Случайность-совпадение-система

Автор бортового журнала: Совпадение - не думаю
Все рубрики (3)
Каталитический совсем нейтрализатор
+5
Не знаю, честно говоря, есть ли сейчас это издание, но в детстве, помнится, засматривался Весёлыми картинками. Прошло время и весёлые картинки стали совершенно иными. Пробег к моменту фотосета около 300000, точно уже никто не скажет. Нейтрализатор удален, на его месте обосновался пламегаситель mg race, кольцо заменено.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Деталь, которой нет.
0
Примерно, тысяч около сорока километров назад, и это только на ларгусе, появился в подвеске инородный шум, проще сказать грохот, вызывающий желение остановиться, выйти из автомобиля и пойти пешком куда-нибудь, где тепло, уютно, приятный аромат свежесваренного кофе витает в воздухе и нет этого ужасного грохотания. Как в дальнейшем стало известно, а сейчас станет известно и вам тоже, грохот этот принес люфт обоих суппортов. Вызывает чувство удивления то, как синхронно, словно по команде, истончились направляющие. Ну, казалось бы и бог с ними: автомобиль разгоняется и замедляется, на первый взгляд всё неплохо, да только вот неспокойно как-то, совестно. И джеймесон перед сном.
Попытки сходу найти подходящие направляющие, я промолчу про волшебный ремкомплект, обернулись полнейшим фиаско: логан фаза 1 и фаза 2 не подошли. Дальнейшее изучение содержимого черепных коробок знакомых продавцов в известных автопритонах привело лишь к тому, что отныне общение стало напряженным, если не сказать больше. А все направляющие, тем временем, что попадали в руки, либо короче, либо толще, либо и то и другое. Изучение направляющих известных иномарок также не дало положительного эффекта.
Сможет ли кто-нибудь идентифицировать эту деталь? Я уж и не мечтаю о том, чтобы подсказали где можно приобрести. К слову, суппорта TRW, колодки от микры, который ниссан.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё как всегда
+3
Никогда не вел (их же ведут? а то реп читают, моряки ходят, черти что) никаких блогов, журналов, ежедневников, мне даже календарь оторвать или перевернуть всегда было лень, а сегодня что-то вот как-то вот меланхолия. Посему нескладный поток мыслей, а точнее куски разбитого сознания перед сном. Однако, это может показаться инетересным, если у вас имеется или будет иметься ларгус, который лада, у которого оборвало или только оборвет ремень вспомогательных агрегатов, вы решите подвезти или подвезете человека до магазина (ненуаче, аккумулятор-то в порядке), а после не заведетесь. О как. То есть, вы то как раз-таки и заведетесь, и даже кровь прильет от злости, может быть и вероятнее всего, даже почувствуете некоторый дискомфорт в области спины и некоторое жжение,  а вот двигатель, тем не менее, не запустится.
Так вот. Разжившись традиционным ремнем 6рк1818 или 6рк1820 или ремнем чтобы самому-себе дать по жопе - это неважно, вы узнаете, что умер попутно натяжитель, прогуляетесь за ним, может быть даже установите, а потом начнете разбираться в вероятных причинах того, отчего же двигатель шайтанама. Там же вы обратите внимание, что нет характерно звука срабатывания топливного насоса, что само по себе печально. Перед этим, кстати, вы еще проверите содержимое цилиндров и свечи на перелив. Но обломитесь. Далее, таки доберетесь до черной коробочки, установленной в моторном отсеке справа спереди, на оборотной стороне крышки которой не будет ни словечка о том, какое реле и предохранители для чего. А мало ли они просто так там стоят, чтобы ларгус не стоил дороже, а? Но нет, не просто так. А именно вот тот белый на 25 ампер предохранитель и отвечает за столь радостный уху звук срабатывания насоса. Вы пустите мотор и он пустится. Тут, вероятно, вы начнете размахивать руками и выкрикивать нечто вроде: -На тебе, ****, на, :? твою, на *****!
А потом пойдете домой.
Но всё это если у вас есть или будет ларгус. С чудо двигателем K4M (к4м). Который 1,6, 16 клапанный.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи