Всё как всегда

Опубликовано: 3188 дней назад (28 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 июля 2015
+3
Голосов: 5
Никогда не вел (их же ведут? а то реп читают, моряки ходят, черти что) никаких блогов, журналов, ежедневников, мне даже календарь оторвать или перевернуть всегда было лень, а сегодня что-то вот как-то вот меланхолия. Посему нескладный поток мыслей, а точнее куски разбитого сознания перед сном. Однако, это может показаться инетересным, если у вас имеется или будет иметься ларгус, который лада, у которого оборвало или только оборвет ремень вспомогательных агрегатов, вы решите подвезти или подвезете человека до магазина (ненуаче, аккумулятор-то в порядке), а после не заведетесь. О как. То есть, вы то как раз-таки и заведетесь, и даже кровь прильет от злости, может быть и вероятнее всего, даже почувствуете некоторый дискомфорт в области спины и некоторое жжение,  а вот двигатель, тем не менее, не запустится.
Так вот. Разжившись традиционным ремнем 6рк1818 или 6рк1820 или ремнем чтобы самому-себе дать по жопе - это неважно, вы узнаете, что умер попутно натяжитель, прогуляетесь за ним, может быть даже установите, а потом начнете разбираться в вероятных причинах того, отчего же двигатель шайтанама. Там же вы обратите внимание, что нет характерно звука срабатывания топливного насоса, что само по себе печально. Перед этим, кстати, вы еще проверите содержимое цилиндров и свечи на перелив. Но обломитесь. Далее, таки доберетесь до черной коробочки, установленной в моторном отсеке справа спереди, на оборотной стороне крышки которой не будет ни словечка о том, какое реле и предохранители для чего. А мало ли они просто так там стоят, чтобы ларгус не стоил дороже, а? Но нет, не просто так. А именно вот тот белый на 25 ампер предохранитель и отвечает за столь радостный уху звук срабатывания насоса. Вы пустите мотор и он пустится. Тут, вероятно, вы начнете размахивать руками и выкрикивать нечто вроде: -На тебе, ****, на, :? твою, на *****!
А потом пойдете домой.
Но всё это если у вас есть или будет ларгус. С чудо двигателем K4M (к4м). Который 1,6, 16 клапанный.

Деталь, которой нет.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Дмитрий # 29 июля 2015 в 07:14 0
Вообще то если я не ошибаюсь то 16-ти клоповый к4м.
Совпадение - не думаю # 29 июля 2015 в 14:31 0
Простите великодушно: пребывал в депрессии. Конечно же это К4М.
Андрей-174 # 29 июля 2015 в 07:21 0
Да и вообще, если все таки с двигателем K7M, то вон та релюшка, которая в левом верхнем углу, просто так стоит, т.к. ПТФ нет на авто с таким моторчиком.
курянин # 29 июля 2015 в 12:41 0
Сейчас, согласен, нет такой комплектации и не только ПТФ, но и кондей с К7М не комплектуют, до (боюсь ошибиться)середины 2014 г. была. Я один из немногих обладателей ларгуса  8кл.с ПТФ, литыми дисками, рейлингами и кондеем.
ymsik # 29 июля 2015 в 07:22 0
За стиль изложения +1!!! )))
Андрей-174 # 29 июля 2015 в 07:24 0
Это ж Киселев, похоже купил себе ларгус...  laugh
женёк59 # 29 июля 2015 в 08:52 0
и правда!могли бы наклеечку примострячить на обратной стороне крышек предохранителей cry
Александр # 29 июля 2015 в 11:12 0
Да нет мужики,дело в том что нас за уши тянут на обслуживание к дилеру,а мы большей частью не хотим.А чем больше тайн в авто.тем ближе дорога к дилеру.Хотя и мы конечно разные.кто то сам допрёт.кто то к дилеру пойдёт.Кстати обратили внимание,что запчастей на ларгуса нет почти в продаже.
Совпадение - не думаю # 29 июля 2015 в 15:26 0
Как-то в одном магазине из разряда "любая штука на ваш таз" я опрометчиво попросил требующуюся мне деталь, только обозвал её по-реношному, на что незамедлительно был ткнут носом в вывеску и непосредственно слово "таз". В ответ на этот выпад я моментально поправившись попросил то же самое, только для лады ларгус. Взгляд продавца желал мне скорейшей и мучительной смерти. Впрочем, возможно это было продиктовано искренним желанием освободить меня от мук, я так и не поняв удалился.
Проблема, на мой взгляд, действительно существует и как говорит моя хорошая знакомая: "а что ты хочешь - это же Россия".
курянин # 29 июля 2015 в 12:42 0
Сейчас, согласен, нет такой комплектации и не только ПТФ, но и кондей с К7М не комплектуют, до (боюсь ошибиться)середины 2014 г. была. Я один из немногих обладателей ларгуса  8кл.с ПТФ, литыми дисками, рейлингами и кондеем.
Совпадение - не думаю # 29 июля 2015 в 14:33 0
И да, это К4М. Как-то куча автомобилей смешалась в кучу и затуманила мои пальцы. И разум заодно.
женёк59 # 2 августа 2015 в 19:13 0
еще я слышал,что дешевле будет заказывать запчасти у офицалов Рено,нежели тоже самое в магазинах Таз

Дополнительные комментарии: