Продажи Lada Largus в Украине начнутся в I квартале 2013 года

19 ноября 2012 - Admin

«АвтоВАЗ», который на протяжении более 40 лет был безусловным лидером на украинском авторынке, в этом году впервые уступил первенство в Украине Hyundai.

Однако «АвтоВАЗ» рассчитывает вернуть утраченные в Украине позиции с помощью новых моделей. Как заявили «Автоцентру» в пресс-центре предприятия, негативная тенденция будет изменена после начала поставок в Украину новых комплектаций Lada Granta – с «автоматом» и в версии «люкс», и в дальнейшем – также Lada Largus и новой Lada Kalina. По словам специалиста по маркетингу АО «УКРАВТОВАЗ» Олега Махно, модели Lada Granta с автоматической коробкой передач появятся в дилерской сети уже в ноябре. Правда, первая партия седанов с «автоматом» поступит в салоны дилеров в качестве автомобилей для проведения ознакомительного тест-драйва с новинкой «АвтоВАЗа», а массовые продажи стартуют в I квартале 2013 года. Тогда же на украинском рынке ожидается новый универсал Lada Largus.

Пока же продажи автомобилей Lada продолжают снижаться – за девять месяцев 2012 года на 38,7% до 14368 машин, свидетельствуют данные Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром». Как пояснили «Автоцентру» в пресс-центре «АвтоВАЗа», на снижение продаж автомобилей Lada в Украине повлияло, в первую очередь, сокращение модельного ряда – завершена поставка на украинский рынок автомобилей Lada 2107, а также усиливающаяся ценовая конкуренция.

Источник: www.autocentre.ua

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусСпециальные комплектации Lada Largus для Украины

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ возобновляет поставки машинокомплектов на украинский завод «Богдан»

Новости о Ладе ЛаргусLada Largus оценен для Украины

Про автоЛада Ларгус на рынке Украины


Vladimir # 20 ноября 2012 в 01:10 0
К чему этот дешевый популизм! Не покупают и черт с ними,пусть Автоваз  свой рынок заполняет сначала.
А то одна рожа им Крым подарила, теперь наши Ларгусы ради понтов говяжьих им же погонят.  zlo
Admin # 20 ноября 2012 в 09:25 0
Владимир, зачем сюда Крым приплетать?
Для Автоваза Украинский рынок очень важен.
Я считаю, стратегически не верно, терять рынки.

Тут же четко приведены причины снижения продаж:
- завершена поставка на украинский рынок автомобилей Lada 2107, а также усиливающаяся ценовая конкуренция.
sherif # 20 ноября 2012 в 14:16 0
это политика Рено-Нисан-АвтовазsmileУкраину если б хотели так из за бугра Дайчами завалили ,но Дайча другие модели будет выпускать - поновее, это и есть прогресс!
mplus # 20 ноября 2012 в 13:00 +1
Ждуны будут не только Российские, но и украинскиеsmileИли Если повезут туда больше чем в Россию - поедем туда за машинами :)
sherif # 20 ноября 2012 в 14:09 0
Ребята всё ясно! во первых перестраховываются, во вторых ценники на авто точно не упадут, а только будут расти спрос то ажиотажный! на всех не хватает:) хотя не всем и надо честно сказать! у нас во дворе только у меня ваз:)да у соседа четверка,а у остальных деу, рено, мазды, ниссаны, ауди, фольксы и тд а устаревшими моделями и мы Украину завалили и они к нам ланосы да богданы шлют. тоже рынки терять не хотят:)
rik # 20 ноября 2012 в 19:28 0
Согласен на все 100 !
truae # 20 ноября 2012 в 15:05 0
Admin:
Владимир, зачем сюда Крым приплетать? Для Автоваза Украинский рынок очень важен.
Солидарен с  Vladimir. Авторитет не зарабатывается популизмом. Получается "бей своих, что бы чужие боялись".  Обеспечьте свой рынок качественным продуктом, избавьте от очередей, и тогда свой народ создаст такой "респект", что с Украины сами поедут за машинами, вот тогда и начинай поставки. А пока, нам обещают воздух, а на Украине рынки завоевывают. Пупок не лопнет все рынки обеспечить? А Крым как пример, Хрущ Крым прокакал, видите ли подарок своей малой родине сделал. Можно и про Аляску вспомнить.
Admin # 20 ноября 2012 в 15:15 0
Новость звучит: Продажи Lada Largus в Украине начнутся в I квартале 2013 года.
Причем тут Хрущ, Крым, Аляска?

Вы думаете Hyundai свои Солярисы начал продавать в СНГ, когда здесь всех обеспечил?

Наверное, Apple тоже правильно делают, что в Россию айфоны, айпады везут только тогда, когда обеспечат свои рынки? Поэтому, эти погремушки везут сюда серыми путями. Нужно ценить такую политику продаж?

С таким подходом можно быть далеко посланым в тех странах, с кем не считаются. И потом рассчитывать на успех там будет трудно.
333 # 25 февраля 2013 в 19:09 0
Свято место пусто не бывает. В Украине и МСВ особо ажиотаж не создавал. Не будет ларгуса будет лоджи ,не будет росийского логана будет.вернее есть,новый рено логан.Да цена штука баксов разница,но и автомобили отличаются.Потерять рынок легко, вот как дальше если рынок снг потеряете,сами все съедите или понадкусываете?  А нащет крыма ,дарил кто или от татар досталось,эт история и к автомобилестроению никакого отношения не имеет.
Vladimir # 21 ноября 2012 в 02:05 0
Приношу свои извинения за возможно грубую шутку на тему Крыма, видимо нарастающий психоз ждуна подавляет толерантность.
Конечно внешний рынок чрезвычайно важен, наварное прирост экспорта  с одного боку будет улучшать показатели по ВВП. Но похоже заработаешь рубь потеряешь сто.
Что касается политики компании Apple,  она весьма и весьма патриотична по отношении к своей стране и ее гражданам, деньги которых не должны кормить экономики чужих государств .
Я тоже хочу чтобы мои кровно заработанные гроши не уходили на сторону а работали в пределах нашей страны, благодаря им создавались новые рабочие места, жизнь  в том же Тольятти становилась лучше.
У Ваза появился хороший шанс вернуть кусочек своего рынка, конечно пока выпуск ЛЛ не удовлетворяет спросу им
глубоко наплевать кому продавать свою продукцию- Украине, серым дилерам, в Венесуэлу дорогому Хуго, а тем временем будут терять национальный рынок, а наши соотечественники как и некоторые одноклубники продолжат
оплачивать рисовую лапшу, острую морковку, суши и колбаски с пивом, доброй половине мира, да и дороги забивать
б.у. помойками.

Дополнительные комментарии: