Обратный клапан

Автор: Михаил18
Опубликовано: 3410 дней назад (25 декабря 2014)
Бортовой журнал: ЛЁЛИК - это звучит ГОРДО!
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 декабря 2014
Настроение: Как всегда, ровное и умиротворённое
+3
Голосов: 3
Добрый день, друзья.
Постепенно перетаскиваю бортовик с дружеского форума, здесь первое усовершенствование.

Дошли руки у меня до улучшайзинга. Сегодня наконец-то поставил обратный клапан на задний омыватель. Про это много писано и куча фоток есть. Я хочу рассказать как я поставил и почему именно так. Есть два варианта установки: под капот и в левой задней стойке вместо переходника. Я не поленился и попробовал по-всякому. Если ставить в задней стойке, то напор заметно сильнее, но большая часть жидкости пролетает мимо стекла. Если под капот вместо уголка, то потом не очень удобно он там стоит, получается перегиб шланга, т.е. уголок там к месту. В итоге я поставил, разрезав шланг между бачком и уголком. Встало всё хорошо, работает отлично. Клапан из Exist от Toyota.
Спасибо за внимание.
Первая неблизкая поездка | Встреча у Метеора
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
aleksei88 # 26 декабря 2014 в 14:24 0
За вин или название  было бы отдельное спасибо)))) а то ищу уже 2 года)))))
Михаил18 # 26 декабря 2014 в 19:08 0
Вот ссылка на Exist: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=17C016CC&sr=-4
aleksei88 # 26 декабря 2014 в 20:19 0
Спасибо. Сразу и заказал))))
Михаил18 # 26 декабря 2014 в 20:47 0
Пожалуйста.

Дополнительные комментарии: