Стали известны цены на Lada Largus фургон

24 августа 2011 - Admin

На пресс-конференции в рамках выставки «Интеравто» президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров объявил предварительные цены на новый бюджетный универсал Lada Largus.

По его словам, грузовая версия автомобиля (фургон) будет стоить от 310 тыс. руб., а цены на пассажирскую версию модели будут начинаться от 342 тыс. рублей.

Комаров также сообщил, что производство Lada Largus запланировано на конец февраля 2012 года (грузовой версии – на май 2012 года), а старт продаж автомобиля намечен на лето того же года (соответственно, на июнь и июль). По его словам, после выхода проекта на полную мощность степень локализации производства модели должна превысить 70%.

Автомобиль будет представлен на рынке в трех версиях – грузовой, пятиместной пассажирской и семиместной пассажирской, причем для каждой из них будет доступен как 8-клапанный, так и 16-клапанный 1,6-литровый двигатель. Вариант исполнения «стандарт» возможен только для пятиместного универсала: в него войдут штампованные диски 15”, регулируемая по высоте рулевая колонка, подушка безопасности водителя, цвет кузова «металлик». При варианте исполнения «норма» добавятся АБС, гидроусилитель рулевого управления, центральный замок, передние электростеклоподъемники. В «люксе» автомобиль дополнительно получит подушку безопасности переднего пассажира, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, электропривод и обогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений, сиденье водителя с регулировкой по высоте и бортовой компьютер.

Что касается грузовой версии, то в «Стандарте» автомобиль получит штампованные диски 15”, регулируемую по высоте рулевую колонку, подушку безопасности водителя, цвет кузова «металлик». В «люксе» добавятся гидроусилитель рулевого управления, центральный замок с ДУ, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники. В варианте «Люкс плюс» дополнительно появятся подушка безопасности переднего пассажира, противотуманные фары, кондиционер, радио с CD и MP3 + 2 динамика.

Источник: Auto.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусОбшивка фургона Лада Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусДилеры не готовы продавать фургоны Lada Largus

Новости о Ладе ЛаргусLada Largus: цельнометаллическая оболочка

Новости о Ладе ЛаргусАВТОВАЗ начал производство грузовых фургонов Лада-Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусФургон Lada Largus – есть даже mp3


Морлок # 25 августа 2011 в 14:00 0
Очень тревожит что господин комаров отодвигает во первых сроки продаж до лета 2012 года, во вторых конечная цена не объявлена(для люкса) а начальная 342?? была же 320 тысяч! Будет ли сразу 16 клапанник? Печально конечно печально
Admin # 25 августа 2011 в 15:43 0
Начало продаж сейчас первый раз озвучили. До этого говорили, что начало производства в марте стартует.
Начальная цена была ранее озвучена - 340 тыс. руб. (о 320 не слышал)
На стенде АвтоВАЗа сказали, что верхняя планка для 7-ми местного с 16-ти клапанным двигателем будет стоить 450 тыс.
Хотя от этого же человека получил сведения, что минимальная стоимость 350 тыс. А буквально через час на прессконференции озвучили 342 тыс.  smile
На Гранту цены тоже подняли (еще до начала продаж).
Поэтому любые цены сейчас озвученные можно считать "пристрелочными" или по типу "не ниже этой цены".
Sunny # 28 августа 2011 в 11:47 0
В новом журнале "ЗА рулем" цены указаны следующие: от 340 тыс до 460 тыс. Менеджер сказал, что запустят сразу все версии по движкам, 1,6 16 клапанов в 105 лошадей тоже будет сразу. А далее, возможно, будут и другие движки 1.8 и т.д. Насчет автомата я поинтересовался. Он ответил, что проблема с Рено: они хотят ставить свой, но -20 он не работает. Сомнительно, у друга стоит на Рено Колеос автомат и нет проблем. Далее он мне сказал, что во второй распашной двери сделают обогрев, сейчас только на одной. Ну и добавили подогрев передних сиденей. Насчет подушек он сказал, что фронтальных не будет, хотя они заявлены в брошюре. Кому интересно могу потом отсканировать.
Admin # 30 августа 2011 в 07:38 0
Спасибо за информацию.
Отсканированная брошюра выложена на странице "Документы" http://www.lada-largus.com/docs.html

Дополнительные комментарии: