Лавр серебристый. Заметки рабочей лошадки!

Автор бортового журнала: Александр.11
Ремонт двигателя!
+4
Здравствуйте господа!!! Вобщем назрел всетаки вопрос ремонта!!! С божьей помощью взялись за это дело! Прикупил запчастей: клапана,направляшки, кольца, вкладыши,поршня!!! По ходу разборки выяснилось что кольца дохлые напрочь! В третьем горшке выломало перегородку- хорошо не задрало цилиндр!!! Хон ишшшо живой! Заметно конечно выработку! Поршня стояли группы А!!! Запихать получилось группу С!!! Поршня взял СТК,безвтыковые! Щас можно не напрягаясь кататься до лохмотьев ремня!!! music Проехал потихонечку триста километров- пока все нормально!!!
Поменяли вкладыши шатунные, коренные менять не стали!!!
По головке: всё живое!!! laugh Клапана,седла притерли! Даже направляющие не меняли! Прогары были конечно, небольшие, но все получилось притереть! На оси коромысел порвали пару болтов, пришлось делать шпильки!!! И обидно, делая довольно серьезный ремонт, не подумали о высоте шпильки! zst Вобщем, треснула крышка! Но заварили,всё нормально!!!
Ну, в итоге двигатель шепчет, практически как новый! Только щас слышно всё, блин: и Гур,и кондёр,и генератор!!! Все же стоит родное!!! Ну а дальше будем посмотреть!!! Вобщем,всем всего доброго!!! bye
Полмиллиона километров!!!
+11
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здравствуйте господа!!! Давненько я не писал ничего!!! Да как то и поводу особенно нету!!! Ну, собственно, рассказал все в видео , чё там ещё добавить! Но вопрос присутствует! Не нравится мне так ездить! Хочу перебрать двигатель! С таким пробегом понадобится ли расточка блока,шлифовка колена и головки! И существуют ли ремонтные размеры поршней, вкладышей! Какие будут мнения и пожелания! А может взять контрактный! Но там может оказаться хуже моего!!! Вобщем, такая коллизия, господа!!! Всем добра!!! bye

370ткм. Умерло сцепление!
+7
Здравствуйте господа! Вобщем,без всяких намеков,без объявления войны,так сказать,приказало долго жить сцепление! За 500км от дома! (хорошо хоть в городе) При дефектовке выяснилось:вылетела демпферная пружина, ещё одна была на подходе! Износ диска совсем небольшой (я думал будет страшнее), именно демпфер изношен и маненько поношены шлицы! Корзина живая, выжимной тоже! Ну чуть суховато крутится! Короче, если б не пружины,до 500тысяч, думаю доходило бы!
По железу: нашлось всё, довольно быстро! Сцепление Валео 826303- цена 4600р. Выжимной Лук( хрен знает,какие цифры. Не запечатлел) цена 3300р. Правильный,с одной скобкой! Встречались здесь вроде с двумя, которые к нам не подходят! Ну и кое что по мелочи! Вобщем,встало в 10600р. За сам ремонт насчитали 6900р. Короче, первый серьезный ремонт, ценой 17 тыщ!!!
Чуть раньше,меняя правый привод (устал трипоид. Был шум, вибрация при разгоне.) обратил внимание на чёрное масло в КПП. До этого два раза менял,было чистое. Практически,как новое! А так как шумы в КПП присутствуют,и постепенно прогрессируют пришёл к выводу, что с КПП надо что-то делать! Перебирать чё то душа не лежит! Вобщем, поступил я как товарищ Samsa. bye
Подвернулся вариант: со Степвея,JR5 324. Заявленный пробег 13тысяч! Ценник, правда неслабый-22тыщи! Вобщем,лежит уже в сарае! Так,покрутили-повертели! Вроде, всё достойно! Даже выжимной стоит! Действительно похоже на 13тысяч.Ближе к лету,поменяю, нахрен! Ну,вот такие дела!!! Всем удачи,хороших дорог и всяческого благоденствия!!! beer
350тысяч!
+7
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здравствуйте, однако, господа!!! За прошедшие 50тыщ особо страшного не случилось! Пружины задние подсели,поставил опоры 8-ные,4см. По пружине сели классно, внутри дыра больше, пришлось доработать! Получилось хорошо! Тока их плющит, малость!
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Меняя ГРМ,решил поменять помпу! Свою снял,в принципе,люфта нет,потеков нет, заметно стало легче крутиться. Так что, думаю,пора! Поставил марки Долз(вроде так). При установке, пришлось доработать болгаркой-срезать уголок. Иначе,не села бы крышка ГРМ! Я где-то читал,что вариант 16клапп.немного не подходит на 8кл. Ну,там ничего сложного! Ещё пришлось подточить по стыку с ГБЦ- не садилась на штифты, упиралась в головку! Вот такие доработки! Ну в целом,все работает нормально!                                              
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   Поменял наконец стойки! Взял Монро G7369. Цена 2200р/шт.  С завода стояли такие же! Честно отработали тыщ330, потом практически чисто на пружинах! Щас снова красота!
  Гремят суппорта,от слова ооочень!!! Думаю, сделать направляшки на 11мм диаметром и в скобах прогнать отверстия развёрткой! И усе будет как новое!
  Ну чего ишшо- да и ничего!!! laugh  Всё крутится и вертится!!! Коробка шумит,в головке стуки присутствуют! Навесное всё функционирует! Вобщем,жисть,мать её, идёт!!!

Да, господа,забыл упомянуть о резине: весной ставил Формулу Энерджи! Резина охеренная!!! С мая прошла около 45ти тыщ! Ни грыж,ни порезов! Цена не помню, что-то в районе 2400р. Вобщем,класс! Правда, слышал слушок, что сняли её с производства! Видать, слишком хорошая! zlo
  Ну штоже, господа!!! Желаю,как грится,чтобы все....!!! Всем удачи и процветания!!! Хороших дорог!!! bye
Аирбег..мать его!!!
0
Здравствуйте господа!!! Чё ж за машина у меня?!! Вроде"Норма"! На днях решил откупорить закрывашку эту!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

300000км.
+10
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здравствуйте господа!!! Кругленькая цифра!!! Из вмешательств: поменял наконец задние колодки! Ну и подшипники! Колодки изношены практически до железа! Барабаны нормальные, сточил бурты болгаркой небольшие! Ну может с миллиметр! Подшипники ещё б ходили- только вопрос сколько!!! Автоподвод ручника нихрена не подводит: всё почистили, помазали! Но...! Короче,подводить надо вручную! Почему бы не сделать отверстие на барабане между болтами побольше! Неудобство, конечно! А тормоза стали просто класс!!! good
Поменял правую переднюю пружину: лопнула! Опорник в сборе! Мокнут маненько стойки,обе! Надо в скором времени менять!
Заменил радиатор! Мой потек, потом посредством герметика был неслабо законопачен,в смысле забит! Машина стала греться, пришлось менять! Правда новый не совсем правильный- соты круглые и их намного меньше! Как поведет себя в жару,не знаю! Буду наблюдать!
Звуков и лязгов всяких разных под капотом конечно неприятных хватает! ГУР гудит нехило! Когда тож придется наверное менять!
Генератор ближе к лету перебирать надо: работает нормально,но ревизию пора делать! Кондиционер мастер послушал и сказал....Вобщем езжай,грит,с богом! Без тебя,грит, забот хватает!!! laugh
Ну,а в остальном, всё как обычно!!! Всем хороших дорог!!! bye
275тысяч!
+13
Добрый день, господа!!! Хотел дотянуть до трёхсот,но больно уж гремит! Итак,поменяны рычаги в сборе! Крайний раз менял шаровые,(пятый...Или шестой) не смог снять левый рычаг. Закис один болт в сайлентблоке! Сейчас резать пришлось!
Поменяны тяги рулевые (болтались слегка)!
Наконечники рулевых тяг поменял! Подшипник ступицы передний за 500км до этого накрылся! Так что заменил и второй! Опять-таки подтверждается,тыщ 100 для них нормальный пробег!
Тыщи три назад рвануло ремень навесного ( заклинил один ролик) Не углядел! Смазку всяко можно было увидеть, давит её! Так вот,как-то видать садануло ремнём по радиатору: потек, сцука! Не ручьем конечно,но неприятно! Пришлось волшебной жидкости (Хайгир)добавить в антифриз! Щас мокнет немного, сколько то походит!
После ремонта поехал- гремит!!! Стыдобища, конечно, только я ни разу не менял втулки стабилизатора! Поменял их и стойки стабилизатора и.... Состояние нового автомобиля как-то вспомнилось!!! Как все-таки это прекрасно!!! laugh
Ну и все пока! Всем удачных дорог!!! bye
Во блин,забыл!!! У меня ж обе пружины задние сдохли две тысячи назад! Приехал,машину поставил, всё вроде нормально! Ночью два раза сигналка сработала,с перерывом три часа! Заметил только ближе к вечеру, когда ехал домой уже с пассажирами! Чё, думаю,у меня машина задницей по асфальту шкрябает! Вспомнился старекс, у того тоже часто на стоянке торсионы ломает! Чудесааа!!!
И ишшо придется задние колодки менять: не тормозит вообще! Колодки уже лежат давно, надо прикупить подшипники и можно разбирать, тянуть уже некуда!
225ткм
+4
Очередной чек пойнт! Замена масла, замена ГРМ.Ремень,ролик,помпа всё в отличном состоянии,но,как говорится,мы не настолько богаты - поменяем!( Помпу не трогал).
Замена резины,плять! Кордиант прошел 25ткм! zlo.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

204ткм!
+11
Заменил масло в коробке и в рулевом! Масло ельф!чё выдумывать! В рулевом очень чёрное было,хотя стружки вроде не видать!
В коробке потемнело конечно,но тоже стружки не видно! Так что,катаем дальше,со спокойной душой!
По резине: не берите кордиант! Все четыре колеса квадратные,пля!!! Вопщем, Амтел родной так и остался самой оптимальной! Только что шумный,зараза!!!
Дребезжание стекол!
+6
Ещё в 14году,зимой достал этот дребезг и я недолго думая,както невзначай избавился от него! Взял с инжектора десятки резиновые трубки и ишшо какие-то резинки с гидравлики! Вроде 5мм в диаметре!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи