Мои доделки.

Автор бортового журнала: acha33
Все рубрики (10)
Подключение видеорегистратора.
0
Купил вот такую плату на Али, чтобы запитать видеорегистратор. Цена - копейки. Подключил её от плафона штурманского света. Теперь регистратор пишет ещё полчаса, после того как закрылась последняя дверь. Ну и включается как открыл авто.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Установка плафона штурманского света с очечником.
+15
Вот решил повторить подвиг товарища Willi(Его отчёт) и установить себе крутой очечник.
Пой, Ivolga! Или замена штатной аудиосистемы на более интересную.
+7
Всем доброго дня! Вот решил рассказать как я заменил штатную музыку в своём авто.
Мигающий доп. стоп на светодиодах
+9
Всем доброго дня! Решил поделиться ещё не большой доделкой. Переделал доп. стоп на светодиоды. Для этого купил 0.5 метра светодиодной ленты с диодами SMD 5050. Вырезал из пластика основу, наклеил и спаял. Подключил с помощью сгоревшей лампочки. Отражатель пришлось удалить, он не нужен.Собственно на фото всё понятно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Куда деть барсетку?
+9
Этот вопрос,наверное, многие себе задавали. И вот на досуге сотворил вот такой девайс.
Задний ПТФ теперь и задний ход
+14
Всем доброго дня! Решил поделиться как я реализовал свет заднего хода в заднем ПТФ.
Вентилятор печки после зажигания
+7
Всем Доброго Дня! Вчера я устранил,наконец-то, этот косяк.
Мои доделки.Часть 2.
+13
Пробежал уже 14000км. , скоро первое ТО.Вот решил рассказать что я ещё наколхозил. Опять хочу сказать спасибо всем кто отписывается о своих улучшайзингах.Что-то заимствовал у них,что-то придумал сам.
Итак поехали: Перед поездкой на юга сляпал подлокотник для левой руки.Очень полезный девайс,а то локоть наминал до боли.Кусок пластика ,кусок дермантина,паролон и клей.Посадил на 2х сторонний прозрачный(это важно,он не оставляет следов)скотч.Будет время,переделаю покрасивше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда поставил подлокотник с боксом стало неудобно пристёгиваться.Изготовил так сказать удлинители для замков.Пластины из 3х мм. железа. Размер 7см. на 3см. отверстия 10мм по краям.Прикрутил к ним замки и установил на место.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замена штатного микрофона
+21
Всем доброго дня!Хочу поделиться своим решением по устранению одной из проблем в штатной магнитоле,вернее в системе Хендс Фри.Очень часто слышал от собеседников ,что меня очень плохо слышно когда разговариваю по телефону,так сказать из машины.Поменять что-либо в схеме микрофона не хватает мозгов.Поэтому решил его просто заменить.В нете нашёл несколько вариантов активных микрофонов с высокой чувствительностью,которые используют в системах видео наблюдения,позвонил другу(он занимается установкой оных)для консультации.На что получил ответ,что это всё фуфло китайское.На следующий день друг мне принёс микрофон со словами:Вот то ,что тебе нужно.Ставь и будет тебе счастье.
Марка микрофона МКУ-2П.Выглядет он вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше нужно было его подключить и протестить. Тут меня ожидала небольшая засада.Питание штатного микрофона 5,9 вольт ,а нового от 8,5 до 15 вольт.Но проблему решил быстро.Взял плюс с питания плафона освещения.Если смотреть на плафон сзади,разъёмом от себя,это правая ламель. Короче порядок действий следующий:Снимаем плафон,снимаем штатный микрофон,откусываем микрофон,снимаем пластиковую чашку в которой он был установлен и зачищаем аккуратно провод.Видим 2 проводка и экран.Белый провод от разъёма присоединяем к белому от микрофона,экран от разъёма к чёрному от микрофона,красный от разъёма изолируем ,нам он больше не нужен,а красный от микрофона удлиняем и подпаиваем к плафону.Все соединения изолируем.На кончик микрофона надета резиновая трубочка-её укорачиваем на 6-8 мм.Дальше в пластиковой чашке прорезаем отверстие чтобы пролез микрофон,вставляем внутрь и закрепляем при помощи пароллона,изоллона,пенополиуритана(туристическая пенка).Короче что найдём. Теперь о регулировке.На микрофоне есть переменный резистор,который регулирует чувствительность микрофона его уворачиваем до конца против часовой стрелки.Вот и всё осталось всё поставить на место.В процессе тестил оба микрофона по очереди(разговаривая по телефону)так вот новый слышно чётко и громко.Чувствительность пробовал добавлять,но появляется много шумов.Вот несколько фоток:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мои доделки.
+8
Вот тоже решил поделиться со всеми моими доделками Ларгуса.Сразу хочу сказать спасибо всем,кто отписывался о своих улучшениях,многое подчеркнул у них.
Поставил газовые упоры капота.Пластиковые наболдашники упирались в крыло при закрытии,заменил на железные старого образца
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заменил форсунку омывателя заднего стекла.Вид некаширный но функционала больше,буду искать альтернативу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи