Скоро зима

Автор: paz76
Опубликовано: 3845 дней назад (16 октября 2013)
Бортовой журнал: ларгус76
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2014
+3
Голосов: 3
Чувствуется приближение зимы, по ночам заморозки приличные и ледок на лужах. Вот и решил потихоньку готовится к холодам.Начал с переобувки,может и рано,но не хочется врасплох попасть,выезжаю сейчас редко. Казалось бы ни чего сложного,одно колесо снял а другое поставил. Не тут то было, литьё прикипело к ступицам насмерть.Левое переднее колесо раскачал кое как и снял,а правое ни в какую,  пришлось заводить машину раскручивать вывешенное колесо на 3-ей передаче и резко тормозить,со 2-ой попытки спрыгнуло со ступицы. Поленился помазать посадочное место нигролом весной,вот и результат.
После 15-ки непривычно,что нет показаний температуры за бортом. Устранил пробпему покупкой термометра с выносным датчиком,показывает температуру за бортом и в сапоне.Меряет точно.сравнивал показания с ртутным химическим термометром,один в один кажет. Продается в "Ленте"и в "К-Раута" цена 200 с небольшим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот датчик забортный установил наверное неверно.Стекло греется на стоянке, но на ходу датчик обдувает потоком воздуха,куда то надо переносить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и напоследок...Сейчас будете плеваться. В общем решил дальше колхозить с обогревом левой ноги,т.к мерзла она у меня прошлой суровой зимой. Оставил всё как было ,только добавил,а точнее нарастил водопроводным шлангом под панелью и вывел над площадкой для ноги. Из шланга дует тёплый воздух от переднего пассажира,а это главное для меня.Пассажиру тепла на ноги тоже хватает,ни кто не жаловался.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Описывал я енто в теме"Мёрзнет левая нога". Ну вот как-то так. Не судите строго.
Поездка в Судак (Крым) | Пройдено ТО-1
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Ш.А.N. # 17 октября 2013 в 06:33 0
Утепли левую дверь...нога не будет замерзать
paz76 # 17 октября 2013 в 11:46 0
Для эксперимента клеил оконный уплотнитель на дверь,лучше не стало.Через динамик и монтажные отверстия не дует.
Willi # 6 ноября 2013 в 01:24 0
Интересное решение со шлангом  , скоро можно будет проверить в действии .
paz76 # 6 ноября 2013 в 20:41 0
C такой весенней погодой как сейчас, не скоро.
женёк59 # 9 ноября 2015 в 14:07 0
Приветствую всех!!! Странно конечно... но у меня с левой ногой все в порядке, ничего не мерзнет)))) и ничего я не доделывал. Прошлую зиму отъезлил, а летом проклеил двери изнутри и обшивку шумкой, думаю будет теплее, хотя при движении на скорости где то подвывает но на ощупь не ощутимо)))

Дополнительные комментарии: