Сверлим глушитель

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Это уже хохма, если продолжим в таком ключе
Можете продолжать.  Название темы уже заставляет улыбнуться.    ...хотя бы меня. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
.хотя бы меня.
Я плакаль когда представил картину как владелец гетера с дрелью по машиной колупается, кореша приехали и спрашивают- что творишь? А он такой- глушак сверлю, чтобы не сгнил. ППЦ, все выпали из машины и держатся руками за животы. Это же сколько надо отравы сожрать чтобы такое придумать?
Был у меня запарик, вазы, ща ино, даже запарику ничего не сверлил в глушаке. На ВАЗе сгнило, заменил на тюнинговый дорогой выхлоп и забыл про сгнило-дрынчит-звенит. Банка из нержавейки, не магнитилась, резонатор и паук алюминизированная труба, стенки резонатора хромированы. 15 косарей обошлось, зато по сей день уже третье или четвёртное авто радуют, люди машину продают, снимают, ставят на другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 15:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Я плакаль
Зря смеётесь! Сторонников сверлить и смазывать ещё не перевелось на земле русской!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Смех, смехом. А у своей Приоры (12г.в.) при прогреве ( с нуля) давно заметил тонкую струйку воды, сливающуюся из глушителя. Сразу решил, что отверстие заводское. Сам не сверлил, мамой клянусь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Не помню писал или нет, но был у меня у товарища на БМВ 525 такой случай. Однажды зимой машина не завелась, что только не делали сервисмены приезжие, не заводится и все. Как потом выяснилось, замерз конденсат в глушителе, да так, что закупорил все полностью. Причина, простая, очень короткие пробеги от дома до работы и обратно. Минут пять езды туда и столько же обратно. Конденсат испаряться и выбегать не успевал за это время. БМВешники были в шоке, никогда говорят с таким не сталкивались.
Тут же мне вспомнилась Волга , первая моя рабочая машина, там в резонаторе было отверстие, чтобы конденсат стекал.
Я не призываю сверлить глушитель, все само при прогреве испарится или вылетит в трубу. Переодически просто просираться надо давать автомобилю, это полезно. Но бывают и такие случаи о котором я написал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А ещё этот товарисч задом сдал в сугроб и напихал снега в глушак, а утром не завёлся.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kuzovlev:
ричина, простая, очень короткие пробеги от дома до работы и обратно. Минут пять езды туда и столько же обратно. Конденсат испаряться и выбегать не успевал за это время.
А почему бы и нет. Лично наблюдал, как осенью ( снега ещё нет) из глушака впереди идущего авто вода льётся как из водопроводного крана, ручьём.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Была у меня 2114, так с нови в глушителе была дырка, как раз по прошествии 3х лет эта маленькая дырка превратилась в большое отверстие, пришлось глушитель поменять. Второй был без дырочки, аналогично сгнил, только там внутри резонатор отвалился. Так что что с дыркой, что без дырки - один хрен сгниет, менять придется.
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
А у меня на ЛЛ вот какая беда приключилась: После непродолжительной поездки начинает греметь где то в выхлопной не понятно где, но на слух где то в районе катализатора или резонатора. Остановишся постоит на холостых или заглушиш, вобщем остынет, стук-бряк пропадает. Ездил к ОД к гарантийщикам сказали недостаточно причин для замены.Как быть подскажите? (Двиг 16кл)
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Ну, если прочесть название темы, то выход у Вас один - сверлить глушитель.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
k700ek28, высказывание Bademus не воспринимайте буквально  smile
k700ek28:
Как быть подскажите?
Если не нашли на форуме подходящей темы для Вашей проблемы, то создайте новую тему и там эту проблему будут решать. Народ тут отзывчивый. В Вашем случае нужно бороться с ОД, можно конечно попробовать обратиться к другому ОД, если есть возможность. А так требуйте у них письменный отказ в замене, если его нет. Дальше обращайтесь на Автоваз и жалуйтесь на своего ОД. Контакты для общения с Автовазом найдете на www.lada.ru
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
на гранте глушитель свирельный был))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
когда монтировал порог-площадки с подъемника, то обратил внимание что на моем 42-000 (5 мест, люкс), на глушаке отверстие имеется, на глаз где-то 0,5 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 13:40)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
protvikvik:

когда монтировал порог-площадки с подъемника, то обратил внимание что на моем 42-000 (5 мест, люкс), на глушаке отверстие имеется, на глаз где-то 0,5 мм

А это точно отверстие? Уж очень маленькое, невооружённым глазом не так то просто рассмотреть, да ещё на глушаке...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
я думаю точно, т к кроме меня и автослесаря из гаража, где поднимал свое авто на подъемнике обратили на это внимание
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
protvikvik:

я думаю точно, т к кроме меня и автослесаря из гаража, где поднимал свое авто на подъемнике обратили на это внимание

Полезу на досуге, рассматривать буду. А если оно там есть, стало быть его наличие целесообразно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 17:11)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
может и целесообразно, но летом мой глушак из-за конденсата ржу поймал неплохо (правда грубой тканью протер вроде металл не сильно пострадал, но все же неприятно)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 21:09)
Посетитель
Сообщений: 82
А разве глушак не из нержавейки?
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Кто ездит на пропане ,обязательно сверлить глушак,очень большой конденсат.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Просверлил глушитель. Метал толстый. Сверлил сверлом -тройкой. около минуты. Толщина метала приятно впечатлила. В Глушителе конденсата не было, видимо потому что как раз перед сверлением проехал примерно 500 км. а такпо утрам струйку воды приходилось наблюдать раньше из глушителя... Звук машины от дырки не изменился. Сверлил в самой нижней части глушителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 20:10)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
#31посту посвящается -машинки та тут при чем? если трактористы за рулем ! выйди с товарищами по подъезду или двору и кирпичиком по  facepalm если считаешь что прав на все 100%

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
levenbruk:
машинки та тут при чем?
Прямая взаимосвязь. Ремонтировать-то её хозяин будет, если метателя кирпичей не обнаружат, конечно.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 4
Если глушак ларгуса логановский, то он из нержавейки, либо из какого то трудногниющего железа. Кроме того, там железо чуть ли не полсантиметра.  Не слышал и на форумах не читал о проржавевших глушаках Логана. У самого на Логане и Сандеро даже рыжика снаружи не появилось. По моему они вечные, сам Логан переживут.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
batman01:

Кто ездит на пропане ,обязательно сверлить глушак,очень большой конденсат.
8 лет на логане с гбо,глушитель целый...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
пост 67 этой темы гляньте, и увидите ларгусовские рыжики с наружи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.