Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Семь тысяч его стоит!  shock
Но там дым кошерный (от детского масла J&J). А тут - от сигареты гнать в систему.  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 08:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
А тут - от сигареты гнать в систему.

Я тоже к папироскам больше склоняюсь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
Привет! Может кто объяснит что делать с ситуацией которая как на видео. https://www.youtube.com/watch?v=ar_-sAGDMew
Раньше такого не подмечал, а вчера услышал какой то шум не понятный при движении во дворах к месту стоянки т.е. на малой скорости услышал. Погазовал как на видео и услышал такие подсасывания воздуха. Менять кольца? Раз их уже меняли по гарантии. Неужели опять надо? В комментариях к видео пишут, что на это не обращают внимание. Подскажите, может кто решил данную проблему? и как?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
largus43:
кто решил данную проблему?
По моему нет проблемы.Пойду проверю у себя.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
betmen:

largus43:
кто решил данную проблему?
По моему нет проблемы.Пойду проверю у себя.

Удалось ли проверить?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ничего страшного, это не подсос воздуха. Создаётся разряжение, вакуумирование - вот и чпокает! Я при установке новых колец - смазал их силиконом! Ваще звук неприличный хлюпающе-чпокающий))) Как шприц (при заткнутом пальцем носике, вытягивание поршня должно создавать вакуум в шприце,что сопровождается характерным "чпокающим" звуком).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 21:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
largus43:
Удалось ли проверить?
Не ,завтра если не забуду.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
112 тык. Поставил кольца. Двигло перестало подпердывать на прогреве и плавать оборотами на горячем.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
112 тык. Поставил кольца.
это первые чтоли, или подменяешь уже?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
В 30т кажись свои поставил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 4
28000 км, заплавали обороты на холодном двигателе. Сменил кольца на дросселе, все хорошо. Перед этим смотрел несколько видео и читал здешний форум, но нигде мне не попалось упоминания, что в пластиковые крепления ресивера (те, на которых он висит на дросселе) вставлены резиновые опоры, а в них вставлены МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВТУЛКИ. Вот эти-то втулки у меня и повываливались в процессе съема ресивера/дросселя. Может это потому, что делал все на холодном движке и при не очень плюсовой температуре, эти втулки выскочили очень даже просто. Одну из них я нашел на корпусе ресивера, долго думал, что за деталь. Вторую, пользуясь дедуктивным методом, нашел уже в яме. Имейте это в виду.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
murker:
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВТУЛКИ
у меня вообще одной небыло,только недавно сколхозил там что наподобие втулки,наверно тоже потеряна когда то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Всем Привет! давно я тут не был scratch
у меня проблемка не плавающими оборотами (наверно)может не по адресу
вот видео прилагаю https://youtu.be/P0-IFlJMVzo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2021 в 13:48)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark, регулятор холостого хода смени, и будет тебе счастье, оминь.
можно попробовать почистить РХХ, в нете есть.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

AngelDark, регулятор холостого хода смени, и будет тебе счастье, оминь.
можно попробовать почистить РХХ, в нете есть.

Спасибо тоже думы на него ка чистить знаю делал такие процедуры давно надо попробовать
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
AngelDark:
вот видео прилагаю
Возможно, все гораздо проще - конденсат в топливном баке. Сам однажды столкнулся с таким поведением - заглох в средней полосе при переключении передач, уровень топлива так же был на двух "палках" (попутно вопрос - не наблюдалась связь между уровнем топлива и таким поведением?). Вылечилось внезапно - добавил топлива, благо заправка была в ста метрах, а позже еще LAVR'а комплексного булькнул. Выкатал два бака, пока повторов не было.

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
DSMod:

AngelDark:
вот видео прилагаю
Возможно, все гораздо проще - конденсат в топливном баке. Сам однажды столкнулся с таким поведением - заглох в средней полосе при переключении передач, уровень топлива так же был на двух "палках" (попутно вопрос - не наблюдалась связь между уровнем топлива и таким поведением?). Вылечилось внезапно - добавил топлива, благо заправка была в ста метрах, а позже еще LAVR'а комплексного булькнул. Выкатал два бака, пока повторов не было.
заменил на новый РХХ пока полёт нормальный car
https://youtu.be/JYo4vZpQ8jY
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2023 в 13:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
На первом видео песок затягивало не через дросель а через нижнюю подвернутую часть воздушного фильтра,из за "криворукой" установки. Если бы затягивало через колечки дроселя то песок не оседал бы в корпусе фильтра,а его сразу затягивало бы во впускной коллектор
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
На втором видео Логан-2. У него другая конструкция уплотнительного кольца, корпуса этим отличаются, хотя сам фильтрующий элемент тот же.

На Ларгусах с к7м вполне очень плотное кольцо родное, а Ростеко вообще суперское. К тому же без переделки ставится корпус от старого Логана, где фильтрующий элемент имеет большую площадь и цену почти в два раза меньше.
Как ставил, отчитывался здесь - http://www.lada-largus.com/forum/thread1005-21.html#593939

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я по совету с соседнего форума заказал уплотнительные кольца из Китая.
Типа они получше, чем Ростеко и CS20.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
имеет большую площадь
А этот фильтрующий элемент реально по всему периметру забивается пылью?
Воздуху же проще зайти со стороны патрубка с улицы, чем обходить по кругу весь фильтрующий элемент.
Интересно посмотреть на распределение пыли и грязи на демонтированном старом ВФ.
P.S. Хотя, конечно же пластиковые направляющие для подачи воздуха должны делать свое дело - равномерно распределять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2023 в 22:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
P.S. Хотя, конечно же пластиковые направляющие для подачи воздуха должны делать свое дело - равномерно распределять.
В том и дело. Все отлично работает. Фильтрующие элементы только Махле/Кнеч, пыли за фильтром за четыре года не видел даже малейшего налета. Даже масло с сапуна не затягивает, хотя с родным фильтром небольшое пятно около соединения было.
Манжеты родная и Ростеко. Белая плотно садится, родная довольно свободно, хоть и лучше чем на новых логанах, там вообще сопля.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.