Сверлим глушитель

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
protvikvik:
пост 67 этой темы гляньте, и увидите ларгусовские рыжики с наружи
Этот пост меня сразу восхитил. Но я сдержался. Но, раз Вы снова утверждаете, что из-за конденсата внутри глушителя он ржавеет снаружи - сдерживаться больше не могу - аплодирую стоя.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
глушак покрылся ржой, а аплодировать можете хоть стоя, хоть лежа
Посетитель
Сообщений: 4
Если железо глушака дерьмовое и тонкое, оно прогниет хоть сверли, хоть не сверли. Смею даже предположить, что если в глушителе всегда вода, прогниет позже, поскольку меньше контакта с воздухом. Как в системе отопления в домах. Если на лето сливать воду, трубы прогнивают изнутри очень быстро, если нет - терпит гораздо дольше.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
про масло я тоже читал в каком то авто журнале , что можно налить стакан масла в глушитель, и при нагреве глушитель обвалакивает масляной пленкой, и он типо меньше будет гнить!!!
7ми местный люкс!
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
на первой странице про розочку из глушака при заводке долго ржал. конечно ни в чем до конца не уверен, но логика и здравый смысл заставляют смеяться. тема ни о чем, зачем ее отнекропостили непонятно, но спасибо, поржал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Народ, не мешайте машине ехать.
Читайте классиков русской литературы, а не российские автомобильные журналы.
Дырки сверлить и масло заливать в глушитель... да уж..это ж надо до такого додуматься!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У меня до Ларгуса на цитрамоне приемная труба от глушителя отгнила из-за конденсата, приварил обычным электродом и отверстие просверлил снизу в первой камере, после этого проездил два года и продал, все целое было.
Из отверстия конденсат стекал практически каждое утро, особенно если утром роса выпадала.
Так что ржать на эту тему я бы не стал. И вообще бы помолчал на месте некоторых, чтобы за умного сойти.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
На ГАЗе сверлят глушитель и не ржут. И конденсат течёт из этих отверстий далеко не каплями. И глушитель выхаживает 5 и более лет.Будем проверять на  ЛАРГУСЕ? Проверяйте и смейтесь\ржите\ Себе глушитель на авто  просверлил в первый месяц после покупки.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
ynto:

На ГАЗе сверлят глушитель и не ржут. И конденсат течёт из этих отверстий далеко не каплями. И глушитель выхаживает 5 и более лет.Будем проверять на  ЛАРГУСЕ? Проверяйте и смейтесь\ржите\ Себе глушитель на авто  просверлил в первый месяц после покупки.

5 и более лет!!! На ГАЗовских авто???? Не смешите продавцов и изготовителей  этого расходника. При Вашем раскладе они бы уже помиру пошли. 2, максимум 3 года! Держал Волгу ,знаю . Дырка-не спасение.Держал Камри, там дырок нет, 10 лет,а он сцуко как новый......  Готов на эксперемент: Ваш дыряый и мой.Сейчас  20тыщ. Полетели???? А можем поискать ЛЛ с пробегом близким к Вашему.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2014 в 16:56)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ynto:
На ГАЗе сверлят глушитель и не ржут.
Ясно дело. Ржут те, кто это видит.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
я бы не стал. конструкторы тоже не дураки.
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
хоть бы кто фото выложил со своей, уже просверленной, дыркой crazy

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Balamyt59:
Не смешите продавцов и изготовителей  этого расходника. При Вашем раскладе они бы уже помиру пошли. 2, максимум 3 года! Держал Волгу ,знаю . Дырка-не спасение.Держал Камри, там дырок нет, 10 лет,а он сцуко как новый......
Соглашусь, что зависит только от качества металла, т.к. наш автопром  сделал этот предмет расходником.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Этот стоял год, помогла бы в этой ситуёвщине дырочка?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ставлю другой... ровно год проходит и вот ОН же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
на калине глушитель простоял 4 года, никаких проблем, так и продал.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Smirnoff:
на калине глушитель простоял 4 года, никаких проблем, так и продал.
Абсолютно правильно, с конвейера может и походит , но потом какой не бери, так больше года не ходят ( говорю исключительно про ВАЗ)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
У меня на 41 москвиче эта дырочка появлялась автоматически месяца через 3 после замены глушителя, но это не мешало ему рассыпатся через год от ржавчины.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Сравнил свой глушитель и гранты её на 2 месяца раньше купили пробег почти одинаков 20тыш 2й год, хранение в одном гараже, у гранты весь блестит метал ровный гладкий синевой отдаёт,и резонатор и труба всё как из другого металла, чем ларгусовский а он и всё остальное покрыто рыжиками. процес пошёл.
Да у гранты с завода дырочка на глушаке.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Toha:
сё остальное покрыто рыжиками. процес пошёл.
у меня логану восемь лет,система выпуска одинаковая.ржа появилась фиг знает когда,но все родное БЕЗ ДЫРОК...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима, ты не понял всей ностальгии...  crazy Если глушак не гниёт и не разваливается, как показал wel13, значит его надо обязательно сверлить!!! А ешо лучше его разобрать и влить туда пару литров отработки... Шоб не ржавело! laugh
Вот только почему-то никто не пишет, чем его снаружи надо обмазать?   scratch laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2014 в 20:57)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Аркадичч:
Вот только почему-то никто не пишет, чем его снаружи надо обмазать?
ДА ничем-гниёт то из нутри.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Дядюшка:
У меня до Ларгуса на цитрамоне приемная труба от глушителя отгнила из-за конденсата, приварил обычным электродом и отверстие просверлил снизу в первой камере, после этого проездил два года и продал, все целое было.
Из отверстия конденсат стекал практически каждое утро, особенно если утром роса выпадала.
Так что ржать на эту тему я бы не стал. И вообще бы помолчал на месте некоторых, чтобы за умного сойти.
Вы действительно на полном серьезе пишете о том, что из отверстия в глушителе течет конденсат особенно когда роса? А, простите, какая связь?
Вода в глушителе, да будет Вам известно, не атмосферного происхождения, а является продуктом сгорания углеводородов. Если короче, то при сгорании килограмма бензина, образуется почти 1,5 кг. воды. За счет влажности воздуха, количество воды, которое вылетает из грушителя может увеличится на вскидку на 10% максимум, если жарко. А то, что роса выпала, говорит не об увеличении влажности воздуха, а о понижении температуры. И, дабы не плодить словоблудие, сразу оговорю, что относительная влажность на физические процессы не влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 10:40)
ЛЛ люкс 7-ми местный с 07.2012. пробег 36 т.км.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Анатолий, я с вами спорить не собираюсь - это просто наблюдение из практики. Если утром машина вся в росе, то очевидно и в глушителе она будет оседать, пока он не прогреется. И при этом струя из отверстия неплохая льет.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Люди..у меня вопрос. А чего тогда в салоне авто конденсат по утру не скапливается? Объем то куда больше.
Не занимайтесь ерундой. Если глушитель сделан из плохого металла то сгниет все равно. Хоть с дыркой хоть без дырки.
По моему это маразмом попахивает...
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
denisp:

Люди..у меня вопрос. А чего тогда в салоне авто конденсат по утру не скапливается? Объем то куда больше.
Не занимайтесь ерундой. Если глушитель сделан из плохого металла то сгниет все равно. Хоть с дыркой хоть без дырки.
По моему это маразмом попахивает...

good  good  good  good  rofl

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
denisp:

Люди..у меня вопрос. А чего тогда в салоне авто конденсат по утру не скапливается? Объем то куда больше.
Не занимайтесь ерундой. Если глушитель сделан из плохого металла то сгниет все равно. Хоть с дыркой хоть без дырки.
По моему это маразмом попахивает...

good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.