Ларгус в Саранск-Моторс+

Автор: sowa
Опубликовано: 4337 дней назад (13 июня 2012)
Бортовой журнал: Ларгус в Саранске
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 15 апреля 2014
Настроение: мерзопакостоное
+3
Голосов: 3
Ну вот. Решился съездить ещё к одному официальному диллеру в Саранске - Саранск-Моторс+.  Сразу оговорюсь, что ехать не хотел, т.к. они меня кинули с записью. Я 3-и месяца назад отправлял им письмо-заявку по "мылу", типа ничего не знают, требуют подтверждения или даты отправки письма, а я как назло почистил почтовый ящик. Всё равно некрасиво с их стороны.
"Саранск-Моторс+" - звучное так имечко, но только имя. Во первых, еле нашёл(это в родном-то городе), никаких указателей. Во вторых, салон не поразил не размерами, ни лоском, ни обхождением. Вообщем корпоративный дух "блюдут"!
Решил съездить для очистки совести, т.к. по телефону сказали, что заключают предварительные договора. Ну думаю, что-то новенькое, в "Сараснк-Ладе" пока отказываются.
Действительно стоит у них "расписной" 7-и местный Ларгус
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  и что интересно уже с номерами. Ну для проформы решил сначала ещё раз пощупать, т.к. 7-и местный ещё не видел. Конечно в 7-и местном варианте багажник никакой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Неразреной диванчик 3-о ряда тоже не гуд, сложенная спинка подпружинена своими формами, поэтому сумки лучше ставить на разложенное сидение. Ещё в 5-и местной версии слева у двери есть пластиковая ниша, в этой же сетка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем с нишами бардачками, и всякими углами в Ларгусе плоховато. Я уж думаю куда приспособить аптечку, огнетушитель, знак, инструменты, вообщем проблема. Недогадался посмотреть под передними сиденьями. Я в своей 2111 огнетушитель приспособил на резинке под водительским, а аптечку под передним пассажирским, а то на задней полке ей жарко. Кстати когда смотришь на фото(даже своём) сложенный 3-й ряд, то багажник кажется огромным. Но я уже видел и в 5-и местном варианте, субъективные впечатления, что съедается довольно много места, хотя сами сиденья складываются очень компактно. Так что кому не нужно 7-ь мест, стоит ещё подумать.
Ещё настроил под себя кресло, и уселся за собой сзади:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если не разваливаться, а с зади сесть прямо, то места коленкам полно (мой рост 1,8 м). Правда водительское кресло катал только вперёд-назад, вверх не пробовал, думаю если есть куда регулировать вверх то можно ещё ближе придвинуться вперёд.
Удивительное дело, шёл с целью рассмотреть цвет панели, всё же серый или чёрный? Так вот! Не смог оценить из-за недостатка освещения. В свете вспышки всё становится серым, невооружённым глазом кажется чёрным. Вообщем надо смотреть на дневном свету:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь за чем шёл. Когда, почём?
Манагеры бодро ответили, что сейчас же заключат преддоговор, но только на август-сентябрь. На вопрос сколько предоплата, ответ - нисколько. Ну говорю тогда записывайте! (А сам-то уверен туфта ведь всё это). Ну берут паспорт, ксерокопируют, телефончик и ВСЁ! Как говорю всё, а договор? Пока только запись (а ведь по телефону говорили про договор)!
Говорю, но ведь это же вас ни к чему не обязывает! Соглашаются, и разводят руками.
Говорят, мы вам позвоним для заключения уже преддоговора, когда сделаем заявку. Мы же делаем заявки.(и так проникновенно на меня смотрит)! Я, и VIN код тогда будет известен? Опять мотают головой, толи да толи нет. Так и я могу говорю через Лада-Директ сделать заявку! Сдесь они потупились и спорить не стали. А я до конца так и не понял расклад.
Ну хоть цена уже известна? Дают бумажку но предупреждают, что может поменяться:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем выбрал люкс без магнитолы и дисков, серый базальт. Как насчёт цвета салона? Опять говорят пока таких тонкостей не знают.
Что допы? Ну мы, говорят, торгуем по рекомендованным ценам! Но вы знаееете, что в Тольяти в салонах на 30 тыс.руб дороже рекомендованных? Знаю, говорю. А ещё рыночная коньюктуууура, говорит манагер(умник).
Когда продажи начнутся, тоже не знают.

Ну тогда, говорю, хоть на тест-драйв запишите, машину-то уже на учёт гляжу поставили, с гос.номерами! Да, говорят, зарегили! Но есть "страшное"-"престрашное" письмо с ВАЗа ни в коем случае ни проводить тест-драйв. Вот тебе и на! Все журналюги уже отъездили, а мы что хуже? Мы же лекторат понимаешь! На нас продажи держаться! Где логика, в чём смысл? (говаривал Вовочка из анекдота).

Вообщем, остался я в непонятках. Почему в Саранске стоит расписанная машина, а праздник как в других городах не устраивают? Ну хотя бы для журналистов. Почему где-то уже дорговора и VIN коды дают? У нас машины вроде одни из первых появились, а тишина.

Как сказал ЭДУАРД76 - Тайн-Лажа!
Диллеры в Саранске | Предварительный договор
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Tihon # 15 июня 2012 в 13:36 0
Вчера был в этом салоне. Вместо Ларгуса уже Приора стоит. На вопрос ГДЕ? Ответ: ОТЪЕХАЛА КУДА-ТО! По поводу записи в очередь уже отписал в соответствующей теме....

Дополнительные комментарии: