Мой Лада Ларгус

Автор бортового журнала: Маратыч
Поездка на море на Лада Ларгусе
+7
Июль 2014 года, мы с друзьями решили поехать в Черное море на машинах. Изначально должны были поехать на 3 машинах. Лада Ларгус (наша), Шевроле Авео и Фиат Албеа (друзей), в итоге друзья по разным причинам не смогли поехать, и получилось, что поехали только мы.
У меня был навигатор с картами от Навител, он проложил путь от дома до Адлера (мы направлялись именно туда).
Положительные стороны
+6
Наконец-то, я приобрел Ладу Ларгус и хотелось поделиться своими мыслями и отметить положительные стороны моей машины, т.е. то что меня радует и поднимает настроение. Но перед этим хотелось-бы отметить о комплектациях:
Название: LADA Largus (Белый мишка)
Цвет: Ледниковый (Белый)
Двигатель: 1,6 л, 105 л/с, 16 клапанный.
Салон: 7-ми местный Люкс - штатная магнитола, кондиционер, подогрев передних сидений, 4 электростеклоподъемники, подогрев зеркал, электро-регулировка зеркал, регулировка сиденья водителя по высоте.
Безопасность: ABS, 2 подушки безопасности
Внешность: Диски штамповка, противотуманные фары, рейлинги.
Хочу теперь отметить 10 положительных сторон моей машины:
1. 7 мест - такого еще в нашей стране не было, были конечно Уазик-буханка, Газель, Лада Надежда, кажется, я точно не помню. И главное в них очень удобно сидеть. Я пробовал сидеть и на втором и на третьем ряду, места для ног было достаточно. Теперь можно будет посадить жену, двух сыновей на детское кресло, двух родителей и все равно еще останется одно место (как раз для третьей).
2. Мощная - 105 лошадиных сил движка дает быстрое ускорение, я сам пробовал разогнаться до 100 км/ч, получилось за 14 секунд. На моей первой машине Калине я мог только за 16 секунд. Машина даже при полной загрузке, хорошо разгоняется.
3. Кондиционер - вот чего не хватало на наших машинах. Одна небольшая кнопочка и все довольны, главное не переусердствовать. Во время пробок очень хорошо помогает.
4. Штатная магнитола - очень хорошая современная магнитола. Поддерживает MP3 диски, USB флешку, радио, можно подключить через блютуз сотовый телефон, (кстати через USB выход можно зарядить планшет и сотовый телефон, но если кабели конечно есть).
5. Подушки безопасности - без них теперь, конечно, не выпускают ни одну машину, безопасность прежде всего.
6. Подогрев сидений - маленькая мелочь, но в холодное зимнее утро приятно подогревают "нижнюю часть головного мозга".
7. Большой багажник - конечно-же, если собрать третий ряд сидений. А если их убрать и собрать второй ряд сидений, то можно легкостью разложиться в машине, ну очень БОЛЬШОЙ. Плюс еще есть наверху рейлинги, куда можно еще что-нибудь положить.
8. Устойчивый - т.к. очень длинная колесная база и тяжелая (1300 кг) и хорошо держит машину. При езде в гололед не заносит заднюю ось, плюс еще ABS.
9. Полка - над вторым рядом, мне в голову даже не приходило, что можно туда поставить полку, очень удобно чтобы поставить невысокую ручную кладь: коробка шоколад, книжку, папку с документами и т.д.
10. Цена - очень приемлемая, в августе 2013 года, он стоил 463 800 рублей. Аналогичные автомобили иномарки продавались в то время далеко за 600 000 рублей.
Вот что понравилось в моей машине.
Я покупаю Лада Ларгус!!!
+2
Лето 2013 года. Мы продали нашу первую машину Ладу Калину за 135 тысяч рублей. Он был уже не такой, все время что-то ломался, начал дребезжать, появились проблемы с электроникой, короче устарел. Но за 6,5 лет, я на нем успели проехать 140 тысяч километров. Продал я его втихаря от жены, т.к. она была против на покупку нового авто: "Опять кредит, и так денег не хватает, семью кормить надо, и т.д." После поставки объявления в Интернет покупатель нашелся очень быстро. Он сразу же согласился покупать и предложил отвести машину к себе, потому что он сам тоже приезжал на машине. И вдруг я вспоминаю, что машина была оформлена на имя жены, и без нее я не смогу продать нашу машину. Я машину отвез в город Стерлитамак (мой покупатель жил в этом городе), взял 130 тысяч рублей (5 тысяч вернул потом, когда я принес ПТСку) и поехал на Газельке домой к родителям. Взял у них машину "Окушку" и на нем уже вернулся домой к семье. Всю дорогу размышлял, как сказать жене о том, что я продал машину.
Дома естественно был небольшой скандал, поругались, но до драки не дошли. На следующее утро успокоились и померились, признали, что машину надо было продавать, что она слишком устарела, много денег уходила на запчасти и т.д. В субботу с утра я с женой поехала в город, чтобы снять с учета нашу Калину. До обеда ели-ели успели сдать документы в РЭБ ГАИ. ПТС должны были вернуть после обеда, мы зря не стояли и поехали на Окушке в автосалон Аура-Техно, что-бы посмотреть машины, цены и вообще провести время.
Когда мы подъехали к салону, там как-раз разгружали с трейлера совершенно новенькие Ларгусы. Двое из них были белого цвета, мой любимый цвет. Я подошел продавцам и спросил можно-ли купить эти автомобили. Из 6 машин 3 были уже куплены, т.е. забронированные. Но один из белых Ларгусов был свободный (кстати в салоне цвета белых, т.е. ледниковых вообще не было, платиновых было 3-4 штуки, а все остальные серый базальт в разных комлектациях). И я сказал продавцу, что покупаю эту Лада Ларгус в комплектации "Люкс", 7-местная, кондиционер, магнитола, короче все есть только диски идут штамповка, стоит 463 800 (все равно скоро зима надо будет переодеть, а весной потом летние покрышки на литье поставлю).
Продавцы про так не хотели продать машину, предлагали дополнительные опции: сигнализацию, коврики, набор автомобилиста и т.д. Короче надо набрать на 10 тысяч дополнительного оборудования. Мы,конечно же не хотели все эти дополнительные опции, но продавцы говорили, что просто продадут машину к другому, т.к. спрос на эту машину был огромный. Нам не куда было деться и мы согласились на сигнализацию с автозапуском. Оставили 1000 рублей за бронь автомобиля и сказали, что понедельник придем уже за машиной.
12 августа 2013 г. Понедельник. Мы с дядей поехали покапать Лада Ларгус. Приезжаем в салон, а там наша машина вообще не тронутая, т.е. сигнализацию не успели поставить (мастер заболел что-ли, точно не помню). Тогда они предлагают приехать в среду, или по позже, тогда установят сигнализацию и т.д. Я конечно, же не соглашаюсь, т.к. до этого мы заезжали в другой салон и там стоял Лада Ларгус белого цвета, полный люкс, с установленной сигнализацией стоит 479 000 рублей, т.е. если сама машина стоила 468 300 рублей, то на 10 700 рублей дополнительного оборудования. Забрали 1000 рублей и уезжаем. Вдруг звонят на сотовый телефон, и предлагают продавцы не устанавливать сигнализацию, а предлагают только коврики в салон и набор автомобилиста. Мы соглашаемся, т.к. все равно придется покупать эти вещи, но сумма уже небольшая всего 2000 рублей: коврики - 1200, набор автомобилиста - 800.
Первоначальный взнос был 360 тысяч рублей. Остальное 103 000, плюс ОСАГО - 3000, КАСКО - 21 000 оформили автокредит под 19% годовых на 3 года. В это время шла программа ЛадаФинанс, который уменьшал процент по кредиту до 9,5%. Короче, мне надо было переплатить всего 20 000 рублей. Мне все это естественно устроило. Машину полностью просмотрели, нет ли каких нибудь дефектов или браков. Но тогда я был на седьмом небе от счастья. Наконец-то сел за руль, завел машину, послушал как он работает и потихоньку выехал и автосалона. Вот так я покупал свой ЛАДА Ларгус. Кстати я в этом совсем не жалею.
Наша первая встреча
+1
Наша первая встреча произошла опять-таки в г. Стерлитамак, когда я ездил с семьей в гости к родственникам, это было лето 2012 г. При въезде в город через Раевский тракт, есть автосалон Аура-Техно (кстати первую машину Калину я покапал именно там) официальный дилер "Автоваза". И я заметил Ладу Ларгус, с наклейками "Поехали вместе". Я сразу же заехал туда и начал осмотреть машину со всех сторон. Моя жена и старший сын (тогда ему было 2 года 8 месяцев) тоже подошли и стали рассматривать машину. Младший сын (6 месяцев) остался спать в детском кресле на Калине.
Мне хотелось посмотреть эту машину полностью, посидеть, поездить и т.д. Я зашел в автосалон и увидел совершенно новенький Лада Ларгус и спросил у продавца-консультанта "Можно-ли посмотреть машину?" Он любезно рассказал об этой машине, о ее комплектациях, опциях, характеристиках и естественно о цене. Я посидел внутри и мне казалось, что после Калины, Лада Ларгус просто огромная машина. Мой сын все время говорил и спрашивал "Мы машину берем?" Увы, тогда он, и сейчас наверное, пока не понимает, что для покупки машины, нужно очень много денег и работать. Мне понравилось все, и то, что в комплектации Люкс есть все: и кондиционер, и подушки безопасности, и магнитола, и подогрев сидений, и противотуманные фары... Но поездить мне все-таки не получилось. И я пообещал себе, что скоро куплю себе эту машину. Ждать осталось целый год. За это время, я про Ларгус разузнал все, положительные и отрицательные стороны, о поломках, о недочетах и т.д., в помощь естественно безграничные пространства Интернета. Также разговаривал первыми владельцами Ларгусов с нашего района. Спрашивал, когда, как и почем покупали.
Почему именно Он?
+1
Как-то раз, когда ездил в г. Стерлитамак на своей бывшей машине Лада Калина, я увидел не обычную Рено Логан Универсал. Тогда я еще таких даже по телевизору никогда не видел. Он резво проехал мимо меня, я успел увидеть только задние фонари, реновский значок, и надпись логан. Мне стало интересно, почему я никогда не замечал такую машину. По приезду домой, на работе я залез в Интернет и поискал этот Рено Логан универсал. Оказывается, такая машина Рено выпускает давно, просто очень редко. Я тогда посмотрел все фотки, как он выглядит из внутри технические характеристики и все такое, короче  я влюбился в эту машину.
Но позволить себе пока его не мог т.к. у меня уже была машина, кстати то-же неплохая (чтобы не обидеть ее), во вторых он был куплен автокредит и платить надо было еще больше трех лет.
Потом как-то интерес пропал, и я еще где-то около 4 лет можно сказать даже не вспоминал про нее, моя Калина полностью меня устраивал. И вдруг по телевизору в новостях показывают презентацию нового автомобиля Лада, у нее тогда имени даже не было, о ее характеристиках, 7 мест, вместительный, о дате выпуска - весна 2012 года (если не ошибаюсь). И тогда я опять захотел именно эту машину, почему, даже сам  не понимаю, я опять влюбился в него. И ждал ее появления в автосалонах.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи