Замена шланга омывателя заднего стекла

Автор: trol
Опубликовано: 2892 дня назад (28 апреля 2016)
Рубрика: Ездовая
Редактировалось: 15 раз — последний 28 мая 2018
Играет: Т24
+10
Голосов: 10
В начале зимы лопнул шланг заднего омывателя в резиновой гофре задней левой двери, что поделать вода имеет свойство замерзать и расширяться, ну не зимой же ковыряться с заменой, отключил и всю зиму прокатался без него.

2016.04.14
Потеплело, начнем, было приобретено - шланг ваккумного корректора 2101 ХОРС силикон(90р.), соединитель шлангов пластиковый д.4мм(10р.), шланг силиконовый аквариумный 2м(50р.).
Снял фонарь, обшивку двери и обшивку в салоне, задний фонарь(чтоб проще протаскивать шланг).
Т.к. "новый" шланг заметно более "толстый" да и еще предполагалось протянуть кабель на камеру заднего вида а места в гофре мало - отсоединил гофру, распутал на сколько мог жгут и вытащил остатки пластикового лопнувшего шланга из гофры.
Ну а дальше все просто, протягиваем новый "аквариумный" шланг в двери, "толстый" шланг через гофру в кузов и все это соединяем, апосля все собираем и вставим так как было.
В общем все на фото:

Шланг и провод прокладывается примерно так, чтоб они не оказались в рабочей зоне отрывашки дверей не распашку.

Шланги соединил так, как известно запас...

В салоне так, кабель на видео рядом, зеленый жиклер не сверлил, т.к. напор вполне устраивает.

Снятый задний фонарь, все уже протянуто, осталось установить.

По времени примерно час...все.
.
Открываем рот пошире... | Из жизни животных...
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Андрей65 # 28 апреля 2016 в 18:37 +1
Тоже,хочу добраться,переделать,чтоб не гикнулся шланг,в самый не подходящий момент,от меня +,спасибо  beer
trol # 28 апреля 2016 в 19:42 +1
В принципе ничего сложного, только шланг в гофру обязательно "толстый", ну и на камеру мож тоже протянешь, ШВЭП 4x0,12 называется )))
North77 # 29 апреля 2016 в 00:15 +1
good

Дополнительные комментарии: