Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
mumrik75:
Мне 47 будет в ноябре, жим-жим уже есть..
Забей. Мне - 63 и никакого жим-жима нет. Живи спокойно и делай дело.
Не нужно переживать о том что от тебя не зависит. Всё прописано для всех.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:
Мне 47 будет в ноябре, жим-жим уже есть...  
А есть ответ самому себе на вопрос: для чего я живу? Какова моя цель в этом воплощении?
Жим-жим чем обоснован? Что смерть - это наказание? Или чо?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
kanvlg:
Масляные фильтра под торговой маркой Nordfil. Нам их делают "...на заводе по производству масляных фильтров, где в 2011 году установлены современные автоматизированные корейские линии..."
но!
"Производителя МФ назвать не могу", - таковы условия.
Отвечаю сам себе  scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Невский фильтр
Конфигуратор подбора 1в1. Получается для "Nordfil" маслянные фильтры делает "Невский фильтр".
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 мая 2022 в 21:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Под наш съемник не подходит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

Под наш съемник не подходит.
good хорошо, что напомнил. Увидел, что нет вертикальных бороздок для установки нашей чашки типа Quartz QZLOGAN4612. Ну придется сдёргивать
таким
. Ну или дедовский гаражно-вандальный, на крайний случай, никто не отменял), благо место под капоткой там
позволяет
.
У меня намерение Синтеком 1-2 ткм помыть на Святогоре f3r. А может даже просто минут на 20 на ХХ перед заливкой свежего масла.
Собственно для этого надо МФ самый дешевый. Ну и посмотреть хотелось бы как на 10W-40 летом будут дела. А то Армотэк 5w-40 лезет изо всех щелей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2022 в 16:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
kanvlg:
У меня намерение Синтеком 1-2 ткм помыть на Святогоре f3r. А может даже просто минут на 20 на ХХ перед заливкой свежего масла.
Промывай без смены фильтра на 1-2 тыщи км, так лучше будет. За 20мин только несливаемый остаток разбавишь, а за часов 30 будут работать моющие свойства масла и растворять отложения.
Мы так лук-люксом 5-30 тремя заменами отмыли сажу в моторе Кашкая у шурина. Я на Логане масло менял с пробегом 17ткм, и слилось чистое после газа, а у него 6ткм после дилерского ТО и масло, как мазут, густое и чернющее. Вместе тогда придумали по 2ткм узаутоойлом попробовать, в итоге получилось отлично. Ну и к официалам он не бывал после этого.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Меня на azlk-team отговаривают лить Синтек с допуском SG в мотор.
Цитаты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2022 в 19:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ещё вот моя картинка:
Темнеет масло после долгой стоянки
Подъезжаю к дому, через пару часов масло на щупе светлое. На следующий день тоже будет относительно светлым.
После стоянки через несколько дней оно становится тёмным. Из-за чего так? Чего там натекает? МФ "приехал"?
Потом опять чуть поездить - светлое. Это масло ЛУКОЙЛ Armotech 5w-40. Заправлено в октябре 2021. Пробег ~4500 км на сегодня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2022 в 19:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
kanvlg, глянь, тут обсуждают то же самое - oil-club.ru/forum/topic/1851-potemnenie-masla
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74, ну насколько я понял - масло за несколько дней остыло и стало плотным, ну может быть как-то влаги набралось?
А после, когда поездишь - оно нагреется, влага уходит?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
kanvlg:
А после, когда поездишь - оно нагреется, влага уходит?
Не должно, скорей всего с фильтра через дренажник бяка стекает. Это же просто частички сажи, ничего криминального.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Обнаружил, что у официальных дистрибьюторов появились недорогие относительно новых цен фильтры Манн. Заказал одну штуку на пробу. И в тот же вечер ютуб выкидывает видео про подделки от официалов. Будем поглядеть...



Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2022 в 19:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Заказал одну штуку на пробу. И в тот же вечер ютуб выкидывает видео про подделки от официалов. Будем погладеть...
Так тебе как привезут-глянь на точечную сварку-и если есть-не бери .Или в пункте выдачи сразу глянь....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Да торгаши могут просто воду мутить - скрытно рекламирует другого производителя.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Блин, надо было больше брать. Сегодня у всех дистрибьюторов цена стала обычной и теперь нет сомнений в оригинальности...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
При ТАКИХ shock ценах думаю можно
масло менять 170-200 моточасов, а масляный фильтр каждую вторую замену масла - то есть на 350-400 мтч.
//
На растекаемость капля отработки на 150мтч чистейшая..
А то что присадки в масле сработаются от температуры и окислов к 200мтч = так масляный фильтр присадками не засоряется...

p/s/ хоть газ ниже 20р/литр радует  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2022 в 08:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:
Блин, надо было больше брать. Сегодня у всех дистрибьюторов цена стала обычной и теперь нет сомнений в оригинальности...
Отменили бы заказ. Сколько раз уже попадал этим летом на такую ситуацию. Особенно когда заказ оформляешь в СБ/ВСК, а в ПНД это всё скидывается до поставщика, а они как раз курс валют утром в ПНД корректируют и оп! Отмена заказа.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я в акке АШАНа в игру поиграл, баллов отсыпали - я взял Бош P3336 за 357 руб. Посмотрю, что за зверь такой. Внешне практически 1в1 как MANN w75/3.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
У меня сейчас такой, работает вроде океево. Внешне даааа, практически как Ман, закатка швов, резьба и даже шрифт и т.д. - прямо мановское)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg, ну вот, теперь я уверен)) а на фильтре можно что угодно написать и упаковать в любую брендовую тару))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Willi:
на фильтре можно что угодно написать и упаковать в любую брендовую тару
Ливны наше всё?  scratch
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
На "немецком заводе" в сарае такие же турки или пакистанцы делают фильтры.Только коробки приезжают из Польши.
А у нас в Ливнах таджики собирают.Или туркмены.Главное-не в каком сарае собрано-а какая фильтровальная бумага  гофрой вставлена.Бумага должна быть финской.А кому молится сборщик-без разницы.В неметчине те же самые мусульмане.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...Бумага должна быть финской...
Это если для офисной оргтехники.
фильтрующая бумага мф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2022 в 00:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
дети мои, не спорьте, в фильтре должно быть все прекрасно, даже если в подвале вам в фильтр впихнут фильтр-бумагу от лучших производителей, то надо будет на чем то поекономить, скажем на пружинах, которые снимут со старых диванов на свалке, и получится у вас прямоток в обход прекрасной бумаги)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.