День 30. Бортовой компьютер в Ларгусе

Автор: Ruster
Опубликовано: 4273 дня назад (17 августа 2012)
Бортовой журнал: Хроника жизни LADA Largus
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 9 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В базовых версиях Ларгусов на ЖК-дисплей выводится: часы, уровень топлива, температура ОЖ, одометр, пробег за поездку.

В люксе к тому что есть, прибавляется: расход топлива, средний расход топлива на 100 км, расчитываемый запас хода до заправки, пройденый путь, средняя скорость.

Больше всего вопросов к расходу топлива, т.к. при спокойном стиле езды он ведёт расчёт близко к точному, а вот стоит немного похулиганить, как мы сделали на закрытой площадке, т.е. погонять с тапкой в пол. При таком стиле езды, расход топлива однозначно большой. Перед тем как покатушки делать, я заправил полный бак, затем после покатушек заехал на заправку. БК показывал, что истрачено 5.7 л., а долить пришлось 7,5 литров. Заправка была одна и та же. До этих покатушек, я делал измерения при спокойной езде, там практически всё совпало, БК показал, что израсходовано 12,7, а долил я 12,5. Здесь получилось так, что показания были завышены даже).

Чаще всего я пользуюсь параметрами расхода топлива на 100 км, и сколько осталось до заправки. Остальные параметры для меня как второстепенные. Самый интересный из них это средняя скорость за время пробега от заправки. В нашем городе она оказывается 17 км/ч. Не быстро.)

Больше фото http://largus-kazan.ru/articles/192/
День 29. Трансформации салона Ларгуса. | День 31. Третий пассажир на втором ряду.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи
GREEW # 17 августа 2012 в 20:48 0
ТАк в пересчёте на 100 км какой получается расход?
ladislav72 # 17 августа 2012 в 21:37 0
Это сложный подсчет, т.к. комп показывает СРЕДНИЙ расход топлива. Для более или менее точного подсчета следует перед каждой поездкой ( трасса или город) причем длительный период ( не менее 10 дней) обнулять показания компа. Автор все правильно описал, по компу одно, по факту другое.
Ruster # 18 августа 2012 в 08:46 0
Город 11,5, трасса 7,5.
vitos # 19 августа 2012 в 15:34 0
А что означает значек руля на табло скорости, неисправность ГУРа?
Alex81 # 22 августа 2012 в 20:42 0
а ещё подсветка немного приглушается когда включаете ближний свет.

Дополнительные комментарии: