День №4.

Автор: Ruster
Опубликовано: 4298 дней назад (23 июля 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
На 4 день покупки Ларгуса, было решено отправится в путешествие по Татарстану. В итоге всего будет пройдено 726 км пути.

Начну с того, что в самом начале, только выехав на трассу, достигнув скорости 90 км/ч, появился вой, примерно такой же, какой бывает при движении с чуть приоткрытым окном. Увеличивая скорость, вой становилсся ещё сильнее. Подумал что это сильный боковой ветер и всё пройдёт, но преохав почти 80 км и попав в зону практически безветрия, ничего не менялось. Тут я решил остановиться, посмотреть на красивое поле подсолнухов и случайно обнаружил истиную причину воя… …причиной оказалась согнутая антенна! При выезде ранниим утром с дачи, я видимо зацепил её навес и она выгнулась в другую сторону, в результате чего и появился этот невыносимый вой. Признаюсь честно, я уж подумывал о том, что производитель недодумал систему рейлингов и именно из-за неё идёт такой вой (это был тоже один из вариантов). К счастью всё оказалось гораздо банальнее.

  Теперь о том, какие впечатления от управления в дальней дороге я испытал за рулём Ларгуса. По инструкции по эксплуатции, первые 1000 км (именно столько длится обкатка у Ларгуса) рекомендуется двигаться со скоростью не более 130 км/ч и не превышать обороты двигателя более 3500. Но так как при скорости 130, обороты двигателя заходят за 4000, пришлось выбрать из предписания, что-то     одно. Я выбрал обороты. При скорости 110 км/ч, обороты двигателя как раз показывают 3500-3550. Вообщем с такой скоростью по трассе и ехал. Шумновато я вам скажу, если всё выключить, двигатель слышно. Но кроме этого замечания, больше минусов у Ларгуса не заметил. Из плюсов: очень хорошо на скорости проходит повороты, как по рельсам; пятая передача берущая с низов (иногда скидывал на пятой до 60 и на ней же разгонялся, разгон очень ровный) ; прохождение неровностей — Ларгус словно создан для потрёпаных росийских дорог, проглатывает всё; длинная база автомобиля не даёт ему продольных раскачек вообще.

  Расход топлива на трассе по итогам поездки составил 8.5 литров на 100 км. Ехал постоянно с включеным кондиционером. Много это или мало судить не возьмусь, но меня расход устроил. Кондиционер работал на пятёрку, к нему нет никаких претензий.

  Про обгоны. Ларгус набирает скорость очень ровно и достаточно динамично для двигателя 1.6 и массы автомобиля почти в 1500 кг вместе с пассажирами. Обгоны сложности не доставляли, кроме одного случая, когда я обгонял водителя на KIA Cerato, а водитель это авто специально прибавил газу и не давал себя обогнать, на что я сбросил педаль акселлератора и отпустил данного персонажа от греха подальше).

  И напоследок, Ларгус очень привлекает внимание на дорогах, люди оборачиваются, догоняют, обгоняют и смотрят. Новинка интересует многих. По моим прогнозам, успех данному автомобилю обеспечен…

http://largus-kazan.ru
День №3. | День №5.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
sowa # 23 июля 2012 в 15:28 0
Спасибо за хороший отзыв. Да, жаль на счёт шума на крейсерских скоростях, так хотелось машинку потише. Ехать себе и разговаривать вполголоса в дороге. Пока это для меня главная претензия.
Ruster # 23 июля 2012 в 16:01 0
Тут на самом деле интересный момент получается. Шум на скорости 140 потише чем на 120. Я уже попробовал)
ЭДУАРД76 # 23 июля 2012 в 18:43 0
Поможет только замена на хорошую резину! car
sowa # 23 июля 2012 в 21:52 0
А я так понял на больших скоростях от движка шум, т.к. нет 6 передачи и приходится крутить до 4000 на 120 км/ч. Или всё же шины?
Ruster # 24 июля 2012 в 07:52 0
Шум именно от двигателя.
witty # 28 июля 2012 в 20:54 0
Но так как при скорости 130, обороты двигателя заходят за 4000, пришлось выбрать из предписания, что-то     одно. Я выбрал обороты. При скорости 110 км/ч, обороты двигателя как раз показывают 3500-3550.
Вот это меня и смущает? Сегодня попробовал на своей Приоре 3000 об-120км\ч, 3500-140, 4000-160, но сильно шумно, неужели придётся в Ларгуше слушать такой шум????

Дополнительные комментарии: