Поменял термостат на Gates TH23389G1 из за "синдрома 2-4-2"

Автор: sprintart
Опубликовано: 2542 дня назад (5 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 5 мая 2017
+4
Голосов: 4
Пробег 27069 км
Поменял термостат из-за симптомов 2-4-2. А на трассе так вообще стабильно 2. Да и в городе только если в пробке минут 10 постоять загоралась 4 деления

Купил термостат, что был в наличии, Гейтс и 1 литр антифриза G12 красного (ближе к розовому)

Решил выгнать антифриз компрессором автомобильным, подавая воздух через расширительный бачок и сливая через шланг, отсоединенный от верхнего края бачка.
Так как был уставший и немного поругался с женой, при замене немного накосячил.
Начал сливать жидкость в бутылку 1,5 литра. Смотрю, блин не хватит емкости, только подумал выключить компрессор, как бутылка проваливается вглубь подкапотного пространства, шланг из горлышка естественно выпал и давай поливать всё и вся. Пока выключал компрессор и открывал пробку бачка чтобы стравить давление, засрал антифризом ворота в гараже ,стенку, лобовое, капот и подкапотное пространство.
Дубль два, взял 5 литровую бутылку, дооткачал туда остатки.

Поменял термостат. Прокладку решил оставить старую, прислушавшись советов на форуме. Герметиком не мазал.

Потом что то мудрил с выдавливанием воздуха, пока заливал.  После первого запуска машина прогрелась, вот они заветные 4 палки. Включился вентилятор радиатора на 1-ую скорость, потом на 2-ую, я аж испугался, первый раз услышал как он орет.

Заглушил, открутил колпачок для спуска воздуха, долил антифриз. Завел. Дождался открытия термостата, чтобы все по системе разошлось. Потом опять открыл спускник (на заглушенной). Поехал прокатился.  4 полоски держаться.

Приехал, антифриз на минимуме, подождал 3 минуты, открыл крышку бачка, долил до середины и ушел спать. С утра , на холодную долил до середины или чуть выше и поехал на работу.

В общем результатом доволен.

А еще пока ковырялся, обнаружил что наконечник высоковольтного провода первого цилиндра простреливает на корпус ГБЦ где то в середине наконечника ( в гараже темновато, видно было пробои). Короче бронепровода нужно менять. Пока изоленты подмотал на колпачок бронепрвода 1 цилиндра. вроде не простреливает.  А я все думал, почему когда двигатель не прогрет, трогаюсь в подъем первая, переключаюсь на вторую и потеря тяги ощущалась до 2500 тысяч оборотов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Результат отличный. Выехал с гаража, прокатился. Температура держится на 4-х делениях. На скорости не падает, плюс печка на стекла была на 1-скорости включена Печка вроде горячим дует. Правда то теплее то чуть прохладнее. Видимо воздуха немного есть еще. Или просто термостат так отрабатывает.  С утра при поезде на работу также держится температура. Машина прогрелась значительно быстрее.
В общем доволен.

По идее, должен немного расход снизитьсяпо городу. Так как из-за недогрева немого должен быть повышенный.
До замены расход по трассе зафиксировал где то 7 - 7,2 литра (проехал 1520 км, в машине ехал один и кг 40 барахла)
Пробег 25000 | Пробег 30000 км. Все хорошо.
Создайте свой бортовой журнал, и вы сможете делиться с форумчанами своим мнением о Ларгусе, полезными наработками, установленным доп. оборудованием и тюнингом, поездками и путешествиями! Для создания бортового журнала необходимо зарегистрироваться на сайте.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи

Нет комментариев. Ваш будет первым!


Дополнительные комментарии: