Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений

Автор: trol
Опубликовано: 3660 дней назад (20 апреля 2014)
Рубрика: В салоне
Редактировалось: 18 раз — последний 28 мая 2018
+4
Голосов: 4
Есть такая тема, пустяковая, но неприятная - поломка "прищепок" ремней второго ряда, да и на третьем разгибаются за нечего делать.

Спойлер

Все похоже смирились с этим косяком заморского АвтоВАЗа, да и завод все валит на неправильную зксплуатацию...

Спойлер

...ну и...с ним(с заводом) мыж в России родились.

22.02.2014
После установки чехлов возникла необходимость решать проблемку - каждоразово заправлять ремень при под"еме спинки сиденья совсем стало невмоготу.

Из потребного, на одну "прищепку" - шуруп по металлу с плоской шляпкой 2,0-2,5мм на 25-30мм, шуруповерт(отвертка)...всё, просто(тупо) винтим...результат на фотках:
20140222_прищепки ремонт_01
20140222_прищепки ремонт_02
Шуруп был завинчен в почти сломанную "прищепку"...с тех пор забыл об этой проблеме...

Для тех у кого все еще хорошо с "прищепками" мож пригодится такой вариант "доработки" отгибающихся "прищепок" ремней безопасности.

ЗЫ...ежли где проскакивал такой метод, изв. за оффтоп  facepalm .
Чехлы КОЕР | Камера заднего вида
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
LarqusMen585 # 20 апреля 2014 в 09:54 +1
я с третьего ряда обломки повыкидал-а можно было получается подлечить!
trol # 20 апреля 2014 в 21:32 0
Думаю что если совсем на две части разделились, то этот вариант возможно не прокатит....у меня разгибались пару раз в обратном направлении, и оставалась совсем хлипкая перемычка на прищепках(на честном слове держались). Когда чехлы натянул, сиденья немного "раздулись" в ширине, так вообще ужас стал при под"еме спинки...вот и завинтил )))
viktor152 # 22 апреля 2014 в 22:17 0
тоже разогнулись, думал как подлечить. Спасибо за идею yes
trol # 22 апреля 2014 в 22:41 0
Саморез нашел в хламе копьютерном(скорей всего от вентилятора или радиатора), строительные не очень подходят(имхо)
Если не сложно, отпиши как получилось, ок ?...ну и фотки приветствуются )))

Дополнительные комментарии: