Производство обивок сидений для Лада Ларгус

10 декабря 2012 - Admin

На ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» летом 2012 года запустил серийное производство обивок сидений для автомобиля Lada Largus по совместному проекту с компанией Faurecia (FaureciaAtomotiveSeating).

На начало июля 2012 года здесь изготавливаются обивки по проекту RF90, а также были выпущены пилотные партии (опытные образцы) обивок по последующему проекту LB1A (новый Nissan Almera).

С целью расширения производства в середине июня на участке пошива было установлено 16 новых цепных швейных машин. Итого, на сегодняшний день действует 6 линий по пошиву спинок, подушек и подголовников для сидений 1го, 2го и 3го рядов.

В связи с наращиванием объемов производства количество персонала увеличилось до 34 швей в смену и 6 операторов на посту окончательной проверки в конце каждой линии. В настоящее время активно ведется набор персонала и его последующее обучение согласно стандартам качества Faurecia, а также непрерывное повышение квалификации операторов на основе поликомпетентности (способность выполнять операции на нескольких видах рабочих постов, осваивая новые навыки, что повышает автономность каждой бригады и способствует постоянному увеличению нормы выработки). Мы предлагаем конкурентоспособную заработную плату, обучение за счет предприятия, бесплатную доставку служебным транспортом со всем районов г.Тольятти, г.Жигулевска и пос.Поволжский. За более подробной информацией обращайтесь в отдел кадров по адресу: Поволжское шоссе, 3, тел. 24-87-47 или направляйте резюме на эл.адрес: N.Muha@avtovazagregat.ru

Напомним, что помимо швейного оборудования производство обивок включает в себя настилочно-раскройный комплекс фирмы Lectra, Франция, обладающий высокой производительностью и качеством раскроя лекал. Благодаря уникальному программному обеспечению данной установки, работа выполняется практически автоматизировано.

В процессе производства обивок для сидений значительное внимание уделяется качеству, начиная с выбора обивочного материала и заканчивая типами игл и нитей для получения наилучшего результата пошива. Параллельно применяются процедуры FMEA (анализ вида возможных неполадок и их последствий), QRCI(система контроля качества быстрого реагирования) и др. Как и на участке производства каркасов в цехе пошива внедрен пост проверки качества FireWall.

Ирина Новикова, ведущий инженер-технолог группы по пошиву обивок сидений, Андрей Костырев, заместитель директора по производству.

В завершении добавим, что в скором времени ожидается очередная поставка новых швейных машин со специальным программным обеспечением для пошива обивок для автомобильных сидений в комплектации с подушкой безопасности.

Источник: www.avtovazagregat.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусПолад делает «лицо» для LADA Largus

Новости о Ладе ЛаргусВоздуховоды для LADA Largus производит ИПРОСС

Новости АВТОВАЗаSanoh Industrial построит завод в Тольятти

Новости АВТОВАЗа«СЭД-Сызрань» запустило линию по нанесению гальванических покрытий

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ сократит сроки поставок комплектующих из-за рубежа


Neophyte # 10 декабря 2012 в 19:38 0
Прикольнаааа! А где машины то???
mievalex # 10 декабря 2012 в 22:52 0
Если эти кресла ещё только собираются делать, о каком выпуске ларгусов с боковыми подушками может идти речь?

А их хотели начать выпускать пол года назад.
Admin # 10 декабря 2012 в 23:18 0
Эта статья опубликована на сайте Автовазагрегат 02.07.12

Дополнительные комментарии: