Какие смотрим фильмы

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Ну что, друзья, "Сталинград" смотреть будем? Вчера утром показывали как создавали для него спецэффекты. Кадры из фильма понравились. Может кто-то предпремьерный показ видел? С сегодняшнего дня должен в кинотеатрах появиться.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
Ну что, друзья, "Сталинград" смотреть будем?
Главное чтобы это не оказалось очередным кинопаскудством в духе михалковской "Цитадели", есть абсолютно точная рецензия на этот фильм Д.Пучкова (Гоблина) http://liewar.ru/content/view/208/15/
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, по показанным кадрам Сталинграда, там нет такого пафоса, как у Михалкова. Цитадель я смотреть не стал, мне хватило Предстояния.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
Цитадель я смотреть не стал, мне хватило Предстояния.
Я и Предстояние до конца не досмотрел, Гоблин прав:
"И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?
Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – не ходи".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Про ляпы "Сталинграда" http://meteo.livejournal.com/58147.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, ну я и не ожидаю полного исторического соответствия. А молодежь на "Летят журавли" уже не заманишь. Им спецэффекты подавай. Пусть, хотя бы, посмотрят такой вариант ВОВ, а не только "Бесславные ублюдки" Тарантино...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
AlexEs:

Про ляпы "Сталинграда" http://meteo.livejournal.com/58147.html
Вот ещё:  - http://colonelcassad.livejournal.com/1249704.html
P.S. Это зрелище смотреть не пойду. У Бондарчука единственный адекватный фильм - "9 рота", более ничего он сделать не в состоянии.
Смотреть надо советское кино, в нём жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 02:00)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Пастух:
Смотреть надо советское кино, в нём жизнь.

Надо хорошее кино смотреть в первую очередь , например " Они сражались за родину " могу смотреть сколько угодно раз . Но и в советском кино столько всякого Г было , мама не горюй .
Смотрел недавно  " Кон тики " художественной ценности фильм конечно не представляет , но зато посмотрел с удовольствием .
И желательно новые фильмы смотреть в хорошем качестве а не тряпкоэкранки и с хорошим переводом а не с переводом всяких дешевых вертухаев гоблинцев .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi:
Смотрел недавно  " Кон тики " художественной ценности фильм конечно не представляет , но зато посмотрел с удовольствием .
Тоже смотрел, понравилось. Художественной ценности может и не представляет, а вот историческую вполне. Ну слышал раньше, как Тур Хеердал плавал по морям, но как это было в действительности, да еще на плоту, даже не представлял.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
"Граффити", 2006 г., реж. Игорь Апасян, очень рекомендую.
Из забугорных - "Гран-Торино" Клинта Иствуда и его же "Письма с Иводзимы".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 10:46)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mahmood:
"Гран-Торино" Клинта Иствуда и его же "Письма с Иводзимы"
Гран-Торино мне понравился. Письма не смотрел. По мне, так из американских фильмов про войну можно посмотреть "Спасение рядового Райна", ну еще "Апокалипсис сегодня" Ф.Ф.Копполы, но он тяжеловатый-на любителя. Остальные- одна сплошная пропаганда о силе америкосского оружия и солдат, причем хреново скроенная на ширпотребном уровне.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vitos:
Письма не смотрел
Рекомендую. Кстати, там хитрый прием использован, связаны два фильма - этот и "Флаги наших отцов", тоже Иствуда. Первый - взгляд с японской стороны, второй - с американской. "Письма.." посильнее.
vitos:
Остальные- одна сплошная пропаганда о силе америкосского оружия и солдат, причем хреново скроенная на ширпотребном уровне.
Ярчайший пример - "Пески Иводзимы" и "Зеленые береты" с Джоном Уэйном(хотя вестерны с ним я очень уважаю). Из хороших можно вспомнить австралийский фильм "Последняя пуля". Ну и из редко упоминающихся советских - "Сто солдат и две девушки".
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mahmood:
Кстати, там хитрый прием использован, связаны два фильма
Ага, вспомнил! Хотел их посмотреть в свое время, но как и Willi жду хорошего качества и перевода. И как-то упустил из виду. Обязательно посмотрю! Мне не все, но многие фильмы Иствуда нравятся.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vitos:

Ага, вспомнил! Хотел их посмотреть в свое время, но как и Willi жду хорошего качества и перевода. И как-то упустил из виду. Обязательно посмотрю!
Так фильмы не новые, выложены, думаю, в хорошем качестве.
vitos:

Мне не все, но многие фильмы Иствуда нравятся.
Аналогично. Некоторые смотрел только из уважения к человеку-легенде. Но есть те, которые реально "вставляют". И актерские, и режиссерские работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 13:47)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Пастух:
Вот ещё:  - http://colonelcassad.livejournal.com/1249704.html
Спасибо за ссылку! Понравилось ещё про курского ротного, примерно вот такую правду про войну мне дед и рассказывал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Мда, тоже почитал. Как и предполагал: "продюсер Роднянский : "Мы снимаем эмоциональное кино для молодых людей, которые любят смотреть фильмы в кинотеатрах. Мы не делаем идеологическую, дидактическую картину, а просто делаем кино". Вот и наделали... Фильм посмотрю, но не в кинотеатре, а дома. Потом. Картинка от туда же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 14:25)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Только что посмотрел "Гравитацию". Если кто хочет зрелищного кино - крайне рекомендую. Хотя и фантастика, но сюжет мощный, не отпускает до окончания фильма. Меня трудно, чем удивить, но этот фильм удивил новизной, я чуть ногти не обгрыз

Космос в фильме очень реален, словно сам там находишься. Как снято - ума не приложу...
Ну и смотреть в 3D. Там обломки летают, прикольно от них уворачиваться.))
Под впечатлением...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2013 в 18:18)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
vitos:
Вот и наделали...
Кабы не вышло опять так:
http://go.mail.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 20:45)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Друг сходил на "Сталинград", его отзывы полностью совпали с этой рецензией http://kungurov.livejournal.com/68623.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А я подсел на сериал Ментовские Войны. Пока шел по телеку не получалось смотреть, да и думал, что фуфло. Ан нет, понравился.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
P.S. Если бы мне заказали фильм про Сталинград, я бы не стал высасывать из пальца сопливый мелодраматический сюжетик, а снял бы картину, например, про подвиг солдат 1077-го зенитно-артиллерийского полка ПВО, расчеты зенитных орудий которого были укомплектованы девушками. Даже мертвые, «русские валькирии» вызывали поистине мистический ужас у оккупантов из 14-го танкового корпуса, многие из которых после боя в районе Тракторного завода принялись писать домой прощальные письма, ибо поняли: теперь им точно пришла хана.  Но дегенерат Федя Бондарчук, конечно, не в курсе о событиях Сталинградской битвы. Для него бабы в той войне были всего лишь давалками.
Золотые слова!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
vitos:

Но дегенерат Федя Бондарчук, конечно, не в курсе о событиях Сталинградской битвы. Для него бабы в той войне были всего лишь давалками.
Так откуда ж ему быть в курсе, если он снялся в такой же фильме "Ангелы смерти" (который, в свою очередь, был нарезанным Озеровым из "Сталинграда" 1989 г.в.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 08:48)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
AlexEs:

Друг сходил на "Сталинград", его отзывы полностью совпали с этой рецензией http://kungurov.livejournal.com/68623.html

Рецензия жесткая , честно говоря фильм пока не смотрел и книгу по которой снято не читал , Федька ли дегенерат или новый "Толстой" , может оба они такие , вероятно незря советы не публиковали это писево , ну и "творчество" Феди , что я имел возможность созерцать далеко до отца , посмотрю фильм составлю свое мнение
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
sam024:

AlexEs:

Друг сходил на "Сталинград", его отзывы полностью совпали с этой рецензией http://kungurov.livejournal.com/68623.html

Рецензия жесткая , честно говоря фильм пока не смотрел и книгу по которой снято не читал , Федька ли дегенерат или новый "Толстой" , может оба они такие , вероятно незря советы не публиковали это писево , ну и "творчество" Феди , что я имел возможность созерцать далеко до отца , посмотрю фильм составлю свое мнение

Рецензия Федяфоба, или просто человека с комплексом неполноценности, который сам ничего не создал зато всех подряд обсе..т. Фильм хороший - это мое мнение и никому его не навязываю, каждый читает книгу, смотрит фильм по своему, надо смотреть не спецэфекты и не на то как фриц ходит к русской бабе, и ждать при этом кусок голой сиськи, а на то что говорит этот фриц и кем он в конце фильма становится, и не надо говорить о том что пять мужиков из-за бабы воюют, они получили приказ, а эта девочка для них стала воплощением РОДИНЫ!!! На данный очень короткий момент, а написал это скорее всего мужик в бабских штанах или в вообще в юбке, который уже и не мужик вовсе!!!! Ну а стекла не битые, что-же и Тарантино ляпы бывают, побольше бы таких фильмов и не страшно было бы за Родину, а то современная молодежь уже продалась даже не получив денег, ее по большому счету куры лапами загребут!!! Ещё раз повторюсь это мое мнение и никому его не навязываю, каждый человек имеет право на свое мнение!!!!
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 5
Очень нравятся триллеры, детективы.. иногда комедии. Все в зависимости от настроения  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.