Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Всем привет. Вот читал тут про моточасы но вот не знаю, подскажите, кто что думает...Езжу уже 225 тыс км на Elf 10W40. Меняю строго раз в 7500...Но вот как я понимаю ресурс масла примерно 250 моточасов. У меня пробег 80 процентов трасса со скоростью 90 на пятой при 2500-3000 оборотов. То есть за 7500 пробега у меня плюс минус набегает 120-150 моточасов.. Можно ли с такой выработкой катать хотя бы еще на 1000 больше (8000-8500)? Или это уже риск? На данный момент все хорошо. Масло не ест ни грамма, расход по трассе летом 6,5 зимой 7-7,5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2024 в 11:04)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
saxnaprazdnik:
Или это уже риск?
Интересно в чем видите риск? Попадалась инфа про регламент замены масла в Европе раз в два года или 20 000 пробега. Что наступит ранее)
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
saxnaprazdnik:

Всем привет. Вот читал тут про моточасы но вот не знаю, подскажите, кто что думает...Езжу уже 225 тыс км на Elf 10W40. Меняю строго раз в 7500...Но вот как я понимаю ресурс масла примерно 250 моточасов. У меня пробег 80 процентов трасса со скоростью 90 на пятой при 2500-3000 оборотов. То есть за 7500 пробега у меня плюс минус набегает 120-150 моточасов.. Можно ли с такой выработкой катать хотя бы еще на 1000 больше (8000-8500)? Или это уже риск? На данный момент все хорошо. Масло не ест ни грамма, расход по трассе летом 6,5 зимой 7-7,5

Посмотри на спидометре среднюю скорость.
Поверь, она сильно отличается от того, что ты себе представляешь :)
Делишь пробег на среднюю и получаешь моточасы :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
serg:

Последние две замены менял масло откачкой через щуп, только насос другой. Тоже сомнения были насчёт полноты откачки. Залез окрутил пробку, подставил баночку, 30-40 грамм накапало, думаю не страшно. (к4м).

v спасибо, успокоил.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
saxnaprazdnik:
225 тыс км на Elf 10W40. То есть за 7500 пробега у меня плюс минус набегает 120-150 моточасов.. Можно ли с такой выработкой катать хотя бы еще на 1000 больше (8000-8500)? Или это уже риск? На данный момент все хорошо. Масло не ест ни грамма, расход по трассе летом 6,5 зимой 7-7,5
Вот и катай для ровного счета 7,5ткм. С нашим бензином не стоит пытаться удлинять интервал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Инженегр:


Посмотри на спидометре среднюю скорость.
Поверь, она сильно отличается от того, что ты себе представляешь :)
Делишь пробег на среднюю и получаешь моточасы :)

Спасибо, roadster'у. Я повторил установку счётчика МЧ, как у него.
Показания практически 1в1, как если бы вычислять данные из БК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2024 в 22:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:

Инженегр:


Посмотри на спидометре среднюю скорость.
Поверь, она сильно отличается от того, что ты себе представляешь :)
Делишь пробег на среднюю и получаешь моточасы :)

Спасибо, roadster'у. Я повторил установку счётчика МЧ, как у него.
Показания практически 1в1, как если бы вычислять данные из БК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Аааа, ты взял виброактивирующийся. А я с проводом-антенной и теперь думаю куда его примотать  facepalm
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
932 пурфлюкс за 440р - это разве дорого? Зачем кроить 5коп и искать альтернативу
Затем, что не нашёл Пюрфлюкс за такую цену)) Можно ссылку, где по такой цене? Просто искал по разным источникам, но они были сильно дороже, неужели я как-то просмотрел такую вкусную стоимость.. На Автодоке они мне встречались по цене вроде более 600 рублей shock
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Водила:
неужели я как-то просмотрел такую вкусную стоимость..
Ага. Я в zzap брал, сейчас тоже около 600р. А до этого на озон за 570р.
На Озон и сейчас по такой цене оригинал есть. На других площадках подешевле, но нужно проверять при получении.
https://ozon.ru/t/aoVAz9M судя по отзывам - орига, но проверить при получении не помешает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2024 в 09:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Гмм.. Феби в Автодоке от 400 рублей. Разница канешн не глобальная, но всё же. Фильтр чуть дешевле, колодки (разумеется, не самые ужасные) тож чуть дешевле и т.д., в итоге можно на полканистры масла сэкономить. При этом фильтр Феби - это хороший фильтр, тот же Манн, там же сделанный, просто бренд на корпусе нанесён другой))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2024 в 18:30)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Водила:

Гмм.. Феби в Автодоке от 400 рублей.
Обратный клапан белый?
Цена вкусная на сегодня, в лето можно поставить смело.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
Обратный клапан белый?
Да, белый. Закатка металла корпуса в основание фильтра манновская фирменная - местами прилегает к краю основания, местами какбэ слегка вогнута, эдакая смягчённая гранёность, шрифт на корпусе аналогичен манновскому. Феби, как и Бош, насколько знаю, делают свои фильтры на предприятиях Манна. В общем, хороший фильтр с качеством Манна по более низкой цене
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.