День 34. Апгрейд зеркал и расход топлива в городе.

Автор: Ruster
Опубликовано: 4269 дней назад (21 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 марта 2014
0
Голосов: 0
С вечера было решено поехать в зоопарк, т.к. у нас в Татарстане выходной. Дети были очень рады. в итоге мы всей семьёй плюч моя мама расположившись в Ларгусе поехали на экскурсию посмотреть зверюшек. Детей перевёл на второй ряд и установил их кресла теперь там, раньше были на третьем ряду. До них удобнее дотягиваться, если что и безопаснее. Между детскими креслами расположилась моя супруга. в течении всего дня она не жаловалась на то, что ей места мало, единственное ремень не понравился по центру, который тянется сзади.
Приехав к зоопарку мне пришлось парковаться задним ходом и тут я вспомнил про маленькие зеркала, которые открывают видимость на мёртвые зоны (как же я про них позабыл, ведь у меня на предидущей машине они были настоящими помощниками, как на трассе, так и в городе). В итоге после зоопарка я приобрёл эти «кругляшки» и панорамное салонное зеркало, которое даёт раза в два ольше обзора по сравнению с заводским.
Обошлось всё в 288 рублей (244 салонное и 44 два кругляша). Установил всё за 5 мин максимум. Вот теперь я стал видеть гораздо больше))) Всё таки заводским зеркалам Ларгуса не хватает обзорности. Кстати у многих автомобилей сложности с видимостью мёртвой зоны, не только у Ларгуса.

Теперь о расходе. По городу мы проехали в итоге 42 км, были и пробки (несмотря на выходной день) и заторы. Режим движения не отличался от буднего. В одном месте простояли в пробке 12 минут на одном месте. Вся поездка была с включеным кондиционером. Расход топлива составил 10.4 л. на 100 км. Правда заправил я машину вчера 98 бензином. Но думаю уменьшение расхода связано не только с ним. К машине начинаешь привыкать.

Вот такие моменты сегодняшнего дня. Ниже как обычно выкладываю фото.

Фото на http://largus-kazan.ru
32-33 день. Отзыв за первый месяц эксплуатации. | День 35. Подвеска Лада Ларгус в лесу.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
Sehc # 22 августа 2012 в 07:31 0
98?! Красавчик! Люди спорят по поводу 95 vs 92. Походу Stas72 еще не житал этот блог)))
По существу: без панорамного зеркала вообще никуда, а вот сферические зеркала могли и конструкторы притаранить к ЛЛ, опять жизнь вчерашнего дня....
sowa # 22 августа 2012 в 08:11 0
Только вряд ли будут прогреваться гругляши зимой.
Николай-1й # 8 февраля 2014 в 11:12 0
Пишу это через полтора года посе последнего комментария.Думаю,что Вы давно обзавелись парктроником с камерой заднего вида.

Дополнительные комментарии: