Деталь, которой нет.

Опубликовано: 3191 день назад (29 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 июля 2015
0
Голосов: 2
Примерно, тысяч около сорока километров назад, и это только на ларгусе, появился в подвеске инородный шум, проще сказать грохот, вызывающий желение остановиться, выйти из автомобиля и пойти пешком куда-нибудь, где тепло, уютно, приятный аромат свежесваренного кофе витает в воздухе и нет этого ужасного грохотания. Как в дальнейшем стало известно, а сейчас станет известно и вам тоже, грохот этот принес люфт обоих суппортов. Вызывает чувство удивления то, как синхронно, словно по команде, истончились направляющие. Ну, казалось бы и бог с ними: автомобиль разгоняется и замедляется, на первый взгляд всё неплохо, да только вот неспокойно как-то, совестно. И джеймесон перед сном.
Попытки сходу найти подходящие направляющие, я промолчу про волшебный ремкомплект, обернулись полнейшим фиаско: логан фаза 1 и фаза 2 не подошли. Дальнейшее изучение содержимого черепных коробок знакомых продавцов в известных автопритонах привело лишь к тому, что отныне общение стало напряженным, если не сказать больше. А все направляющие, тем временем, что попадали в руки, либо короче, либо толще, либо и то и другое. Изучение направляющих известных иномарок также не дало положительного эффекта.
Сможет ли кто-нибудь идентифицировать эту деталь? Я уж и не мечтаю о том, чтобы подсказали где можно приобрести. К слову, суппорта TRW, колодки от микры, который ниссан.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё как всегда | Каталитический совсем нейтрализатор
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
ЭДУАРД76 # 29 июля 2015 в 20:07 0
Если речь идёт о передних суппортах, а думаю именно о них, то у меня они загремели как погремушка при езде на не ровном покрытии, значительно раньше.
Помогли пластиковые баночки из-под йогурта. Вырезал полоски, подложил и проблема полностью исчезла. car
И не нужно лезть внутрь, и ломать себе нервы и мозги.
Совпадение - не думаю # 29 июля 2015 в 20:16 0
Суппорта молчали около двухсот тысяч пробега. Около - потому что сейчас реальный пробег этого автомобиля (перетертый многократно) представляет собой интерес разве что в качестве задания для программы "Битва экстрасенсов", если она еще существует. Баночки от йогурта в качестве уплотнителя направляющих лично я нахожу крайне православным решением, однако, хотелось бы поставить некую точку в этом вопросе, чтобы осталось приятное ощущение завершенности. Да и просто уже интересно найти. Или свапнуть передние тормоза на что-то более популярное. В любом случае, благодарю за идею.
Bogdan # 29 июля 2015 в 20:45 0
У меня пробег 27 тыщ и уже около 2-х уже гремят! Кстати, где-то на 10000 км., сменил стоковые на другие,что немного мягче и тоже от "микры"....Полоски надолго помогут?
Александр # 30 июля 2015 в 06:31 0
Это я думаю проблема локализации...хотя особых сложностей я не вижу.либо дилера озадачить,либо токарю заказать.Если так быстро износились.скорее всего сталь марки 3,из которой делают гвозди.подобрать потвёрже и выыточить...
Шахтинец # 30 июля 2015 в 10:08 0
Помнится мне, что у Ларгуса передние суппорта стоят от Мегана. поэтому и 14" колеса и не становятся. Посмотри в каталогах Мегана.
Maximal # 30 июля 2015 в 11:54 0
Люди ездят на 14х от Логана.... joke
Шахтинец # 30 июля 2015 в 12:40 0
14" не становится-цепляет за суппорт, сам преставлял колеса с Логана напарника на свой Ларгус. Может у кого то какая то хитрая комплектация??! У меня остался комплект зимней  резины 14 от прежних машин, хотел прикупить штамповку на 14, вот и эксперементировал, да и на форуме это уже обсуждалось-не лезет!!
Дима # 30 июля 2015 в 13:01 0
лезет все,токма болгарином надо супорт обработать...спроси у Аркадичч он знает)))
TritonQ # 30 июля 2015 в 12:53 0
Супорта на 16 и 8 клапанные разные идут.
Шахтинец # 30 июля 2015 в 12:56 0
У меня 16 кл., 7 рыл, люкс.
Дима # 30 июля 2015 в 16:04 0
вот каталог трв,судя по нему именно для этих суппортов,рем.комплекта нет.только целиком в сборе с скобой.для остальных видов,есть одельно скоба с направляющими
https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/BHW903/#Tab3
а эт смотрел?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Совпадение - не думаю # 30 июля 2015 в 22:29 0
Да, эти короче на сантиметр и толще - не входят. Близок к тому, чтобы озадачить своих токарей. Осталось только с выбором стали определиться.
Шахтинец # 30 июля 2015 в 23:04 0
Мой токарь болты-шпильки, где надо по крепче, точит из арматурного прутка. Жалоб не было.
Triatlon # 31 июля 2015 в 08:23 0
На разборках можно попробовать посмотреть с машин с небольшим пробегом. На месте произвести замеры и оценить степень износа.
Совпадение - не думаю # 31 июля 2015 в 08:37 0
Признаться, я не против разборок, особенно когда вопрос с той или иной деталью или узлом стоит остро и требуется оперативное вмешательство, дабы вернуть автомобиль в строй. Однако, когда время в избытке, я предпочитаю инсталлировать новые детали. Да и ларгус, читайте Рено, не тот автомобиль, на мой взгляд, чтобы тратить время на обзвоны, сомнительные обсуждения и поездки по разборкам. Хочется чтобы пришел, увидел, купил. Вот так хочется, по-человечески.

Дополнительные комментарии: