Рамзану Кадырову подарили Lada Largus Vip

24 августа 2014 - Admin

Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон подарил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову Lada Largus Vip в рамках презентации новых моделей Lada. В числе представленных новых разработок были Lada Kalina Cross, Lada Priora AMT и Lada Granta лифтбек.

Одновременно с руководством ЧР обсуждались вопросы налаживания более тесного взаимодействия в производстве автомобиля Lada на мощностях завода "ЧеченАвто" в Аргуне, открытие нового дилерского центра в республике, включения "ЧеченАвто" в стратегию развития "АвтоВАЗа"  на период до 2020 года.

Автоцентр площадью 1150 квадратных метров построен в партнерстве с ОАО "ЧеченАвто". Ожидается, что в нем ежемесячно будет продаваться по 70-80 автомобилей Lada. Торжественная церемония открытия состоялась с участием министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова и мэра города Аргуна Ибрагима Темирбаева.

- Я здесь, чтобы поддержать нового дилера, и со мной приехали 15 специалистов "АвтоВАЗа". Часть из них останется в республике на три недели, они будут вникать во все вопросы, решать проблемы и докладывать мне. Я очень горд нашим присутствием в Чечне и той долей местного автопарка, которая приходится на автомобили Lada, - сказал Бу Андерссон.

Он также поблагодарил чеченских автолюбителей за верность автовазовской марке.

- По дорогам Чеченской Республики ездит 105 тысяч автомобилей Lada - это 66 процентов регионального автопарка. Сам президент Кадыров подает достойный пример - приобрел Lada Priora, собранную в Аргуне, а скоро он сядет за руль Lada Largus Vip. Уверен, "Ларгусы" понравятся автовладельцам, потому что на них установлен более мощный мотор, более эффективные тормоза и внедрен ряд других новшеств. Мы будем и в дальнейшем выпускать специальные малосерийные версии машин, следуя пожеланиям потребителей. Ну, а в ближайшем будущем сфокусируемся на подготовке Lada Vesta и Lada Xray - их прототипы представим на Московском автосалоне, - сообщил Бу Андерссон.

Завершилась презентация фотографированием всех желающих с президентом "АвтоВАЗа" и тест-драйвом новинок.

Источник: www.rg.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусLADA Largus VIP будет двух модификаций - просто VIP и Super VIP

Новости о Ладе ЛаргусБу Андерссон пересел на LADA Largus VIP

Новости о Ладе ЛаргусБу Андерссон презентует LADA Largus VIP в Грозном

Новости о Ладе ЛаргусLada Largus VIP будет стоить 650 тысяч рублей

Новости о Ладе ЛаргусАвтоВАЗ готов обеспечить чиновников автомобилями представительского класса


shota # 17 января 2015 в 10:08 0
ясненько! похоже на начало конца... welcome

Дополнительные комментарии: