Я покупаю Лада Ларгус!!!

Автор: Маратыч
Опубликовано: 3390 дней назад (17 января 2015)
Бортовой журнал: Мой Лада Ларгус
+2
Голосов: 2
Лето 2013 года. Мы продали нашу первую машину Ладу Калину за 135 тысяч рублей. Он был уже не такой, все время что-то ломался, начал дребезжать, появились проблемы с электроникой, короче устарел. Но за 6,5 лет, я на нем успели проехать 140 тысяч километров. Продал я его втихаря от жены, т.к. она была против на покупку нового авто: "Опять кредит, и так денег не хватает, семью кормить надо, и т.д." После поставки объявления в Интернет покупатель нашелся очень быстро. Он сразу же согласился покупать и предложил отвести машину к себе, потому что он сам тоже приезжал на машине. И вдруг я вспоминаю, что машина была оформлена на имя жены, и без нее я не смогу продать нашу машину. Я машину отвез в город Стерлитамак (мой покупатель жил в этом городе), взял 130 тысяч рублей (5 тысяч вернул потом, когда я принес ПТСку) и поехал на Газельке домой к родителям. Взял у них машину "Окушку" и на нем уже вернулся домой к семье. Всю дорогу размышлял, как сказать жене о том, что я продал машину.
Дома естественно был небольшой скандал, поругались, но до драки не дошли. На следующее утро успокоились и померились, признали, что машину надо было продавать, что она слишком устарела, много денег уходила на запчасти и т.д. В субботу с утра я с женой поехала в город, чтобы снять с учета нашу Калину. До обеда ели-ели успели сдать документы в РЭБ ГАИ. ПТС должны были вернуть после обеда, мы зря не стояли и поехали на Окушке в автосалон Аура-Техно, что-бы посмотреть машины, цены и вообще провести время.
Когда мы подъехали к салону, там как-раз разгружали с трейлера совершенно новенькие Ларгусы. Двое из них были белого цвета, мой любимый цвет. Я подошел продавцам и спросил можно-ли купить эти автомобили. Из 6 машин 3 были уже куплены, т.е. забронированные. Но один из белых Ларгусов был свободный (кстати в салоне цвета белых, т.е. ледниковых вообще не было, платиновых было 3-4 штуки, а все остальные серый базальт в разных комлектациях). И я сказал продавцу, что покупаю эту Лада Ларгус в комплектации "Люкс", 7-местная, кондиционер, магнитола, короче все есть только диски идут штамповка, стоит 463 800 (все равно скоро зима надо будет переодеть, а весной потом летние покрышки на литье поставлю).
Продавцы про так не хотели продать машину, предлагали дополнительные опции: сигнализацию, коврики, набор автомобилиста и т.д. Короче надо набрать на 10 тысяч дополнительного оборудования. Мы,конечно же не хотели все эти дополнительные опции, но продавцы говорили, что просто продадут машину к другому, т.к. спрос на эту машину был огромный. Нам не куда было деться и мы согласились на сигнализацию с автозапуском. Оставили 1000 рублей за бронь автомобиля и сказали, что понедельник придем уже за машиной.
12 августа 2013 г. Понедельник. Мы с дядей поехали покапать Лада Ларгус. Приезжаем в салон, а там наша машина вообще не тронутая, т.е. сигнализацию не успели поставить (мастер заболел что-ли, точно не помню). Тогда они предлагают приехать в среду, или по позже, тогда установят сигнализацию и т.д. Я конечно, же не соглашаюсь, т.к. до этого мы заезжали в другой салон и там стоял Лада Ларгус белого цвета, полный люкс, с установленной сигнализацией стоит 479 000 рублей, т.е. если сама машина стоила 468 300 рублей, то на 10 700 рублей дополнительного оборудования. Забрали 1000 рублей и уезжаем. Вдруг звонят на сотовый телефон, и предлагают продавцы не устанавливать сигнализацию, а предлагают только коврики в салон и набор автомобилиста. Мы соглашаемся, т.к. все равно придется покупать эти вещи, но сумма уже небольшая всего 2000 рублей: коврики - 1200, набор автомобилиста - 800.
Первоначальный взнос был 360 тысяч рублей. Остальное 103 000, плюс ОСАГО - 3000, КАСКО - 21 000 оформили автокредит под 19% годовых на 3 года. В это время шла программа ЛадаФинанс, который уменьшал процент по кредиту до 9,5%. Короче, мне надо было переплатить всего 20 000 рублей. Мне все это естественно устроило. Машину полностью просмотрели, нет ли каких нибудь дефектов или браков. Но тогда я был на седьмом небе от счастья. Наконец-то сел за руль, завел машину, послушал как он работает и потихоньку выехал и автосалона. Вот так я покупал свой ЛАДА Ларгус. Кстати я в этом совсем не жалею.
Наша первая встреча | Положительные стороны
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: