Специальные комплектации Lada Largus для Украины

18 июня 2013 - Admin

Как стало известно AUTO-Consulting, дистрибьютор автомобилей Lada – компания «УКРАВТОВАЗ» стремится снизить влияние спецпошлин на цену своих автомобилей. Чтобы избежать (или хотя бы свести к минимуму) повышение цен на LADA, украинский дистрибьютор ведет переговоры с российским АвтоВАЗом.

фото: lugansktoday.net

В частности, как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор АО «УКРАВТОВАЗ» Игорь Вознюк, ведутся переговоры по возвращению в производственную программу двигателя 1,4 л специально для украинского рынка. Кроме того, введены дополнительные комплектации по модели LADA Largus. Они позволили снизить стоимость автомобиля до 94 900 грн. (стоимость грузовой версии). С целью компенсировать повышение цены максимально сокращена прибыль дистрибьютора и дилерская маржа, сообщил господин Вознюк.

Аргументом в быстром принятии решения в Тольятти наверняка станет майская статистика продаж на украинском рынке. Так, по данным AUTO-Consulting, Lada впервые в истории оказалась на 10-м месте в украинском Топ-рейтинге продаж и заняла всего 4% рынка (еще пару лет назад Lada занимала по 20%).

Если АвтоВАЗ не предпримет мер по активизации присутствия Lada на украинском рынке, то некогда популярные авто рискуют вовсе выпасть из списка приоритетов украинских покупателей. Как отмечает AUTO-Consulting, только за последний месяц АвтоВАЗ потерял более 1% рынка. А набирать обратно их будет очень нелегко.

Источник: www.autoconsulting.com.ua

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ возобновляет поставки машинокомплектов на украинский завод «Богдан»

Новости о Ладе ЛаргусПродажи Lada Largus в Украине начнутся в I квартале 2013 года

Новости о Ладе ЛаргусLada Largus оценен для Украины

Про автоЛада Ларгус на рынке Украины


Admin # 18 июня 2013 в 14:18 0
Интересно, что можно еще изъять из минимальной комплектации Ларгуса, чтобы сделать новый сверхдешевый вариант авто?
dfcbkmtdbx # 20 июня 2013 в 09:03 0
Хе-хе. Наверное машинки пойдут без покраски, только в грунтовке?
Andrey # 20 июня 2013 в 16:20 0
Скорее с покраской без грунтовки.
Андрей М # 21 июня 2013 в 23:11 0
.. Мотор от Запорожца, колёса 12 радиуса, без шумки и запасного колеса..))Печка за отдельную плату.. Вместо стартёра заводная ручка в комплекте.. car

Дополнительные комментарии: