Глючит датчик топлива

  
Посетитель
Сообщений: 21
Не замечаю тем на форуме.

Писал в теме про эксплуатацию фургона: "Например если долго поездить на лампочке, и оставить машину на ночь, на утро заправив на рублей 200-300, лампочка всё равно горит. Если после этого залить ещё рублей на 500 - 600 то, после некоторого времени в движении - он проглючивает и показывает нормально. А один раз подстава была вобще неприятная: была одна черточка на датчике, я залил 500 рублей, а он как показывал одну черточку так и показывает, и хз сколько там бензина и когда он закончился, в итоге я день поездил и залил ещё на 1000, стало всё ок. Вобщем наверное поменяю сам как тепло наступит."
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
У меня тоже имеется такая проблема с топливным датчиком. Как то осталась у меня 1 палка (5л) заехал на АЗС, залил на 300р (10л) ну и как обычно поехал ожидая + 2 палки. Покатался минут 30 а показания не изменились, как была 1 палка так и осталась. Глюк. Далее еще 3 дня ездил с одной палкой пока не загорелась лампочка (последняя палка так же погасла), заправился на 500р и произошло чудо, разглючило. Показания стали реальными + 4 палки, правда одна почти сразу угасла т.к. на 500р залил около 17 литров + на лампочке немного поездил.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Alonso:
У меня тоже имеется такая проблема с топливным датчиком. Как то осталась у меня 1 палка (5л) заехал на АЗС, залил на 300р (10л) ну и как обычно поехал ожидая + 2 палки. Покатался минут 30 а показания не изменились, как была 1 палка так и осталась. Глюк. Далее еще 3 дня ездил с одной палкой пока не загорелась лампочка (последняя палка так же погасла), заправился на 500р и произошло чудо, разглючило. Показания стали реальными + 4 палки, правда одна почти сразу угасла т.к. на 500р залил около 17 литров + на лампочке немного поездил.
Глушите двигатель при заправке и никаких глюков не будет. Я уже это прошел...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Глушите двигатель при заправке и никаких глюков не будет
Убогость конструкции некоторых узлов и особенность эксплуатации просто зашкаливает.
Все это назвали- бюджетный авто.
А еще 5 лет назад за эти деньги можно было выбрать авто С класса,где думали о потребителе а не как сделать подешевле и содрать побольше.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
I7upaT:
Убогость конструкции некоторых узлов и особенность эксплуатации просто зашкаливает.
Глушить двигатель на заправке - это не особенность эксплуатации, а правило, которое нужно выполнять при заправке любого автомобиля. В данном случае, проблема не в "убогости конструкции", а в "пофигизме владельца".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 10:42)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
В данном случае, проблема не в "убогости конструкции", а в "пофигизме владельца".

Убогость и тотальная экономия на всем.
Кто владел  авто именитых производителей тот поймет.
Мой прошлый авто 19 летний  MB W202  даст фору по большенству параметров тачкам на платформе B0
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
I7upaT, уважаемый, так что Вы тут то забыли? Идите на другой форум, где нет машин с "убогостью" конструкции" и т.д.

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
MihPuch:

I7upaT:
Убогость конструкции некоторых узлов и особенность эксплуатации просто зашкаливает.
Глушить двигатель на заправке - это не особенность эксплуатации, а правило, которое нужно выполнять при заправке любого автомобиля. В данном случае, проблема не в "убогости конструкции", а в "пофигизме владельца".

Не дружище не обязательно из-за того что не глушат двигло, я всегда глушу, а глюк разок,но был пришлось аж на заправщицу наезжать, но это глюк датчика, в журнале за рулём этот датчик тоже глючил!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Белаз:

MihPuch:

I7upaT:
Убогость конструкции некоторых узлов и особенность эксплуатации просто зашкаливает.
Глушить двигатель на заправке - это не особенность эксплуатации, а правило, которое нужно выполнять при заправке любого автомобиля. В данном случае, проблема не в "убогости конструкции", а в "пофигизме владельца".

Не дружище не обязательно из-за того что не глушат двигло, я всегда глушу, а глюк разок,но был пришлось аж на заправщицу наезжать, но это глюк датчика, в журнале за рулём этот датчик тоже глючил!

За шесть месяцев датчик ни разу не глючил, двигатель на заправке глушу в обязательном порядке.
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
То что я не глушил двигатель при заправке - это сразу отпадает. Я когда покидаю водительское место то автоматом глушу и ключи в карман ложу. Печальный опыт научил так делать с некоторых пор.
Тут проблема явно ВАЗовская. У меня у друга ВАЗ 2110 и у него тоже бывает частенько датчик на "подлив" не реагирует хоть и стрелочный, а как зальёт рублей на 600-1000 так показывает "как надо".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 15:44)
Посетитель
Сообщений: 21
глючит что с работающим движком что с заглушенным, и только  в морозы (у меня)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
До ларгуса был ВАЗ 2115, там была такая же особенность. Когда заправлял с работающим двигателем стрелка указателя уровня топлива сначала не показывала увеличение топлива в баке, но со временем (час-полтора) поднималась. Хотя по бортовому компьютеру показывалось верное количество топлива в баке.

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
У меня таже фигня была.1 раз движок не глушил(холодно было)-датчик глюканул.Почитав форумы-понял, что лоханулся.2 раз двигатель заглушил,но после оплаты не стал дожидаться когда заправка пройдет и включил только зажигание(не заводя двигатель),случилась таже фигня,только не с 0 а 0,5 бака. ТЕПЕРЬ ПОКА ПИСТОЛЕТ НЕ ВЫТАЩАТ ЗАЖИГАНИЕ НЕ ВКЛЮЧАЮ. Сколько ни заправлялся ни разу не глюкнул.
Посетитель
Ангарск
Сообщений: 6
Родненькие, помогите! Ларчик новенький,норма,пробег чуть более 2000. Умер датчик топлива. На АЗС учинил скандал, потом извинялся. Поехал на СТО дилера (за 50 вёрст). Сняли топливный модуль, поплавок вверх-вниз,реакция ноль! Притащили новый модуль-то же самое. Мультимер показал, что оба модуля рабочие. "Механик" почесал репу и сдулся. Короче- уехал ни с чем. Заправляюсь всегда заглушенным. Буду признателен ВАШИМ мыслям и советам.
Valet
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Валентин:
Буду признателен ВАШИМ мыслям и советам.
Контакт на входе в бензобак из салона.
Валентин:
"Механик" почесал репу и сдулся
А вот это проблемы дилера - не нужно было уезжать до устранения.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
http://www.youtube.com/watch?v=n9ABaS-FWQ8
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
У меня другая проблема была приехал на заправку было три деления а залил до полного 47 литров. Вот теперь заправляюсь не дожидаясь трёх делений.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Mars2274:
залил до полного 47 литров
все возможно...а сколько потом проехал?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Mars2274:
залил до полного 47 литров
До отсечки?
Посетитель
Ангарск
Сообщений: 6
Mars2274:

У меня другая проблема была приехал на заправку было три деления а залил до полного 47 литров. Вот теперь заправляюсь не дожидаясь трёх делений.

У меня было 3 палки, залил до полного-48л. Устроил скандал. Стало показывать полный-на этом и встало.
Valet
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
LarqusMen585:

Mars2274:
залил до полного 47 литров
все возможно...а сколько потом проехал?

Не засекал больше. Просто заливаю бенз чаще.
Посетитель
Ангарск
Сообщений: 6
Евгений:

Mars2274:
залил до полного 47 литров
До отсечки?

Да.
Valet
Посетитель
Саянск Иркутская область
Сообщений: 31
Валентин:

Mars2274:

У меня другая проблема была приехал на заправку было три деления а залил до полного 47 литров. Вот теперь заправляюсь не дожидаясь трёх делений.

У меня было 3 палки, залил до полного-48л. Устроил скандал. Стало показывать полный-на этом и встало.

У меня тоже после заправки показало полный бак.
Посетитель
Ангарск
Сообщений: 6
Mars2274:

Валентин:

Mars2274:

У меня другая проблема была приехал на заправку было три деления а залил до полного 47 литров. Вот теперь заправляюсь не дожидаясь трёх делений.

У меня было 3 палки, залил до полного-48л. Устроил скандал. Стало показывать полный-на этом и встало.

У меня тоже после заправки показало полный бак.

И что делать? По пробегу ориентироваться? Не выход!
Valet
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Валентин:
У меня было 3 палки, залил до полного-48л.
Так посмотрели бы, сколько на 3 палки в литрах показывает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.