День 31. Третий пассажир на втором ряду.

Автор: Ruster
Опубликовано: 4272 дня назад (18 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рассказываю из личного опыта. Предстояла поездка на дачу, загрузились 7 человек (Я, жена, мои родители, мои 2 сына и знакомая моих родителей. На втором ряду разметились родители со своей знакомой, о том как им там было в поездке я и хочу рассказать.

Мот родители средней комплекции, как и женщина которая с нами поехала. Первое с чем столкнулись это пристёгивание среднего пассажира, ушло минут 7-8. Пока мама не вышла из машины, пристегнутся среднему пассажиру было очень проблематично. Пристегнулись, поехали. Через минут 10 начались первые недовольные фразы по поводу неудобства втроём на среднем ряду. К концу поездки (около 1 ч) пассажирам стало реально дискомфортно втроём. После я попробовал сам посидеть в роли среднего пассажира, попросив при этом сесть моих знакомых ребят для теста по сторонам. Честно — не хотелось бы мне быть пассажиром на этом месте более 10-15 мнут. Тесно.

Ларгус автомобиль B-класса, поэтому критиковаь его за это думаю сильно не стоит. Во многих авто C класса также неудобно сидеть взади втроём. Комфортно в данном автомобиле будет если в нём поедут 6 человек, по два на каждом ряду, тогда претензий к комфорту не будет)
Соотвественно 5-ти местный будет удобен для четверых при дальних поездках.

P.S. ремень для среднего пассажира второго ряда очень неудобно расположен. Наверное по другому было нельзя.

http://largus-kazan.ru
День 30. Бортовой компьютер в Ларгусе | 32-33 день. Отзыв за первый месяц эксплуатации.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
sowa # 18 августа 2012 в 19:53 0
Когда устанавливал деское кресло в середину (решил попробовать), тоже мучился минут 5, пока не осмотрел замки и не увидел "наросты" на "язычках". Т.е. ошибочно пристегнуться не получится. Кстати с детским креслом в середине самый правильный вариант по удобству. Мне тоже не понравилось в середине. Я то думал поначалу, что диван полностью прямой, а там всё же есть небольшая "припухлость", впрочем как и на всех авто, ну кроме классики.
ladislav72 # 18 августа 2012 в 22:13 0
А не лучше было бы детское кресло установить за водительским местом? Там должно быть крепление ИЗОФИКС. Кроме того на водительское сиденье сзади можно повесить детский органайзер и положить туда разные детские игрушки. Вы пробовали установить кресло на третий ряд? Мне интересно, как себя там себя будет чуствовать ребенок до 3-х лет?
sowa # 19 августа 2012 в 13:32 0
Ну в середину я для пробы ставил, что бы для ребёнка обзор был лучше меж передних сидений. А так ставлю не за водителем, а за пассажиром. Может по части безопасности и не совсем верно (рефлексы), но зато ребёнок выходит на тротуар. Органайзер мне уже не нужен - 8 лет. Третий ряд ещё не пробовал, не было необходимости. И ИЗОФИКС не пробовал, т.к. кресло не изофикс.
ladislav72 # 19 августа 2012 в 22:19 0
Сова! Спасибо за ответ.

Дополнительные комментарии: