Покупка

Автор: Agri
Опубликовано: 4282 дня назад (7 августа 2012)
Бортовой журнал: Largus691
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Т.к. работаю на АВТОВАЗе, автомобиль брал по программе для работников завода. 24.07.2012 позвонили от дилера Автоцентр-Тольятти-Ваз, предложили осмотреть автомобиль. Автомобиль внешне подозрений не вызвал, согласился на его приобретение. 27.07.2012 заплатил в кассу полную стоимость, получил 3 экз. акта купли-продажи, 3 экз. акта осмотра, ПТС и квитанцию об оплате. Гарантийный талон предложили получить через неделю. За три дня к автомобилю не притрагивались, положенные по предпродажной подготовке работы не проводились, машину даже не помыли, не говоря уже о разблокировке аудиосистемы. Все мои претензии были проигнорированы: "мойщик заболел", "персонал в отпусках" и пр. Настроения ругаться и "качать права" не было, забрал авто в том состоянии, в каком его и увидел в первый раз. На выезде с площадке дилера отдал бабульке-вахтеру копию акта купли-продажи, акта осмотра, расписался в ведомости о перемещении и выехал за ворота. Формально покупка состоялась.
Заехав по пути на заправку, направился домой, где меня уже поджидал покупатель моей старой машины. В этот же день нужно было забрать на почте планшет, заехать в два-три места по делам, поэтому ощущения от приобретения машины откладывались на вечер. Жена первым же делом загрузила детей, отняла ключи, запрыгнула за руль и пока мотались по делам, восхищению её не было конца, нравилось всё: и "тракторная" посадка, и управляемость, и кондиционер, и динамика. Я же пока прислушивался к поведению машины на дороге и планировал дальнейшие расходы на эксплуатацию.
Вечером, раздав интервью любопытным соседям и прохожим, попивая в качестве "обмывки" Жигулевское "со ДНА", почитывая "мурзилку" от нового автомобиля, понял: положительные эмоции от приобретения перекрывают за явным преимуществом мелкие неприятности от дилера и покупка новой машины действительно состоялась...
Постановка на учет.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Admin # 7 августа 2012 в 09:40 0
Agri, поздравляю с покупкой  beer
Какую комплектацию взяли и по какой цене?

Льготная цена для работников Автоваза и без покупки обязательного пакета доп. оборудования - это намного лучше, чем не помытая машина  smile  good
Agri # 7 августа 2012 в 12:18 0
Спасибо! Комплектация RS0Y5-02D-42, полный люкс на сегодняшний день, 7-местный, цвет 691 "Платина". Цена для работников завода составила 420563 руб, по-моему так. Могу ошибиться в третьем порядке цифр, если и наврал, то ненамного. Из допов - только затоптанный салон :о)
Admin # 7 августа 2012 в 12:23 0
Из допов - только затоптанный салон :о)
Да, неприятный доп.
Зато бесплатный  smile
sowa # 7 августа 2012 в 15:58 0
Эх! Было бы круче если бы работникам разрешали прямо с заводы выруливать! smile
Kostina123 # 8 августа 2012 в 13:33 0
Agri, поздравляю!!! car По-секрету, подскажите нам, когда уже мы станем счастливчиками,Вы ведь на заводе работаете, всё знаете. Поставки сильно задерживают???)))
Agri # 8 августа 2012 в 14:45 +2
Сложно сказать... Делается всё, что возможно, чтобы без ущерба качеству. В середине сентября планируется запуск новой линии окраски "Гринфилд", тогда полегче будет сборщикам. Сейчас R/F90 красится на линии Калины, следовательно вместо того, чтобы за единицу времени открасить 4 Калины, красится 1 Ларгус. Потеря времени означает потерю объёмов производства, потерю доли рынка и прочие неприятные моменты. Производство работает в очень непростых условиях. К поставкам тоже есть ряд претензий, многие поставщики номинированы без проведения полного комплекса анализа мощностей и качества, когда речь заходит о серьёзных объёмах поставок, зачастую выясняется, что поставщик не обеспечивает заявленные объёмы или допустимый уровень качества. Планирование производится во французской информационной системе, что тоже не добавляет прозрачности производственному горизонту событий. Но уже много что сделано, так что ждите, надеюсь недолго... Существующий спрос мотивирует на дальнейшие шаги по его удовлетворению !  ok
Kostina123 # 8 августа 2012 в 15:01 0
Agri, спасибо за ответ. Всё понятно, вам там тоже не просто пока производство не будет полностью отработано до самых мелочей. Для этого ,конечно, нужно время. Будем ждать свои машины и мечтать, что они будут лучшими)))) good Agri, пока писала ещё вопрос появился. Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь узнать по vin отгружен ли автомобиль к дилеру?
Agri # 8 августа 2012 в 15:40 +1
Дилер должен видеть VIN в еженедельном информационном письме на технопортале, если автомобиль попадает на сборку. А факт отгрузки можно проследить только в информационной системе, и она для служебного пользования.
Kostina123 # 8 августа 2012 в 16:59 0
Agri, спасибо огромное  за ваши ответы. Теперь понятно, что если дилер заключил со мной пред.договор в котором есть Vin то он может узнавать информацию о готовности моего автомобиля.
положительные:
положительные эмоции от приобретения перекрывают за явным преимуществом мелкие неприятности от дилера и покупка новой машины действительно состоялась...
  Дилеры они ведь почти все такие)))) Ждём фоток и впечатлений от поездок на Ларгусе smile

Дополнительные комментарии: