Помогите советом

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
pakhan74:

Брат2, не ищет легких путей.
На просторах гуглопоиска нашел самое верное решение:



Кстати- зачотный вариант,
правда у меня такого кольца нимае- а токариле фуфырь вынь-да положь!
Будем ваять - как только фильтр приедет в инет-магазин , тык-сыть прям по месту.
Про советы - почта кетая отправляет сторублевую хрень как-бы бесплатно из кетая - до местной почты!
А рашенпочтен - дерет не по чину и рангу !
Заглушка бампера под букспроушину - цена 200, доставка 700 (почтой- а не курьером) stuk
Это так..к сведению, заказывать не стал...
хотя- наверно хитрожопые инет-торговцы маскируют свою скрытую маржу почтовыми услугами.
наверно так вернее будет (это про случай с заглушкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 19:08)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Брат2, надеюсь почта у вас есть?
Как такие съемники?  
1.
2.
3.
4.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Всем доброго.
Други подскажите.
Имеется калина с 8-ми клапанным двиглом.После стояния(две недели)решил завести,проверить что да как.
Заметил отсутствие в расширительном тосола.Мороза были дня три-четыре -15-20 градусов,остальные в среднем -10.
Жидкость добавил(около литра),завёл-появилась дорожка из жидкости или масла(х/з)на защите двигателя со стороны привода ГРМ.
После пары минут работы больше ни где не заметил утечки и дорожка перестала расширяться(течи нет).На щупе воды тоже нет.
Куда около литра мог деться тосол?Так же появился звук(я так думаю) трущихся деталей на сухую.По звуку может я стал придираться,а вот по жидкости непонятки.В жигулёвских движках не шарю-прошу совета у вас форумчане.Может на это не стоит так заморачиваться,или наоборот бить тревогу?
Двигатель погонял около 20 минут,два раза срабатывал вентилятор,прогрев по стрелке и времени был обычным,второй контур открылся примерно на 80.Жидкость при прогреве в расширительном поднялась.
На данный момент я тихо паникую,выручайте.
Модераторы прошу сильно не пинать если нашёл всё таки не ту тему(вроде как старая и название подходит).
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь, со стороны грм из помпы возможно выдавило, фибра задубела.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Игорь:
Куда около литра мог деться тосол
Жидкость ушла раньше-помпа на выход однозначно.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Хреново...Ездить можно если течь не критична?Или в любой момент может получиться как в унитазе при сливе воды?Моя жена возит детей в школу,неделю как то надо протянуть.Или замена помпы быстро производится и можно сделать самому?Если да,то пойду изучать мануал.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Замена помпы у профи минут 40 с перекурами, я не торопясь за пару часов делал. А так лучше не ездить на такой в любой момент можно остаться без ОЖ, предсказать не возможно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь, на час работы, на 099й недавно менял на улице, задрыг немного. (
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:

Хреново...Ездить можно если течь не критична?Или в любой момент может получиться как в унитазе при сливе воды?Моя жена возит детей в школу,неделю как то надо протянуть.Или замена помпы быстро производится и можно сделать самому?Если да,то пойду изучать мануал.
Лучше не тянуть, заодно оценить состояние ремня генера, шестерён, ролика ГРМ.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Спасибо друзья за советы.В общем получается полный фарш + ко всему клапанёнок один застучал,через прокладки масло стало сопливить,обороты на холостых загуляли.
Блин всё один на одно.Надеялся дотянуть до весны...фокус не вышел-факир был пьян.
Самое обидное-менял ремень ГРМ в прошлом году весной во время сезонного ТО,а осенью зажал деньги-не погнал facepalm обиделась сранка.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ларгус178:
оценить состояние ремня генера, шестерён, ролика ГРМ.
Ремень лучше заменить,поскольку на этих моторах тосол с помпы непременно попадает на ремень,что не увеличивает его ресурс. А так вопрос решается в любом сервисе за час.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:

Спасибо друзья за советы.В общем получается полный фарш + ко всему клапанёнок один застучал,через прокладки масло стало сопливить,обороты на холостых загуляли.
Блин всё один на одно.Надеялся дотянуть до весны...фокус не вышел-факир был пьян.
Самое обидное-менял ремень ГРМ в прошлом году весной во время сезонного ТО,а осенью зажал деньги-не погнал facepalm обиделась сранка.
С такими симптомами по хорошему заехать в сервис на полдня, исправить все косяки и забыть, на какое-то время. А все эти "протяну дотяну" обычно приводят к езде на верёвке и прочим "удовольствиям".
Удачи! beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Ларгус178:
"протяну дотяну"
Каюсь, stuk
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь, датчик ХХ поменяй, у меня из за него обороты гуляли.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:

Ларгус178:
"протяну дотяну"
Каюсь, stuk
Не парься, многие так ездиют, как невмоготу станет,заедут всё зараз исправят и в путь.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Игорь, датчик ХХ поменяй, у меня из за него обороты гуляли.
Лучше диагностику сделать, а то так многие ходят каждый день, сегодня РХХ купят, завтра датчик пол. дросселя, датчик фаз и т.д.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
самое прикольное,по оборотам,что к двум диагностам ездил-никто не дал ума.Оболтусы видимо,один из них даже у официалов работал.Если честно грешу(как написал Прожженный) тоже на РХХ или датчик положения заслонки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 19:30)
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Пойду к Диме в гости за советом по нормальным мастерам.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ларгус178:

прожженный:

Игорь, датчик ХХ поменяй, у меня из за него обороты гуляли.
Лучше диагностику сделать, а то так многие ходят каждый день, сегодня РХХ купят, завтра датчик пол. дросселя, датчик фаз и т.д.

Там ДИАГНОСТЫ такие ( по весне черемша, летом грибы, зимой евреремонты и ДИАГНОСТИКА автов)...
про скупку по очереди нужных (ненужных) датчиков знаю от соседей по гаражам - диагностов-то нет , зато есть ИНТЕРНЕТ с такими-же ТУПЫМИ советчиками
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

Игорь, датчик ХХ поменяй, у меня из за него обороты гуляли.

Авто надо менять , вместе со всеми симптомами до кучи !
Авто- оно ...хитрое ...
Знает - кого напрячь, потянуть за мошонку.... crazy
А кого- НУЕГОНАХ ..
лучше буду просто  ездить , пока он меня не убил встречным Камазом shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:

Брат2, надеюсь почта у вас есть?
Как такие съемники?  
1.
2.
3.
4.

Да ну нафиг ...
Сваял из подручных средств 2 штуки на якобы ВСЕ ВАРИАНТЫ РАСКЛАДА- и процесс пошел !
А чо истшо хрестьянину надо ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Игорь:
Куда около литра мог деться тосол?
Поищи его под передними ковриками, когда радиатор печки накрывается, он туда сливается.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aleks:
он туда сливается
стекла бы потели и сладковатый привкус в воздухе бы был..не?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
за советом
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
прожженный:
Игорь, датчик ХХ поменяй, у меня из за него обороты гуляли.
А у меня на 99 из-за накрывшегося датчика расхода воздуха. РХХ 2 раза менял по совету мастеров с вазовского сервиса, без диагностики машины.
После первой замены обороты стали нормальными, дней через 7 начали гулять, решили что рхх бракованный, снова поменяли, опять сначала вроде нормально, потом через несколько дней опять гуляют. В другом сервисе сделали диагностику, поменяли датчик расхода воздуха, и на несколько лет я забыл об этой проблеме.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.