Постановка на учет.

Автор: Agri
Опубликовано: 4280 дней назад (9 августа 2012)
Бортовой журнал: Largus691
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Просто до безобразия, на сайте gosuslugi.ru в личном кабинете изъявил желание поставить на учет свое новое транспортное средство. После ответа на ряд нехитрых вопросов, выбрал дату и время посещения ГИБДД, распечатал запрос, платежку и заявление. За день до часа Х сделал ОСАГО и осмотр автомобиля в ГИБДД, запись о прохождении которого инспектор сделал в распечатанном заявлении о постановке на учет. Тут нюанс: поднимать капот, как это делают окружающие вас автолюбители, нет необходимости. Инспектор просто открыл правую переднюю пассажирскую дверь, сличил табличку на стойке с данными ПТС, расписался в акте осмотра и ушел дальше, я же завис на пару минут, вспоминая, зачем же открывал капот? Осмотр занял в общей сложности 30 минут, вместе с дорогой туда и обратно.
В ближайшей сберкассе оплатил регистрационные действия и новые номера общей стоимостью 2000 руб. и на следующий день в назначенное время был у окошка регистрации ГИБДД и надписью "Госуслуги". Без всякой очереди у меня приняли документы, расписался в положенных местах, оставил копии договора купли-продажи, ПТС, акта приёма-передачи, заявление и через 10 минут имел на руках новые номера и свидетельство о регистрации транспортного средства. Инспектор еще и извинился, за то, что пришлось ждать: "Бланки закончились, но уже должны подвезти через пару минут, пожалуйста, подождите". Всё без суеты, быстро, вежливо абсолютно чужеродно нашей бюрократической машине. Респект работникам ГИБДД г. Тольятти на Заставной! Прикрутил новые номера (крепеж в бардачке, отвертку не забудьте взять из дома) и поехал страховать машину по КАСКО. Страховка тоже много времени не заняли и заплатив 20775 руб. имел на руках документ, гарантирующий возмещение ушерба от любых возможных злокозней сроком на 1 год.
Покупка | Снаряжаем в путь.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
ladislav72 # 9 августа 2012 в 19:04 0
Прям как в сказке, или про другую страну!
Kostina123 # 10 августа 2012 в 20:42 0
Надо будет так же попробовать.
sowa # 14 августа 2012 в 15:59 0
Что мне эта схема не нравится: тратишь время в интернете, потом на стоянке гаи, а потом в окошке госуслуг. Я всё сделал за один раз.
Кстати насчёт 2000руб. на сайте ГАИ смотрел, таких пошлин нет, есть 1500 номера и 300 руб свидетельство о регистрации = 1800 руб, откуда 2000 непонятно. Но у нас тоже так
vitos # 18 августа 2012 в 23:16 0
200 рублей госпошлина за внесение изменения в ПТС, т.е. вписывание гос номера и данных св-ва о регистрации в ПТС.
sowa # 19 августа 2012 в 13:28 0
Охренеть! У нас значит ГИБДД по сдельщене работают! Ничего просто так не сделают, за каждую закорючку плати. С номерами и со свидетельством ещё смысл есть какой-то: их надо изготовить, а тут только вписать.
Agri # 20 августа 2012 в 08:55 0
Можно конечно и за один раз, только весь день потратить нужно,ибо очередь, а так в свободное время заполняешь форму в инете, в обед проходишь осмотр, на следующий день в обед получаешь номера. Не нужно отпрашиваться с работы, терять деньги и время.
sowa # 20 августа 2012 в 09:37 0
Ну если так получается то да, неплохо.

Дополнительные комментарии: