Предварительный договор

Автор: sowa
Опубликовано: 4330 дней назад (21 июня 2012)
Бортовой журнал: Ларгус в Саранске
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 5 марта 2014
Настроение: улучшается
+1
Голосов: 1
Привет!
Ну вот наконец-то и мне позвонили из "СаранскМоторс+" и пригласили заключить предварительный договор. По телефону сказали на АВГУСТ, и выразились так: "Мы Вам заказали автомобиль". Предоплата 20 тыс.руб.
В принципе данные условия меня устраивали и я решил не надеятся на другого диллера и заключить преддоговор у них.
Когда приехал в салон оказалось, что со мной разговаривал другой манагер и назвал неправильный месяц. И так поставка сместилась на СЕНТЯБРЬ. В разговоре уточнил какой же я в очереди? Сказали 15-й. На что я уточнил типа у Вас квоты 5 машин в месяц?(подразумевая и июль тоже). На что ответили: "Нет даже 7-мь". Уточнять не стал, но по контексту если машина в Сентябре, а я 15-й в очереди, и с их слов квота 7шт, то получается продажи с Августа.
Попросил почитать договор. Ответ: - А чё там читать-то, единственное предоплата 20тыр, а если откажетесь 10тыр оставляем себе. И если ВАЗ изменит цену, то и мы тоже.
Ну думаю примерно как везде. Оформляйте говорю.
Оформили, суют подписывать ручку. Нет говорю сначала почитаю. Вообщем договор полная лажа, никакой: VIN нет, даты поставки нет.
Начал выяснять все эти нюансы. Ответ: -Неплатите! -Как? -Мы  позвоним по приходу. VIN не знают. Насчёт даты, говорят, да в договоре нет, но при этом уверенно что машина будет в сентябре! Ну написали бы хотя бы 6 месяцев говорю. Молчат.
Пытался раскрутить их насчёт СУПЕРСАЙТА или БАЗЫ. Толком не ответили конечно, но кивнули. Так что сложилось впечатление, что к чему-то какой-то доступ у них есть.
Перечитываю договор и говорю, а где пункт о невозврате 10тыр? Старший манагер пихает в бок моего и говорит включи  про 10 тыр. При этом приговаривает что все 14 подписали и дали деньги, в этой формулировке. Мой манагер уже дёрнулся печатать и это меня и сломило. Ну думаю раз нет такого пункта мне лучше, если захочу отказаться не будет лишних зацепок в договоре. Вряд ли конкретные суммы прописаны в федеральных законах.
Вообщем отдал свои кровные 20 тыр.
Спросил про допы. Махают головой, говорят не навязываем.
Спрашиваю, если будут отказные в похожей комплектации пораньше позвоните? Отвечают, ДА.
Выкладываю фото договора. Думаю такие договора можно было и с февраля заключать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Звонить другому диллеру пока не стал. Посмотрим когда позвонит и что скажет.

Техническая сторона.
Спросил есть ли сигналка заводская как на Приорах. Проверять не стали, но твёрдо сказали что есть.
Посмотрел в зеркала заднего вида. Хорошего мало. Салонное, вроде бы и не удаляет, но ощущение как в далний угол вагона смотришь. Боковые, мне тоже не очень показались, вертикальный размер нормальный, а ширина маловата. Вообщем надо будет привыкать.
Тест-драйва пока нет, опять завод не разрешает. Ну сами то спрашиваю ездили? -Да. Ну и как? -Отлично!
Опять пытался рассмотреть цвет панели. Мне показалась, что не совсем чёрная. Т.е. чёрная но не как дёготь. В Грантах при солнечном цвете мне показалась более чёрная. Но в целом хороший чёрный цвет ИМХО.
Включал магнитолу. Играет! Больше сказать ничего не могу, не меломан. Подёргал крутики, держаться.
Ларгус в Саранск-Моторс+ | Газовые упоры капота
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.
Теги: договор

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
butchevsky # 14 июля 2012 в 11:53 +1
ждемс вместе с тобой
richi13 # 26 июля 2012 в 17:19 0
Лишний раз убеждаюсь,что те которые непосредственно имеют прямое отношение к продаже в г.Саранске. ПРОСТО НЕ ПРОБИВАЕМЫЕ.лишнего не скажут.а необходимой информацией не владеют.
Стереотип продавца к покупателю.
Хочешь и так возьмешь.а если нет то придет другой.и если не второй то третий.
Это мое мнение проверенное временем.

Дополнительные комментарии: