Блог Ларгусовода

Автор бортового журнала: Инженегр
Все рубрики (4)
делаем провод-пружину USB
+5
Захотелось мне укоротить длинный провод USB-microUSB. И получилось вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне поставили ГБО
+3
Ну вот. Ещё неделю назад я думал о ГБО на Крымку, как о чём-то отдалённом, через годик как нить и вот скачки рубля и нефти подтолкнули к игнору гарантии в пользу ГБО. Пусть те деньги которые лежат и обсцениваются, в будущем приносят мне экономию. А съэкономленные деньги есть заработанные деньги.
На момент установки пройдено 11700 км.
Пошерстив нашу ветку форума касаемую ГБО почти на половину (86 стр из 200) я решил ставить BRC. Мнения своего никому не навязываю. Решил и решил.
Читать было не легко, ибо ветка забита разборками, спасибо модераторам, что хоть как то чистили её.

Устанавливал в Москве, в фирме "Газ в авто", они являются одними из сертифицированных установщиков от BRC и присутствуют на их сайте.

Впечатления.
Ничего не изменилосьsmileПоказалось что движок работает как-то помягче. Во всём остальном Крымка сохранил свой "характер".
Переключение на газ происходит при 40С.
Переключал во время разгона на бензин и обратно на газ на 4 передаче на 3500-4000 об/мин, тапка в пол. Провалов нет.

Кнопка-сигнализатор
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сертификат на оборудование
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Борьба с "соплёй" и скрипом дворников
+5
И вот настал тот момент когда "сопля" на лобовом меня достала окончательно, да и скрип дворника по лобовухе то же и появилась свободная минутка.

Устранение скрипа дворников

Минуты 2 втыкал как снимается дворник  scratch
Рычажок нашёл сразу, а вот куда тянуть было непонятным, оказалось вниз по поводку.
Для устранения скрипа по совету товарищей снял дворник и посмотрел прилегание поводка дворника к стеклу, оно было неравномерным, одним углом.
Взял пассатижи и стал аккуратно закручивать поводок в нужную сторону и примерять к стеклу до ровного параллельного прилегания края поводка к стеклу. Операция прошла успешно. Скрип исчез. Будущее покажет эффективность.

Устранение "сопли"

Сначала решил по одному из советов сдвинуть резинку в зажимах. Но! Крайние зажимы настолько крайние, что сдвижка на 2-3 см приводит к выпаданию резинки из зажима и образованию провисшего хлыста.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этим путём я не пошёл. Решил совместить приятное с полезным. Убрать соплю и вывести дворники максимально над уровнем "горизонта" для максимального приближения к обдуваемой тёплой зоне.

В основании дворника приподнял пластиковый чехол и головкой на 13 открутил гайку. И зачесал репу, как снять поводок. Пытался поддеть отверткой. сдёрнуть, стянуть постукивая и т.д.
Проконсультировался с братом логановодом - оказалось сдёрнуть покачивая. Способ прокатил. Но главное не переусердствовать.
И тут начались эксперименты с углом подъёма сначала левого. а затем и правого дворника. В итоге получилось так.
Нижнее положение
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Верхнее положение
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


в верхнем положении левый дворник не достаёт до уплотнителя примерно сантиметр, а иногда доходит и до самого уплотнителя, но не заходит на него. Меня это устроило.
Правый дворник отлично смахивает соплю.
Результатом доволен  ok
Фонари задние дополнительные. Установка.
+3
вот решился ставить. На улице -3.
Вот он мой Крымка (приобрёл его в одно время с тем, как Россия вернула Крым)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и результат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первым делом читаем инструкцию по установке.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи