Пройдено ТО-1

Автор: paz76
Опубликовано: 3800 дней назад (30 ноября 2013)
Бортовой журнал: ларгус76
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 декабря 2013
+1
Голосов: 1
В четверг 28-го ноября проходил 1-е ТО у оф дилера "Ярладасервис". С записью проблем не было,на вопрос можно ли свои расходники принести и присутствовать в ремзоне, ответили утвердительно. Были самостоятельно приобретены: масло elf evolution sxr 5w30 1375руб, фильтр маслянный Рено 199руб и фильтр воздушный good wiil 208руб.

В это утро  была сильная метель и подьездные пути к салону заровняло, Ларгус без проблем форсировал все заносы, после меня ещё Калина прошла, а следом три машины сели разом. Ремзона произвела грустное впечатление, ремонта не было с постройки, масло сливали в оцинкованное ведро. Но порадовало, что мастер опытный попался и разговорчивый, видно, что не первый раз с Ларгусом занимается. На мою просьбу проверить сход-развал на задней оси в связи с износом резины, инженер по гарантии удивился и сказал, что первый раз видит такое. Проверка "порадовала". Для начала установили программу в компе на Гранту, а на просьбу дать распечатку-отказали типа не делаем и всё у вас хорошо. За эту услугу с меня взяли 160руб всего, не так обидно. Ну а за "замену масла" около 2300р и плюс колечко под пробку 60р. Времени на всё это ушло 2 с небольшим часа.

Сьездил для отметки в книжке. Хотя такое вывезли, типа кусочек от глушителя отрезал при установке фаркопа-лишаешься гарантии, а я ещё эл.котёл поставил!!
Скоро зима | Установка предпускового подогревателя.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Willi # 1 декабря 2013 в 14:50 0
что за котел ? и хорошо ли работает ?
paz76 # 1 декабря 2013 в 15:49 0
Выложу попозже отчёт.
aniks # 1 декабря 2013 в 21:40 0
Меня вот интересует требуется ли промывка двигателя при смене марки масла? Вроде же с завода не ELF идет. Или процедурой промывки просто пренебрегаем? Тоже близится первое ТО,  вот и думаю какое маслице взять shell без промывки или elf и промывку, или достаточно что бы типы масел совпадали?
paz76 # 1 декабря 2013 в 23:02 0
Промывку применял сто лет назад когда на классике ездил,при переходе с минералки на полусинтетику. А в нашем случае не надо,класс практически одинаковый.

Дополнительные комментарии: