежёт то не скрежёт. Паника нагнетает ведь 13700 прошёл

http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/tormoza-bolshe-ne-skripjat.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Willi:

Белаз:
Всем привет! Ребя что за дела? Заскрипели тормоза в районе опы, такое ощущение что колодки задние стерлись, но то скрежёт то не скрежёт. Паника нагнетает ведь 13700 прошёл

http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/tormoza-bolshe-ne-skripjat.html

Ясно ковырять желания нет. Еду к ОД. Спс за ссылку good
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Белаз:
ковырять желания нет. Еду к ОД.
Расскажите, потом нам, что ОД скажет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Второй раз выехал после покупки.сильно не тормозил в первый день.Сегодня выехал,чуть посильней придавил на тормоз скрежет и вибрация на педаль.Что за хрень?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
geena:
скрежет и вибрация на педаль.Что за хрень?
Работа АБС. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
geena:
скрежет и вибрация на педаль
Не на гололеде, случаем, тормозили?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
alexei:

geena:
скрежет и вибрация на педаль.Что за хрень?
Работа АБС. smile

Спасибо большое за пояснения.Я чуствителен к малейшему шуму и разным звукам,но с АБС ездить не приходилось.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Евгений:

geena:
скрежет и вибрация на педаль
Не на гололеде, случаем, тормозили?

Сегодня каша, может и есть немного льда не заметил.Просто потом еще в нескольких местах тормознул по резче, таже фигня. выше обьянили что АБС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 12:11)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
geena:
с АБС ездить не приходилось.
Тогда сильно рекомендую найти спокойное скользкое место и потормозить с небольшой скорости в пол, чтобы почувствовать, как тормозит и управляется машина с АБС.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Евгений:

geena:
с АБС ездить не приходилось.
Тогда сильно рекомендую найти спокойное скользкое место и потормозить с небольшой скорости в пол, чтобы почувствовать, как тормозит и управляется машина с АБС.

Спасибо по пробую,потом отпишусь.
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
приветствую всех! заскрипели передние, сначала правая потом левая, скрип действительно как на уазе .стремно как то подъезжаешь на светофор и ...... соседи по ряду смотрят удивленно -??? а заскрипели в районе 5000 км пробега, я уж думал ну брак или вкрапления на колодке( эт когда первая заскрипела) а когда вторая-это уже система.да и при прохождении ТО-1 написал про эту проблему, 0 внимания- тут грят ни че не поделаешь. к слову про ТО-1 ни хрена неделали кроме замены фильтров и масла больше к ним не поеду ((( арсенал-т ))томск отдал около6000 за работу + расходники, так же были  у меня жалобы на то что тянет  на трассе на встречку при ослаблении хватки на рулколесе,сказали -дядя у тебя все ОК- наверное давление в шинах было разное,хотя я парился и давление проверял и балансировку делал
el.mehanik
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня за бортом -30, появился противный скрип тормозов с правой передней стороны. Пробег 11800. Интересно, связано ли это с низкой температурой? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
не парься по поводу скрипа. видимо из-за сильных холодов. так же было первыми морозами. притормози пару раз на скорости 60-70, они прогреются нормально, притрутся где надо, и больше не будут.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Возник вопрос к "скрипунам"  smile  колодки с завода стоят или уже меняли?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
с завода. у меня прбегу всего 6000 км с копейками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nitron:

с завода. у меня прбегу всего 6000 км с копейками
Вот я и думаю - может причина в них? TWR стоковые славятся жёскостью, а зимой они ещё тверже становятся, пока не прогреешь конечно. Может тут собака порылась?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
ак какая собака то? работают хорошо. поскрипят пару раз, притрутся, прогреются и перестанут. в такие морозы и у фокусов скрипят, сам слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 19:20)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
скрип то ведь не постоянно, а только в первые морозы у меня был пару раз. сейчас не скрипят ни утром когда морозы стояли ни вечером.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.