Стук в подвеске

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
tima999:
Что интересно во время дождя стук уходит
Во время дождя подвеска всегда мягче ,по этому не слышно,проверь супорта еще.Если нет то это в стойках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 12
Стойки новые, вчера заменил . Грешу на стойки стаба или втулки стаба но вроде не брякают они когда бывают изношены
Ларгус 1.6 16V 7 местная - 0.795
Посетитель
Сообщений: 12
Все, стук ушёл. Заменил втулки стабилизатора и наступила тишина.
Ларгус 1.6 16V 7 местная - 0.795
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Левый рычаг намёрз снег.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правый рычаг чистый.
Такая же ерунда, слева стук с утра появился, когда едешь по кочкам, такой глухой "бум бум", как будто резиновой кувалдой по днищу. Стал читать форумы, да и за одно цены узнавать на наконечники и шаровые, думал на них, хотел уже ехать на диагностику завтра, но наткнулся на данную тему! Сходил глянул, всё на фото. Очистил, пока не проверял, но думаю что всё в порядке. Спасибо автору!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 17:19)
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Доже стук искал. Целую неделю искал в правой стороне! Всё облазил,аж зло берёт - всё везде притянуто,плотненько,мягонько,а стук такой что вот вот стойка отпадёт! Вчера соседа встретил - он и "помог". (гвоздь ему в валенок) Неделю назад подошёл ко мне,я в гараже,а он спросил стопку,(с мужиками выпить хотел) Ну я в гараже нашёл ему какую то,а он гад вечером мне её в машину в бардачок и положил,сволочь!  А я то целую неделю как белка в мясорубке всё покоя себе не найду!
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Sega11:
бардачок и положил,сволочь!  А я то целую неделю как белка в мясорубке всё покоя себе не найду!
"Покой нам только снится"! rofl
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 150
Всем здрасте! Я у себя нашёл вот какую причину стука: Случайно при поиске брякоты я задел радиатор,он болтается на правой стороне! Оказалось то его крепление "стоит" наоборот!!! Т.е у всех нормальных машин в днище радиатора имеются два штырька направляющих,они входят в своё место в раме передней рамки,а у ларгусов эти штыри вверху,и их надо вставить вверх рамки - а низ радиатора просто лежит на резинках внизу! Ну вот я поездил по плдохой дорожке коих у нас вовсех направлениях,низ с резинки съехал,верхний штырь выпал,ну и радиатор оказался в свободном передвижений! Так что вот какая хрень!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Sega11:
вот какая хрень
Спасибо учтем,пока такого не кто не описывал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
А что еще может греметь кроме радиатора и ходовки? Вчера был на ТО, сказал, что на кочках гремит( по звуку, как открутившаяся защита, но не она!!!!) Полностью ходовку просмотрели/говорят в идеале.. Уехал в Москву, и тут только на трамвайных путях снова отчетливо в такт стыкам плитки металлический звон.. Вот тебе и офф дилер.. Завтра гляну радиатор.. Если не он-что еще просмотреть? Спасибо...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Sega11:
у ларгусов эти штыри вверху,и их надо вставить вверх рамки - а низ радиатора просто лежит на резинках внизу!
- с чего так решил.... У меня эти штыри обломаны (один от лисы, второй от ДТП)- так они у меня снизу были точно...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
....на них одеты подушки и они входят в углубления на поперечине- ВНИЗУ..
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а верх висит на болтах
я счас в площадку возле обломанного штыря- саморезом "прихватил" намертво laugh
думал -на время....а так и езжу. facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
а верх висит на болтах
я счас в площадку возле обломанного штыря- саморезом "прихватил" намертво  
думал -на время....а так и езжу.
Ты не один такой.
У меня ещё и фара на шурупах. Верхнее крепление.
В мае радиатор кондера менять буду, фару и с низу прикручу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 17
Всем привет. Автомобиль Ларгус Кросс (февраль 2015 г.в.). Какой ЛЕВЫЙ рычаг (застучал) должен стоять на машине? 545013266R или 545011362R? Оба рычага и левый и правый уже меняли у дилера. Какие стояли изначально - не знаю. Но сейчас слева точно стоит 545013266R. Теперь не уверен, что поставили то, что должно быть, так как при заказе левого рычага предлагают 545011362R. Но у меня сейчас стоит установленный дилером 545013266R
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Помогите найти причину стука спереди ближе к правой стороне.
Стучит при трогании с места, т.е. видимо причастны тормоза. На ходу при торможении и нажатии на газ стуков нет. На малой скорости при заходе в крутой поворот и торможении раздаётся несколько стуков, как будто спереди что-то отрывается или скрежещет (звук напоминает скрежет пружины). Машина полицейские проходит легко и упруго без пробоев и стуков.
Тщательный осмотр в двух сервисах не выявил абсолютно ничего, кроме надорванной резины нижней опоры. Замена на новую ничего не дала.
Замена колодок на новые и установка оттяжной пружины на суппорт результатов не дали, хотя в сервисе и высказали предположение, что брякают колодки. Шаровые менялись 5 тысяч назад - оригинал. Кроме этого менялся левый ступичный подшипник и больше ничего.
Пробег 155 тысяч - стойки и рулевые стоят еще заводские, шаровые и стойки стаба менялись два раза.
Что может быть и куда смотреть???
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Андрюха:

Помогите найти причину стука спереди ближе к правой стороне.
Стучит при трогании с места, т.е. видимо причастны тормоза. На ходу при торможении и нажатии на газ стуков нет. На малой скорости при заходе в крутой поворот и торможении раздаётся несколько стуков, как будто спереди что-то отрывается или скрежещет (звук напоминает скрежет пружины). Машина полицейские проходит легко и упруго без пробоев и стуков.
Тщательный осмотр в двух сервисах не выявил абсолютно ничего, кроме надорванной резины нижней опоры. Замена на новую ничего не дала.
Замена колодок на новые и установка оттяжной пружины на суппорт результатов не дали, хотя в сервисе и высказали предположение, что брякают колодки. Шаровые менялись 5 тысяч назад - оригинал. Кроме этого менялся левый ступичный подшипник и больше ничего.
Пробег 155 тысяч - стойки и рулевые стоят еще заводские, шаровые и стойки стаба менялись два раза.
Что может быть и куда смотреть???
Кронштейны двигателя проверял? Не по модели, но у меня такой звук на 12ке вылился в трещину на брызговике! Морда пыталась уехать самостоятельно. В сервисе у официального дилера поменяли все по подвеске, рулевым а нашли случайно при снятой защите и стойке.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха, открывай капот а со всей дури качай двигатель поперек кузова
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну и я тогда спрошу. Все перерыл уже. При торможении с заднего хода происходит удар, достаточно сильный, отдает везде, педели, руль, кузов. При торможении в усиленном режиме в движении вперед под конец тоже происходит удар-щелчек но уже не так выражено. Похоже по звуку на перемещение колодок в суппорте. Допустим все тормозил вперед, а потом единичное торможение назад например для разворота, и раз удар. Могут так колодки себя вести, или это что то другое? Все пересмотрел, даже глушитель вчера приварил :), надеялся что он перемещается, не помогло :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Kuzovlev:

Ну и я тогда спрошу. Все перерыл уже. При торможении с заднего хода происходит удар, достаточно сильный, отдает везде, педели, руль, кузов. При торможении в усиленном режиме в движении вперед под конец тоже происходит удар-щелчек но уже не так выражено. Похоже по звуку на перемещение колодок в суппорте. Допустим все тормозил вперед, а потом единичное торможение назад например для разворота, и раз удар. Могут так колодки себя вести, или это что то другое? Все пересмотрел, даже глушитель вчера приварил :), надеялся что он перемещается, не помогло :)

Запаску проверрял крепеж?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Загрузин:

Kuzovlev:

Ну и я тогда спрошу. Все перерыл уже. При торможении с заднего хода происходит удар, достаточно сильный, отдает везде, педели, руль, кузов. При торможении в усиленном режиме в движении вперед под конец тоже происходит удар-щелчек но уже не так выражено. Похоже по звуку на перемещение колодок в суппорте. Допустим все тормозил вперед, а потом единичное торможение назад например для разворота, и раз удар. Могут так колодки себя вести, или это что то другое? Все пересмотрел, даже глушитель вчера приварил :), надеялся что он перемещается, не помогло :)

Запаску проверрял крепеж?

Стук от передних колес. Запаски нет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Kuzovlev:

Ну и я тогда спрошу. Все перерыл уже. При торможении с заднего хода происходит удар, достаточно сильный, отдает везде, педели, руль, кузов. При торможении в усиленном режиме в движении вперед под конец тоже происходит удар-щелчек но уже не так выражено. Похоже по звуку на перемещение колодок в суппорте. Допустим все тормозил вперед, а потом единичное торможение назад например для разворота, и раз удар. Могут так колодки себя вести, или это что то другое? Все пересмотрел, даже глушитель вчера приварил :), надеялся что он перемещается, не помогло :)

У меня было не совсем так, но что то общее прослеживается. Искал,слушал, домкратил -колеса крутил.Вообщем тормозная накладка с задней колодки, когда окончательно отвалилась, тогда нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 15:30)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Cosoi, сзади колодки новые, конечно и новые могут отвалиться, но у меня спереди. Колодки передние снимал, половинка там, протяжку суппорта проверял, все промазал. Не помогло. Видел при заказе колодок, что у некоторых производителей колодки разных размеров, вот и пришла мысль, вдруг мои короче чем оригинал и перемещаются туда сюда.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Kuzovlev:

Cosoi, сзади колодки новые, конечно и новые могут отвалиться, но у меня спереди. Колодки передние снимал, половинка там, протяжку суппорта проверял, все промазал. Не помогло. Видел при заказе колодок, что у некоторых производителей колодки разных размеров, вот и пришла мысль, вдруг мои короче чем оригинал и перемещаются туда сюда.

Найдешь причину- отпишись, но передним колодкам пофигу в каком направлении движения автомобиля тормозить.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Cosoi:

Kuzovlev:

Cosoi, сзади колодки новые, конечно и новые могут отвалиться, но у меня спереди. Колодки передние снимал, половинка там, протяжку суппорта проверял, все промазал. Не помогло. Видел при заказе колодок, что у некоторых производителей колодки разных размеров, вот и пришла мысль, вдруг мои короче чем оригинал и перемещаются туда сюда.

Найдешь причину- отпишись, но передним колодкам пофигу в каком направлении движения автомобиля тормозить.
Им то конечно пофиг, но представляешь они в основном прижаты к одной стороне суппорта, а потом раз, и торможение в другую сторону.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
Андрюха, открывай капот а со всей дури качай двигатель поперек кузова

Качал. Не со всей дури, но качал. Стук раздается слева пол АКБ. Поехал к слесарю, он посмотрел и сказал, что этот стук не от левой опоры, а шрус ходит и стучит. При Трогании и торможении - стук справа спереди. Напоминает как обрезиненным металлическим прутом кто-то снизу бьёт. На ходу при торможении и сразу газ такого нет. Но как оттормозился до полной остановеи и снова газ потихоньку нажимаешь - тук-тук или тук, или тук-тук-тук. Еще может важно: машину на рыбалке из оврага вытаскивали на тросу, но без экстрима. На защите двигателя наблюдалась вмятина от угла двигателя - вмятина наружу. Защиту чуть подгибал, чтобы движок до нее не доставал.
Может пружины подустали и просели уже??? На передке чувствуется общая расхлябанность, чего раньше не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.