Полад делает «лицо» для LADA Largus

11 октября 2012 - Admin

Группа компаний «Полад» стала поставщиком 30 ключевых автокомпонентов для универсала LADA Largus, выпуск которого начинается на ОАО «АВТОВАЗ».

Как стало известно, на ОАО "АВТОВАЗ" прошел тендерный комитет, по результатам которого "Полад" был номинирован поставщиком на весь ряд экстерьерных деталей: передний, задний бамперы в сборе и эмблема автомобиля. Специалисты предприятия сделали чертежи, а затем разработали конструкции оснастки этих деталей на базе математических моделей, полученных от компании Renault. Таким образом, «Полад» производит 30 автокомпонетов, в их числе детали бамперной группы для LADA Largus: решетка радиатора, молдинг решетки радиатора, облицовка противотуманных фар, заглушка противотуманных фар, заглушка буксировочной проушины, кронштейн для бампера. Также «Полад» будет поставлять детали интерьера – воздуховоды, по которым в салон автомобиля подается теплый или охлажденный воздух.

Директор по развитию ЗАО «Полад» Максим Тищенко:

- Для достижения такого успеха мы в короткие сроки совершили настоящий технический прорыв, включающий в себя модернизацию оборудования, освоение новых технологических процессов, обновление и обучение кадров.

Специально для этого проекта был приобретен комплекс оборудования: термопластавтоматы, гибочный аппарат и выдувная машина. В соответствии с требованиями компании Renault внедрена новая система менеджмента качества ЗАО «Полад», которая прошла сертификацию на требования стандартов ISO ISO/TS 16949:2009, ISO 9001:2008. 

Источник: www.polad.ru

Похожие статьи:

Новости АВТОВАЗа«СЭД-Сызрань» запустило линию по нанесению гальванических покрытий

Новости о Ладе ЛаргусПроизводство обивок сидений для Лада Ларгус

Новости АВТОВАЗаSanoh Industrial построит завод в Тольятти

Новости АВТОВАЗаАВТОВАЗ сократит сроки поставок комплектующих из-за рубежа

Новости о Ладе ЛаргусВоздуховоды для LADA Largus производит ИПРОСС


Vadik # 12 октября 2012 в 05:29 +1
Поскорей бы машину получить, а то в результате этой тотальной локализации, вместо РЕНО ведро с болтами покупать придется!
Admin # 12 октября 2012 в 05:49 0
Не волнуйтесь, ничего не поменялось.
Эта новость старая, ее просто не было на сайте.
«Полад» производит комплектующие для Ларгуса с самого старта их производства.

Также клиентами компании являются практически все автосборочные предприятия, расположенные в РФ, которым «Полад» поставляет около 700 наименований автокомпонентов.

Поэтому, Ларгус в данном случае ни чем не отличается от локализации Renault Logan, Sandero, Duster.

Дополнительные комментарии: