Лада Ларгус в Авторевю

7 февраля 2013 - vitos

Универсал Лада Ларгус — это лицензионная Dacia Logan MCV образца 2006 года. Самый доступный Ларгус — пятиместный, с восьмиклапанным бензиновым мотором 1.6 (84 л.с.), одной подушкой безопасности и аудиоподготовкой — стоит 349 тысяч рублей. За пятиместный автомобиль, но уже в версии Люкс (16-клапанный 105-сильный двигатель, две подушки безопасности, гидроусилитель руля, АБС) нужно отдать уже минимум 400300 рублей. А у нас — топ-версия с семиместным салоном, кондиционером, CD-проигрывателем... Если бы этот автомобиль нам не одолжили друзья из Тольятти, то за него пришлось бы заплатить 451800 рублей, причем итогами «примерки» мы бы поделились в лучшем случае летом — очередь за Ларгусом растянулась на полгода!

 

 

Константин Сорокин

Обозреватель Авторевю 
Рост 178 см 
Водительский стаж 22 года 
Ездит на автомобиле Kia Soul 1.6 CRDi

Самые яркие впечатления оставила езда на пассажирском сиденье третьего ряда. Забрался я туда на удивление ловко, уселся, как космонавт в спускаемом аппарате, осмотрелся — и не нашел ни единого повода жаловаться на жизнь. Сзади удерживает спинка с оптимальным углом наклона, под правой рукой есть удобная «держалка» и форточка, а перед коленями ровно столько свободного места, сколько надо. И даже чуть-чуть про запас. Так комфортно третьим номером в автомобилях подобного класса я, пожалуй, еще не сидел.

Перебравшись на водительское место, я оказался в куда более нервозном окружении. Привод сцепления неинформативен, дворники издевательски скрипят по стеклу, а штатная «музыка» вынимает душу акустическим убожеством. Оставьте вместо такой магнитолы пустую нишу! Таксисты туда радиостанцию пристроят, а меломаны положат беруши.

Но все равно Ларгус — это автомобиль! С приличным двигателем, хорошими тормозами и управляемостью. Передаточный ряд трансмиссии тоже рассчитан грамотно, с учетом грузоподъемности. И самое главное, адекватная цена. Радуюсь за людей, которые ищут новое, вместительное, доступное и недорогое в содержании средство передвижения. Выбор, как мне кажется, очевиден. И хорошо, что вазовские конструкторы не стали играть в «собственную гордость», а положились на удачную зарубежную конструкцию.

Читать далее www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php

Похожие статьи:

Отзывы владельцевЖизнь продолжается!

Новости о Ладе ЛаргусСызранские пожарные получили спец Ларгус и другую технику для ликвидации последствий ДТП

Новости о Ладе ЛаргусLargus стал еще дешевле.

Новости о Ладе ЛаргусОтзыв о Ларгусе из парка За Рулем.


Рейтинг: +1 Голосов: 1 7880 просмотров
ЭДУАРД76 # 8 февраля 2013 в 09:43 0
Я на водительском месте при росте в 1.80 м, наоборот отдыхаю. Педаль сцепления очень лёгкая и информативная. Они наверное пересели в Ларгуса сразу после БМВ, тогда конечно, везде косяки, косяки, косяки! hoho
MihPuch # 8 февраля 2013 в 15:17 0
И что им в магнитоле не понравилось? Функционал у нее приличный, внешние устройства без проблем подключаются. Меня вполне устраивает. Хотя, каждому свое.
vitos # 8 февраля 2013 в 15:24 0
Здесь отзыв только одного корреспондента, остальные отзывы по ссылке.
Сергей # 9 февраля 2013 в 20:05 0
Я бы пожелал автору этой статьи(Константину Сорокину)дальше ездить на Kia Soul;а про Ларгуса ничего плохого не говорить; это не его машина.Я при росте 1.80 м ни в панель приборов;ни в потолок в зимней шапке не упираюсь.А музыка в той машине наверно была не родная или автор со слухом не в ладах.
Вуаля # 14 февраля 2013 в 17:58 0
Действительно! Я после ВАЗ-2104, как в раю. Хотел Приору универсала брать. Дождался когда видит Ларгус. И всял его. Доволен.
alexei # 14 февраля 2013 в 18:17 +1
Ещё бы, вы как путешественник во времени, сразу прыгнули лет на 30ть вперёд.

Дополнительные комментарии: