32-33 день. Отзыв за первый месяц эксплуатации.

Автор: Ruster
Опубликовано: 4271 день назад (19 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 19 августа 2012
+3
Голосов: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итак, завершён первый месяц эксплуатации Лада Ларгус. Пробег составил 2403 км. Средний расход автомобиля на трассе составил 7,5 л., в городе 12,3 (с учётом обкатки, в первые недели ел побольше, сейчас умещаюсь в 11,5 л). Затрат кроме как на бензин и нескольких моек среди регулярных и покупки кованых дисков и ковриков как разовых больше не было.

Моя субъективная оценка автомобилю 4. Почему 4? Потому, что хотелось бы двигатель помощнее, расход поменьше и коробку передач 6-ти ступенчатую. В целом автомобиль уникален в своей ценовой категории, в течении месяца пытался найти конкурента до 500 т.р. и нашёл только одного и то с большой натяжкой. Тот же представитель LADA только Приора. Почему с нятяжкой? Потому, что мест всего 5 и багажа в него влезет намного меньше.

Прошло больше месяца когда стартовали продажи Ларгусов в России. Но как я не встречал их на дорогах своего города, так и нет. Хотя люди говорят, что ездит один цвета базальт помоему. Дефицитные автомобили. очереди всё увеличиваются, а машин всё нет.

Теперь о том, что беспокоило моих читателей и самое интересное за месяц. Буду писать сразу в виде ответов, в большей степени.

Было мнение, что машина не едет в гору. Едет и ещё как, сложностей не ощутил. На 5 передаче разгоняется в гору вполне динамично.

Неудобное расположение запаски, спорный вопрос. Мне показалось удобным. Но это кому как, главное что она снизу.

Первая недоработка которая выяснилась, это короткое замыкание провода от втягивающего реле на массу стартера. Несколько машин из первой партии получили сюрпризы, когда автомобиль глох на ходу и накикх признаков жизни по электрооборудованию не подавал. Ничего не включалось. А виной тому перетёртая изоляция провода от втягивающего реле. Решение — просто развернуть провод и никакого короткого замыкания не будет. На моём авто провод также лежал на стартере, но мне повезло. Официальный дилер у которого я покупал автомобиль (Спасибо автосалону Фобос Казань!) эту проблему мне без вопросов предупредил, методом разворота провода.

При первом дожде обнаружился ещё недочёт, это пропускание воды и грязи на стыке переднего бампера и крыльев. Оказалось болезнью Логанов тоже. Решение — ставить подкрылки или замазывать стык снутри.

При заливке омывающей жидкости было неудобно. Крышка на пластиковой ниточке, просто положить её никуда нельзя, т.к. они привязана к бачку. Класть неудобно, не кладётся). кто говорил про воронку, мол вставить и нет проблем. Но самое интересное, до Ларгусов на всех автомобилях заливал эту жидкость без сложностей. Ворник с собой не вожу)

Удивили предохранители под капотом, на которых ни на крышке ни на платформе нет описаний, чего и куда.

Автомобиль устойчив при обгонах, идёт на обгон без сложностей. (Был вопрос именно про это)

Задние двери Ларгуса открываются как на 90 градусов, так и на 180.

Антикоррозийку дополнительную не делал, заводской сказали специалисты хватит.

Кондиционер работает хорошо, без проблем. Только мощность съедает. Но ехать можно, даже динамично)

Разочаровало то, что в машине нет салонного фильтра! Решение, вставить самому. Возможность есть. Написал письмо на АВТОВАЗ, мне так и не ответили. Письмо было по поводу гарантии на систему кондиционирования и охлаждения, если я сам буду вставлять этот фильтр. Там нужно кое-что выпилить. Печально то, что ответ не пришёл.

Стандартная магнитола удивла своей простой и тем минимумом который нужен большинству водителей. Больше всего порадовало хендс фри в магнитоле. Очень удобно.

Динамика Ларгуса. При обкатке (было немного жалко) смог до 100 разогнаться за 14,5 сек. следующий забег уже скоро, как достигнем 3000 км по пробегу, может чуть раньше.

Шины с завода, мягко сказать не очень, для балансировки. Было бы прекрасно, если бы поставили Мишлен енерджи, хотя бы)

Колёсная база Ларгуса в первый день немного удивляет) Она прилично больше чем у стандартных машин. Когда привыкнешь уже не замечешь.

Около 2000 км почувстовались изменения по расходу топлива. Он стал меньше. Может обкаталось всё)

В Ларгусе неудобно втроём на втором ряду, а вот на третьем очень удобно вдвоём. Вообщем как я писал, в шестером на машине ехать куда-то далеко, самое-то.

Пожалуй всё за первый месяц из замеченого. Читатели блога попросили проверить кое-какие моменты, постараюсь всё исследовать.

Ну а пока всм спасибо, кто меня читал и читает. Идём на второй месяц..!

http://largus-kazan.ru
День 31. Третий пассажир на втором ряду. | День 34. Апгрейд зеркал и расход топлива в городе.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
ЭДУАРД76 # 19 августа 2012 в 18:56 0
Было бы прекрасно, если бы поставили Мишлен енерджи, хотя бы)  .........А попа не слипнется?  Между прочим, эта резина до сих-пор одна из лучших, экономичная и тихая. Я третий сезон езжу на такой, очень доволен, идеальная резина.Завод удавится ставить такую на Ларгуса! crazy  car
100 # 19 августа 2012 в 19:11 0
спасибо за отчет!машина стоит своих денег!
Ruster # 19 августа 2012 в 20:14 0
Спасибо. Я тоже так думаю)
sab # 19 августа 2012 в 23:20 0
меня тоже проблема салонного фильтра волнует.. дилер не хочет ставить.. ни один.. говорят если не предусмотрен конструкцией.. то не предусмотрен.. остается вариант поставить без дилера.. могут гады придраться к гарантии.. на что нибудь..
sowa # 20 августа 2012 в 09:48 0
Наверное сегодня постараюсь выложить отчёт о самостоятельной установке. Я к диллерам Лады вообще не стал обращаться. Но у нас есть Реношники. Позвонил, сказали если как в Логане то за 1500руб поставят без проблем.
Вадим # 25 августа 2012 в 05:14 0
Базальт у меня, земляк..

Дополнительные комментарии: