Как потратить 2 т.р. просто так.

Автор: Андрей-174
Опубликовано: 2828 дней назад (1 июля 2016)
Бортовой журнал: Вы что с Урала?
Рубрика: Без рубрики
+14
Голосов: 14
Всем добра!
  Настигла меня одна беда - начались дерганья движка при езде на газе. На бензине главное не дергается, а на газе дергается, причем только если хорошо педаль нажимать на малых оборотах, т.е. когда разрежение максимальное и нагрузка тоже. Начал гнать от себя мысли, что газовому редуктору пришел пушной зверек, это же BRC - оно не ломаеца! В глубине души надеялся, что зверек пришел к свечкам Brisk, которые специально для LPG выпущены нашими собратьями по соцлагерю, не знаю почему, но как то сразу решил, что проблемы с зажиганием, а не с ГБО. Собрался с мыслями и деньгами и пошел покупать новые свечи. Выбор пал на Denso IK20, решил начать с малого, так сказать  laugh . Хотел, конечно, NGK LPG-1, но там цена сравнима космическим кораблем  facepalm .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  Как купил, сразу полетел в гараж ставить. Начал снимать провода со свечек и... провод на 2-м цилиндре просто болтается на свечке, т.е. не закреплен, слетел гад и искра шила с него на свечку, а ведь буквально пару дней назад я дергал их и ничего не заметил... сам лошара короче. Старые свечки, кстати, после пробега 20 т.км. на газе, были еще вполне себе в отличном состоянии. Делать нефиг, раз купил за два рубля продукт высоких японских технологий, то надо ставить. Впечатления после установки неописуемые: появилась тяга на низах, разгон стал быстрее, расход заметно упал и движок стал работать намного ровнее на холостых  yes.  Это не мое мнение, а пользователей таких свечей из интернета! Я же ничего особенного не заметил, движок просто заработал так же, как и раньше, прошивка, например, дает больший и заметный приход, чем просто замена свечек. Ну да и фиг с ним, зато ресурс якобы выше у таких свечек.
PS. Надеюсь жена не прочитает этот пост  laugh .
Покраска бокса | Все, теперь я больше не ларгусовод (((
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Евггений Минск # 1 июля 2016 в 23:13 0
Мой общий пробег на газу более 500тыс. Из опыта : Фуфел все эти "спец lpj" свечи и точка. Ставьте обычные бензосвечи. Газ тяжелее поджечь, поэтому уставшие свечи сначала дурят голову на газу, а спустя 1-2 тыс км и на бензине пропуски пойдут.
AlexEs # 2 июля 2016 в 00:07 0
Насчет иридиевых свеч. На предыдущей машине ставил иридиевые свечи. Разницу с обычными свечами заметил только при прогреве двигателя зимой при низкой температуре около -20, двигатель как показалось работал более ровно. При прогретом двигателе и при положительной температуре никаких преимуществ иридиевых свеч не ощутил.
Anton # 2 июля 2016 в 00:34 0
Я на этих свечах проехал 100 тыс, (50 на бензине) и никаких проблем с ними не было. Сейчас поставил IK20TT. Касаемо тяги и расхода это вероятнее всего самовнушение, на этих свечах двигатель лучше (стабильнее) работает и заводится на плохом бензе. Свечи однозначно стоят своих денег, поставил и забыл.
Александр # 2 июля 2016 в 08:07 0
На тойоте у меня стояли тоже иридивые.с завода,рекомендованная замена через сто тыс км,так что они просто более долговечные...
Преподобный # 2 июля 2016 в 18:50 +1
Хорошо написано , читать приятно !
Не то, что некоторые... типа "Брата 2" повествуют-
бутылок не хватает -чтобы осознать действо  hoho
Ну и результат понятен ..
Если не кататься на "паленом" 95 - свечей хватит НАДОЛГО !
Капот  ?
Тоже надо иногда открывать в познавательных целях
в целях съэкономить  good
Плюсую .
Андрей-174 # 2 июля 2016 в 21:40 +1
Спасибо. Но за Брата не соглашусь, да иногда надо покурить чего нибудь, чтобы осознать его мысль, но, в принципе, он по делу всегда вещает  laugh.
Л-178 # 9 июля 2016 в 06:59 0
Интересно было-бы почитать как Брат изложил-бы подобную историю.  yes
З.Ы. Андрей, когда в следующий раз решишь приобрести ещё что-нибудь "очень полезное", приезжай к Нам, у Нас есть много замечательных товаров...  laugh . Например привезли комплект из двух ламп переднего габарита по цене 580рэ.
Андрей-174 # 9 июля 2016 в 07:20 +1
Учту на будущее. А габаритки и так у меня стоят за 500руб/пара, но уже одна стала заметно синее, хотя 1,5 года уже как поставил, надо будет поменять  laugh .
Л-178 # 12 июля 2016 в 19:59 0
Когда моргаешь дальним, фары как-то странно реагируют  shock
Андрей-174 # 12 июля 2016 в 21:11 +1
Это дурацкий переключатель света так работает, на реношках такого не было. Суть в том, что когда едешь на ближнем и моргаешь дальним, колесико переключения света перескакивает на габариты, и в этот момент у меня включается дневной ходовой свет (40% дальнего) - отсюда и такая цветомузыка. Причем я сам пару секунд не понимаю, что у меня горит  laugh .
oapv # 12 июля 2016 в 23:37 +1
а свечи иридиевые тут причем?

чтоб   переключатель от дурацкого реношного правильно работал необходимо правильные схемы собирать
Андрей-174 # 13 июля 2016 в 17:56 +1
Дай поболтать то...  laugh .  Схема ни причем, это я так специально подключил, чтоб ДХО с габаритами работали тоже, мне так хочеца потому что! А был бы переключатель нормальный, то не отщелкивался бы с фар на габариты при моргании, на рено символе такая же схема работы была реализована, но там и переключатель нормальный стоял и не было проблем.

Дополнительные комментарии: