Камера заднего вида

Автор: trol
Опубликовано: 3638 дней назад (11 мая 2014)
Рубрика: Ездовая
Редактировалось: 22 раза — последний 28 мая 2018
Играет: Т24
+3
Голосов: 3
Доходят руки по немногу до установки камеры заднего вида.
Изначально была дилема - парктроник или камера, и то и другое полезно с такими габаритами в условиях дифицита парковочных местов, но чаша предпочтения всеж склонилась к камере. Готовые решения совершенно не устраивают из-за обильного загрязнения кормы машины, а протирать именно в тот момент када нужен "взгляд назад" лениво, да и смысл сего действа в чем ?...что так выходить, что так...для тех кто не верит что такого не бывает - вот пример с другой машинки:

"Правильный" опыт установки камеры заднего вида на Калине подталкивает и на Ларгусе сделать что либо подобное, т.е. установка только в салон и только в районе стеклоочистителя.
Затык один - некуда крепить, а варварски сверлить железо, типа совесть не позволяет(...хотя на форуме есть прециденты laugh ).
Значит нужен кронштейн, а к нему следующие требования:
- простота изготовления из доступных материалов
- относительная надежность
- легкая повторяемость
...материалы, материалы, материалы...в общем выбор пал на жестяной профиль для гипсокартона, толщиной примерно 0,5мм.
По результатам замеров во какой рисунок получился:

Ну а дальше ножницы по металлу, напильник для снятия заусенцев на кромках, сверловка, гибка пассатижами, оклейка изолентой "опытного образца", и конечно(как модно сейчас говорить) инсталяция на машинку:


...вроде все вводные условия соблюдены, легко, просто, надежно, в зоне стеклоочистителя.
Осталось только протянуть провода и прикрутить камеру...будет время - переделаю и возможно доделаю.

2014.05.18
Установил временно "опытный" образец камеры с углом 72гр(90диагональ)
изнутри:

снаружи:

Навигатор умеет зеркалировать изображение, это хорошо.
видео:
...видео ни о чем, стекло пыльное, камера хреновая, картинка мутная, но реально картинка намного лучше чем в "кино".
В общем там бутылка с водой стояла, "исчезает" на расстоянии примерно 50см, об"ектив нужен 120гр и есть возможность придвинуть камеру на 4мм к стеклу, по возможности буду "допиливать".
...как то так...

2016.04.14
Потихоньку продвигаемся - меняя шланг омывателя заднего стекла заодно протянул и кабель на камеру, теперь на двери это выглядит так.

в салоне за обшивкой так.

...осталось запитать и протянуть кабель(давно уже есть такой и даже напаян раз"ем) к монитору/навигатору, будем к этому стремиться...неспеша.
.
Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений | Эпопея с задней балкой...или, чудеса на сход-развале - вторая часть
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
viktor152 # 11 мая 2014 в 20:46 +2
Хотелось бы посмотреть на результаты трудов, тоже думаю куда камеру повесить
trol # 11 мая 2014 в 23:12 0
Думаю так - как "времянку" могу прикрутить камеру в след.выходные, капитально делать пока не собираюсь, да и об"ектива на 120гр пока не завалялось )))
Хм...а что самому не попробовать ???
viktor152 # 12 мая 2014 в 22:08 0
Поэкспериментировать все равно придется, просто камер столько что не знаешь что лучше scratch . И живьем так сказать не видел не у кого
trol # 13 мая 2014 в 01:14 +1
На какую деньги есть ту и покупаешь )))
По чуствительности - чем меньше тем лучше но и 0,1Лк сойдет(не больше !!!), с учетом расположения камеры угла 90гр. достаточно, 120гр.всеж попанорамней будет, зеркалирование очень желательно т.к. не все мониторы могут переворачивать картинку.
Та камера что на видео VC-D3035(ценник "тяжелый"), четыре года назад начало производства, ща есть наверное что либо и получше и дешевле.
AngelDark # 18 мая 2014 в 16:50 0
на мониторе не чего не увидел facepalm
trol # 18 мая 2014 в 17:11 0
Я тоже...640х480 жмется сайтом в 320х240, битрейт не знаю какой, стена зеленая, бутылка синяя...ни хрена не видно...будет время пересниму видео в "нормальных задних видах", да и об"ектив поменяю на более широкоугольный.

Дополнительные комментарии: